День города в Саратове будут праздновать неделю
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.08.2016 | 13:17
День города в Саратове будут праздновать неделю
Просмотров: 1145
Версия для печати

В этом году Саратов отпразднует 426-й день рождения. Девизом праздника станет слоган: "Только вместе мы сделаем город лучше". Об этом на совещании при главе администрации города Валерии Сараеве рассказала его заместитель по социальной сфере Наталья Обрежа.

Старт мероприятиям будет дан 3 сентября. В этот день пройдет фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города" в поселке Увек. Ожидается, что гостями фестиваля станут около 50 тысяч человек, в том числе и из других городов и стран. Также 3 сентября пройдет кавер-фестиваль "Песок" на стадионе "Динамо" и молодежный фестиваль "Счастливый Саратов" на Театральной площади.

С 5 по 11 сентября во всех районах города пройдут разные мероприятия: ежегодное обновление городской доски почета, 13-я церемония вручения премии "Юные дарования Саратова", прием почетных жителей города главой администрации.

Одним из ключевых мероприятий в рамках празднования Дня города станет "Ночь культуры". Она пройдет 10 сентября. А 11 сентября на Театральной площади состоится концертная развлекательная программа, завершит которую праздничный фейерверк.

В настоящее время идет активная подготовка к фестивалю. Уже подтвердили свое участие гости из Пензы и Самары, на очереди – Волгоград и другие города.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
15 августа 2016, 13:22
А какие нибудь памятники будут ставить?
ответить
15 августа 2016, 14:09
писал:
15 августа 2016, 13:22
А какие нибудь памятники будут ставить?
Обязательно! Будет памятник дорожнику, кладущему асфальт в снег, потому что до зимы не успевает.
ответить
15 августа 2016, 14:14
Эть интересно, так, так, так, продолжай!
ответить
15 августа 2016, 15:12
писал:
15 августа 2016, 14:14
Эть интересно, так, так, так, продолжай!
Кроме того художественный совет при губернаторе одобрил установку рядом с памятником "сердце губернии" памятник губернатору,осуществляющему ночные проверки качества укладки асфальта. Сам монумент споров не вызвал, возражение появилось лишь по факту представления на совет монументальной группы,включающей некую фигуру небольшого роста, следующую за губернатором. Вызвала возражение именно небольшая фигура, так как незначительость ее ,как считают члены совета, символизирует незначительность деяний общественников области в целом. Что воспринимается как политически неграмотное отражение действительности.
ответить
15 августа 2016, 16:53
совсем другой поворот
ответить
15 августа 2016, 17:14
писал:
15 августа 2016, 13:22
А какие нибудь памятники будут ставить?
если серьезно - будут. Давно уже обещали памятник основателям Саратова поставить
ответить
15 августа 2016, 17:33
М-дааа, с такими согражднами, как Жанна и иже с ними, город не сделать лучше. Только обсир@ть все могут. Одно радует, что дети этих Данных никогда не станут юными дарованиями, ведь такие родители ничему хорошему научить не могут!
ответить
15 августа 2016, 17:33
Что же вы за люди такие? Как верки-сердючки. Дороги делают вам плохо, дворы обустраивают - не нравится, теперь уже и праздники не устраивают. Мож, на себя критичнее посмотреть
ответить
15 августа 2016, 19:16
писал:
15 августа 2016, 13:22
А какие нибудь памятники будут ставить?
писал:
15 августа 2016, 17:14
если серьезно - будут. Давно уже обещали памятник основателям Саратова поставить
уже третий год обещают памятник основателям Саратова поставить
ответить
15 августа 2016, 20:39
писал:
15 августа 2016, 17:33
М-дааа, с такими согражднами, как Жанна и иже с ними, город не сделать лучше. Только обсир@ть все могут. Одно радует, что дети этих Данных никогда не станут юными дарованиями, ведь такие родители ничему хорошему научить не могут!
Да сейчас "юных дарований" ( и не юных тоже- Катя Лель и множество ей подобных) делают за деньги, а таким как Ломоносов (из глухой Архангельской деревни) сейчас в люди не выйти. Вы то можете не беспокоиться:- такие "дарования" как Катя Лель из ваших детей точно получатся.
ответить
16 августа 2016, 08:13
Думаю, что вместо показушных мероприятий, лучше бы помогли пожилым людям с минимальной пенсией и многодетным семьям: хоть продуктовые наборы приобрели бы для них! И не крупу и консервы, а продукты, которыми кормят наше правительство в их столовых, наборы постельног белья, посуду..... Хватить тырить деньги и покрывать всё это заботой о людях!!!!!
ответить
16 августа 2016, 09:09
Больше зрелищ! " Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-тоВсё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:Хлеба и зрелищ! …" Ювенал (древне-римский поэт)
ответить
16 августа 2016, 19:14
писал:
16 августа 2016, 08:13
Думаю, что вместо показушных мероприятий, лучше бы помогли пожилым людям с минимальной пенсией и многодетным семьям: хоть продуктовые наборы приобрели бы для них! И не крупу и консервы, а продукты, которыми кормят наше правительство в их столовых, наборы постельног белья, посуду..... Хватить тырить деньги и покрывать всё это заботой о людях!!!!!
Согласна с Вами. Прямо пир во время чумы. Не время сейчас для таких трат на развлечения. Если есть лишние деньги в бюджете - направьте на помощь социально незащищенным, а праздника достаточно и однодневного будет. А то - неделю!
ответить