Мысли главы Саратова и его коллеги из Комсомольска-на-Амуре оказались схожими
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.11.2010 | 15:23
Мысли главы Саратова и его коллеги из Комсомольска-на-Амуре оказались схожими
Просмотров: 128
Версия для печати

Сегодня на официальном сайте Саратовской городской думы появилось поздравление главы города Олега Грищенко с Днем народного единства. Олег Васильевич адресовал саратовцам следующие теплые пожелания:

«…Сегодня этот праздник является символом высокой духовности и патриотизма российского народа, гарантией сохранения и приумножения лучших народных традиций и великих достижений...  В Саратове  веками  живут в мире и добрососедстве люди разных национальностей и  культур, разного имущественного и социального положения, разных убеждений. И  мы очень дорожим  этим согласием, ведь  именно вместе мы  можем решать самые сложные  проблемы.
Сила нашего города, нашей страны в единстве. Уверен, что стремление к сотрудничеству, дух созидания и впредь будут отличительными чертами саратовцев...»

Так случилось, что в 2008 году глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев тоже поздравил горожан с этим замечательным праздником. Тогда он пожелал им:

«…Этот ещё новый для нашей страны праздник, способствует возрождению высокой духовности и патриотизма нашего народа, сохранению и преумножению лучших традиций национального самосознания, великих достижений, основанных на взаимопомощи и уважении друг к другу. В нашем городе живут люди разных национальностей, разных культур, разного имущественного и социального положения, разных политических убеждений. Живут в мире и согласии. Этим нужно дорожить. Это необходимо укреплять. Вместе мы сможем решить любые проблемы. Сила нашего города, нашей страны в единстве. Уверен, что стремление к сотрудничеству, дух созидания и впредь будут отличительными чертами комсомольчан…»

Удивительно, как сходятся мысли двух градоначальников. Наверное, такое родство мнений, пронесенное через годы и расстояния, можно объяснить тем, что государственная работа накладывает свой отпечаток. Кроме того, и глава Саратова, и глава Комсомольска-на-Амуре являются членами партии «Единая Россия». Нетрудно предположить и то, почему именно на Михалева равняется Грищенко – Владимир Петрович занимает пост главы города с 1996 года. Скорее всего, глава Саратова решил прислушаться к тому, что говорит старший и более опытный товарищ по партии.  

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
3 ноября 2010, 15:28

А что еще про этот тупой праздник можно написать?

ответить
3 ноября 2010, 15:46

Вам всё лавры Семена Патры не дают покоя? Только он талантливо провел впервые сравнения, а вы уже в газете своей занимались этим вслед за ним, помню, идею сперли, и опять ! Писать,видимо, совсем не о чем, сочувствую! Да и включили бы голову, на кого на самом деле "критика" ваша направлена!

ответить
3 ноября 2010, 16:08

При чем тут Патра, первые сравнения, спертая идея... ? Факт остается фактом - райтеры облажались. Или заленились, что впринципе одно и то же. Причем облажались даже после заметок Патры и стыбреных идей. Судя по всему, жизнь не учит.

ответить
3 ноября 2010, 16:24

объявляю конкурс на поздраву, в которой не будут повторяться слова и цитаты кого бы то ни было!!!! Версия, начнем с вашего сайта)) кто из ваших корров составит поздраву и не будет пользоваться (чешу затылок.... скока у нас всего слов в русском языке?.... порядка 200 тыс.?? или больше?...)... ну собственно - тому приз зрительских симпатий!!!! а мож и денежное вознаграждение если я не найду повторов (от меня)!!!

ответить
3 ноября 2010, 16:40

великие умы всегда мыслят схоже - это английская поговорка. чем наши хуже? вот и пишут тоже одинаково!

ответить
3 ноября 2010, 16:41
[citat]автор: пардонти-сЪ

объявляю конкурс на поздраву, в которой не будут повторяться слова и цитаты кого бы то ни было!!!! Версия, начнем с вашего сайта)) кто из ваших корров составит поздраву и не будет пользоваться (чешу затылок.... скока у нас всего слов в русском языке?.... порядка 200 тыс.?? или больше?...)... ну собственно - тому приз зрительских симпатий!!!! а мож и денежное вознаграждение если я не найду повторов (от меня)!!!

[/citat]

"Сила нашего города, нашей страны в единстве. Уверен, что стремление к сотрудничеству, дух созидания и впредь будут отличительными чертами саратовцев..."

"Сила нашего города, нашей страны в единстве. Уверен, что стремление к сотрудничеству, дух созидания и впредь будут отличительными чертами комсомольчан…"

Да-да, простое совпадение.

ответить
3 ноября 2010, 16:45
[citat]автор: пардонти-сЪ

объявляю конкурс на поздраву, в которой не будут повторяться слова и цитаты кого бы то ни было!!!! Версия, начнем с вашего сайта)) кто из ваших корров составит поздраву и не будет пользоваться (чешу затылок.... скока у нас всего слов в русском языке?.... порядка 200 тыс.?? или больше?...)... ну собственно - тому приз зрительских симпатий!!!! а мож и денежное вознаграждение если я не найду повторов (от меня)!!!

[/citat]

Балбесик, тут речь о дословном совпадении предложений, а не каких-то определенных слов.

А вот тебе от меня поздравлялка:

Дорогие земляки, вот и пришло время поздравить вас с очередным выходным днем, о причинах которого я сам недавно узнал. Собственно говоря, какая к черту разница - единства это день или конституции. Все равно ни того ни другого в нашем городе нет. Но к этому просто необходимо стремиться, поэтому, когда вы будете в очередной раз напиваться сегодня вечером, задумайтесь - а оно вам надо? Удачи вам и единения. На работе и в постели. Ваш Нонсенс Хам.

ответить
3 ноября 2010, 16:47

Кстати, контаргумент для всех критикующих "Версию". Все в курсе, кем и как пишутся подобные поздравления. Но все же хочется иметь хоть минимальную иллюзию того, что человек от чьего имени эти пафосные слова произносятся приложил к ним руку.

ответить
3 ноября 2010, 16:47

А по поводу конкурса - нереально. Все поздравлялки похожи друг на друга... и люди мыслят стереотипно - это факт.

ответить
3 ноября 2010, 16:49
[citat]автор: админ

А по поводу конкурса - нереально. Все поздравлялки похожи друг на друга... и люди мыслят стереотипно - это факт.

[/citat]

Надо бы себе парочку известных афоризмов присвоить... Люди же мыслят стереотипно=)))

ответить
3 ноября 2010, 18:07

можно например посмертно в суд подать на Николая Вторго, за то, что он в дневнике написал "Кругом измена и трусость, и обман", потому что я часто использую эту фразу. и фигня, что он писал в 1917 году, я ведь здесь и сейчас. так получается из вашей логики, господа форумчане?

ответить
4 ноября 2010, 12:53

Хватит херню всякую нести - плагиат очевиден!!! Только вот вопрос - кто у кого спер текст, наши Саратов у амурчан или наоборот??? Амурский мэр, интересно, грамотный или тож штангу по утрам тягает и охранников своих заставляет это делать???

ответить
4 ноября 2010, 14:58
[citat]автор: ХВАТИТ ПЗДИТЬ!!!

Хватит херню всякую нести - плагиат очевиден!!! Только вот вопрос - кто у кого спер текст, наши Саратов у амурчан или наоборот??? Амурский мэр, интересно, грамотный или тож штангу по утрам тягает и охранников своих заставляет это делать???

[/citat]

Так случилось, что в 2008 году глава Комсомольска-на-Амуре - ответ на то кто раньше присутствует в тексте

ответить