Для желающих посетить фестиваль "Хвалынские этюды Петрова-Водкина" разработан туристический маршрут

До старта фестиваля творчества "Хвалынские этюды Петрова-Водкина" остается меньше недели. Инициатива его проведения принадлежит первому заместителю главы администрации президента РФ Вячеславу Володину, который возглавил попечительский совет фестиваля.

В мероприятии примут участие художники из Саратовской области, других регионов России, включая живописцев Москвы и Санкт-Петербурга. Всего ожидается участие около 50 мастеров живописи.

Программа "Хвалынских этюдов" состоит из двух частей: творческая неделя художников и основная программа фестиваля.

Творческая неделя художников начнется раньше основных мероприятий - 22 августа. По ее окончании художники представят свои работы, часть из них будет выставлена на аукцион. Средства от продажи картин будут переданы на благотворительные нужды, а сами картины подарены детским художественным школам и дворцам культуры Саратовской области.

Основная программа фестиваля запланирована на 26-27 августа. Местом ее проведения станет центральная площадь и сквер Хвалынска. Каждый участник праздника сможет познакомиться с творчеством Петрова-Водкина, стать участником открытия памятника в его честь. Памятник создан по проекту заслуженного художника России, члена-корреспондента РАХ, скульптора Андрея Щербакова.

Министерством молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области разработаны туристические маршруты для тех, кто хочет посетить фестиваль. Агентство "Золотая вязь" предлагает однодневный тур, который включает в себя обзорную экскурсию по Хвалынску и дальнейшее самостоятельное участие в мероприятиях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции