Для участников фестиваля "Мир права" подготовили велопробег и ночную экскурсию по Саратову

На конкурс "Мир права" в Саратов было направлено более 200 работ. Об этом на пресс-конференции рассказал директор ГТРК "Саратов" Дмитрий Петров. По его словам, в минувшие годы число работ превышало 300. "Я считаю, что качество работ стало намного выше. Из тех 300 больше половины можно было сразу заворачивать", - отметил он. По словам выступающего, организаторы отобрали на суд жюри 81 работу, чтобы им было удобнее работать.

Все работы будут размещены на сайте "Мир права". Петров предложил всем желающим стать "виртуальным членом жюри" и сравнить, совпадет ли его мнение с мнением судей. Председателем жюри станет ведущий программы "Честный детектив" Эдуард Петров. По словам исполнительного директора конкурса Татьяны Зориной, ожидается визит актера и режиссера Сергея Пускепалиса.

В 2016 году на конкурс "Мир права" пригласили представителей 40 регионов. Обычно на фестиваль приезжают 35-45 участников из разных городов, отметила Зорина. Она подчеркнула, что даже если участник не сможет приехать лично, его работа будет оцениваться.

Говоря об организации конкурса, Дмитрий Петров сообщил, что он откроется велопробегом по саратовской набережной, который назначен на 17.00 24 августа. Гостям фестиваля будут предоставлены велосипеды, все желающие смогут присоединиться к действу. Кроме того, для участников фестиваля подготовили ночную экскурсию по Саратову, которую назвали "Огней так много золотых". "Думаю, что подсвеченные места запомнятся гостям надолго", - предположил директор ГТРК "Саратов".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции