Саратовские общественники предложили закрыть улицу Волжская для автомобильного движения и пустить по ней лошадей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Юлия Клименко
Для особо одаренных
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.08.2016 | 08:35
Саратовские общественники предложили закрыть улицу Волжская для автомобильного движения и пустить по ней лошадей
Просмотров: 1456
Версия для печати

Вчера, 15 августа, саратовские общественники в компании сотрудников института "Саратовгражданпроект" совершили прогулку по маршруту будущей пешеходной зоны, которая будет включать в себя территорию исторического центра города. Во время променада его участники озвучили несколько идей по обустройству туристической зоны: в частности, общественники предложили установить на здании консерватории часы, по пути пешеходной зоны пустить прогулочные упряжки с лошадьми, поставить стилизованные лавочки и уличные фонари, создать аудиогид, разместить таблички с фотографиями старого Саратова. Также поступило предложение открыть кафе, в которых гости и жители города могли бы купить саратовский калач.

Отдельно участники прогулки остановились на вопросе автомобильного движения на улице Волжская — категорически против этого выступили все общественники. "Ряд исторических зданий - это эпоха старого Саратова, городские усадьбы. Было бы здорово обустроить и внутренние дворы, сохранившиеся по маршруту пешеходной зоны, благоустроить эти изюминки города, воссоздать тот исторический облик, который они несут. Это будет интересным решением", - заявил директор Саратовского областного музея краеведения Евгений Казанцев, считающий саму идею увеличения пешеходной зоны прекрасной инициативой. 

Напомним, идею о продлении пешеходной зоны в центре города озвучил первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, когда посещал Саратовскую область. Набережная, в свою очередь, должна продлиться до входа в Городской парк.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (37)
16 августа 2016, 09:08
на счет калача согласна,так как раньше его можно было везде купить спокойно,а сейчас продают что-то подобное,но невкусное!а вот по поводу закрытия движения.ну ребята,нас ждет очередной транспортный коллапс!
ответить
16 августа 2016, 09:57
это чтоб дороги не делать??
ответить
16 августа 2016, 10:07
писал:
16 августа 2016, 09:08
на счет калача согласна,так как раньше его можно было везде купить спокойно,а сейчас продают что-то подобное,но невкусное!а вот по поводу закрытия движения.ну ребята,нас ждет очередной транспортный коллапс!
коллапс не то слово, нас ждет ЖОПА
ответить
16 августа 2016, 10:42
Оставьте всё как есть, пожалуйста! Иначе будет транспортный коллапс в центре!
ответить
16 августа 2016, 10:55
Уберите мусор,сделайте дороги,снесите сараи в центре города-это лучше облагородит город,чем повозки с лошадьми и картинками старого города.
ответить
16 августа 2016, 11:23
Во всех городах есть обихоженные пешеходные зоны. И нам такая не помешает, да еще с нашим саратовским колоритом - кафешками, вкусным калачом. Будет куда родственников-гостей сводить ингородних
ответить
16 августа 2016, 11:36
Отлично,если будет пешеходная зона! Мотоциклисты по Волжской носятся и у "Антея" перекрёсток сложный.Мы здесь живём и каждый день ходим-ребёнка не отпустишь из рук-везде дорога.Да,рядом Волга и Липки,но туда добраться с самокатами -велосипедами через 10 переходов дороги не айс.
ответить
16 августа 2016, 11:42
Какие калачи,какие повозки?Посмотрите на статистику!Население нищает.Львиная доля находится за чертой бедности,сводящей концы с концами.Почти не осталось семей не взявших кредитов.А детей обуть-одеть,в школу собрать!А зарплату то еще не прибавили.
ответить
16 августа 2016, 11:47
Дети должны радоваться жизни, тогда они будут стремиться жить лучше, чем родители. Когда создают такие зоны отдыха, забываешь хоть на короткое время о проблемах.
ответить
16 августа 2016, 12:04
лошади это романтично-экзотично,но они ведь испражняются прямо на дороге...как-то не айс...
ответить
16 августа 2016, 12:15
а площадку под строительство консеваторского общежития Занорин уже расчистил полностью, или как с оформлением лицензии хоровой школы ?...а воз и ныне там....
ответить
16 августа 2016, 12:15
лапша_на_уши_предвыборная.

Обещали_благоустроить_мирный_переулок_и_площадь_кирова-где?1.5года_прошло-

а_тут_новая_фигня_от_едоросов_и_их_боевых_клоунов

5112017
ответить
16 августа 2016, 12:34
Так вы посмотрите на этих никчемных людей. Нормальные люди днем работают, а эти бродят, смотрят.
ответить
16 августа 2016, 13:51
писал:
16 августа 2016, 12:15
лапша_на_уши_предвыборная.

Обещали_благоустроить_мирный_переулок_и_площадь_кирова-где?1.5года_прошло-

а_тут_новая_фигня_от_едоросов_и_их_боевых_клоунов

5112017
если пусти табун диких лошадей, то будет креативно. ну нет такого нигде
ответить
16 августа 2016, 14:08
Лизнули общественники г-ну Володину!
ответить
16 августа 2016, 14:11
Предлагаю вместо лошадей запрячь "обественников" и пусть катают! И да,вознице кнут по строже,что бы дурь выбил из дармоедов!!!
ответить
16 августа 2016, 14:16
люди предлагают хорошие, нужные для города вещи, а вы на них ополчились так, будто они требуют вас из ваших квартир выгнать
ответить
16 августа 2016, 14:17
на мой взгляд пешеходная зона очень нужна, хотя бы для того, чтобы иногда спокойно погулять и не бояться, что тебя собьют. Я надеюсь что все получится реализовать лучшим образом.
ответить
16 августа 2016, 14:19
Живу как раз недалеко от Волжской и не очень понимаю истерику про транспортный коллапс. Это не самая оживленная улица, и спокойно можно проехать домой и по соседним улицам. А вот пешеходная зона, соединяющая проспект и набережную, по-моему очень нужна. Будет, где погулять, отдохнуть после работы и в выходные.
ответить
16 августа 2016, 14:20
По мне так очень хорошая мысль продлить пешеходную улицу! Это будет тихий уголок, где можно отдохнуть на стилизованной лавочке и попробовать настоящего саратовского калача. Чем больше таких в городе, тем лучше нам, его жителям
ответить
16 августа 2016, 14:29
А как на ул.Соборная на авто попасть будет? она же одностороняя? ппц -вот жителям счасть привалит. А что сейчас тротуара не хватает? Ребят, вашу энергию в мирное русло нужно! Вы окраинами лучше занимайтесь! А то люди в грязи живут -на остановку дойти невозможно, а Вы тут жируете! Может реально хватит!
ответить
16 августа 2016, 17:31
Володин сказал:"НАДО". Общественники сказали:"ЕСТЬ!!!" А, думать не пробовали? В Саратове прекрасная набережная. Обустройте её до конца.Там свежий воздух,красота Волги.А Волжская-эти" каменная труба".Да и гулять там не интересно.
ответить
16 августа 2016, 18:54
Какая нафиг пешеходная зона, там жилые дома и магазины, личный и служебный транспорт по любому туда-сюда сновать будет как на проспекте! Так что чудо останется только в пожеланиях и проектах! Выборы пройдут, и....!
ответить
16 августа 2016, 21:49
У нас даже на пр. Кирова надо успевать уворачиваться от машин, еще одну такую пешеходную зону?
ответить
16 августа 2016, 22:09
Володин скажет ул.Чапаева сделать пешеходной и сделают............Он же в Саратове не живет. Только фонтаны, да церкви по всему городу плодит.
ответить
16 августа 2016, 22:49
Часы на консерватории ?- где их устанавливать и откуда смотреть, а главное: ЗАЧЕМ? А КАЛАЧИ всегда продавали в булочных. Была такая как раз на углу Радищева и Волжской. Там мы в 60-х стояли в очереди за ЗАБАЙКАЛЬСКИМ хлебом.
ответить
16 августа 2016, 23:04
и часто вы покупали калачи? сейчас я прихожу и покупаю "маленький батон, половинку белого и половинку черного" это на семью 4 человека, а зачем больше? завтра/послезавтра приду свежий куплю, да и сейчас меньше хлеба едят, а калач это купить его и неделю есть? он такой здоровенный и крошится, вот он и пропал с рынка, его никто не покупает.
ответить
17 августа 2016, 08:17
Аллею роз забросили, а там вечером очень темно. На проспекте Кирова нет выезда из дворов кроме как на проспект. Приходится ездить по проспекту. Большинство дворов загажены, используются под бесплатные туалеты и курилки. Запах... Наверное надо бы организовать круглосуточные бесплатные туалеты может быть в кафешках, в магазинах или еще как, и чтобы не страшно было туда заходить. Гуляешь и думаешь, где найти туалет.
ответить
17 августа 2016, 10:36
писал:
16 августа 2016, 11:23
Во всех городах есть обихоженные пешеходные зоны. И нам такая не помешает, да еще с нашим саратовским колоритом - кафешками, вкусным калачом. Будет куда родственников-гостей сводить ингородних
"Вкусным калачом", - поржал!
ответить
17 августа 2016, 11:09
писал:
16 августа 2016, 14:11
Предлагаю вместо лошадей запрячь "обественников" и пусть катают! И да,вознице кнут по строже,что бы дурь выбил из дармоедов!!!
Правильно! Лошади оставляют после себя продукты жизнедеятельности. И кто их будет убирать? Общественники из ОПы? Так улица Волжская превратиться в "Навозную". А если запрячь "общественников", то и улицы будут чистые и эти бездельники делом заняты. И меньше будет "креативных" идей по благоустройству города. Ни надо никаких идей. Достаточно делать дороги, тротуары, дворы и мусор вывозить своевременно! Делать по нормальному, а не распиливая бюджет. Забыли уже, что Саратовская область - лидер по дороговизну ремонта дорог! Которые год после ремонта не выдерживают. И пешеходная зона в Саратове, из-за пробок, и так весь центр, пешком быстрее дойти чем доехать.
ответить
17 августа 2016, 14:27
писал:
16 августа 2016, 11:36
Отлично,если будет пешеходная зона! Мотоциклисты по Волжской носятся и у "Антея" перекрёсток сложный.Мы здесь живём и каждый день ходим-ребёнка не отпустишь из рук-везде дорога.Да,рядом Волга и Липки,но туда добраться с самокатами -велосипедами через 10 переходов дороги не айс.
Отлично, у нас по конституции у всех одинаковые права. Я тоже хочу кататься на санках и велосипедах по набережной, живу вот только у вокзала. Я требую, сделать всю Московскую от вокзала до Набережной пешеходной зоной!!!
ответить
17 августа 2016, 14:42
писал:
16 августа 2016, 21:49
У нас даже на пр. Кирова надо успевать уворачиваться от машин, еще одну такую пешеходную зону?
Естественно такую же, а иначе как жильцы будут в свои дворы заезжать, да и ставить во дворы машины не у всех получается, места мало, значит прямо посреди этой пешеходной зоны и стоять
ответить
17 августа 2016, 19:57
Мы очень долго верили "делам", теперь нам предлагают очень долго верить обещаниям...
ответить
18 августа 2016, 02:04
Ослов, я смотрю, уже пустили.
ответить
21 августа 2016, 20:54
писал:
18 августа 2016, 02:04
Ослов, я смотрю, уже пустили.
Это 5!!!
ответить
28 августа 2016, 20:30
где народ машины будет ставить?
ответить