Губернатор анонсировал открытие в Саратове пляжа протяженностью в километр
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.08.2016 | 11:38
Губернатор анонсировал открытие в Саратове пляжа протяженностью в километр
Просмотров: 641
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

Стоимость реализации проект по обустройству пешеходной зоны на улице Волжская составит не менее 120 млн рублей. Об этом на встрече с представителями домовых советов заявил губернатор Валерий Радаев. "Это огромный ресурс", - подчеркнул он и добавил, что одновременно будет решаться вопрос со строительством городского пляжа на набережной. По словам главы региона, длина пляжа будет составлять около километра — от Провиантской до Вольской. "Надо, чтобы город имел настоящий санкционированный пляж. Чтобы не на островах где-то был, пока идешь - проклянешь все", - сказал глава области. Он также добавил, что месторасположение пляжа устанавливались по старым картам Саратова.

Глава региона поделился планами закольцевать пешеходную зону до входа в Городской парк. Общая протяженность маршрута составит порядка восьми километров. "Я думаю, что будет самая протяженная пешеходная зона в Европе", - сказал он и добавил, что на Волжской будет работать порядка 300 человек.

Валерий Радаев пригласил всех желающих на открытие фонтана перед зданием ТЮЗа, которое состоится 1 сентября. "Будет открыт самый современный фонтан в Российской Федерации", - заявил он. "Берем курс на то, что Саратов — наш общий дом. Чтобы каждый почувствовал в городе продолжение своей квартиры. Не так, чтобы закрыться за высоким забором, а была общая среда", – добавил председатель правительства.

Глава области сообщил собравшимся, что в регионе собрали 3,35 млн тонн урожая зерновых. "Продовольственная независимость будет вам обеспечена", - пообещал он и поставил задачу "удержать ценовую политику".

Валерий Радаев отметил, что 2017 год малопредсказуем в сфере сельского хозяйства. Он также напомнил, что западную часть региона "постигла беда" в виде массовых вспышек африканской чумы свиней. "Убили 7000 поголовья. Это трагедия", - заявил руководитель области, но добавил, что власть вынуждена идти по этому пути.

Еще одна тема, которую озвучил Радаев, касалась передачи озинской трассы на федеральный баланс. Это дорогу он назвал международным переходом между Западным Китаем и Западной Европой. Согласно постановлению Дмитрия Медведева, дорога перейдет на федеральный уровень с 1 января 2018 года. Чтобы привести ее в нормативное международное состояние, нужно 10 млрд рублей, а на ежегодное содержание - 500 млн рублей. "У нас таких средств нет", - отметил губернатор.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (21)
18 августа 2016, 11:42
И ещё Радаев сказал, что скоро Саратов станет культурной столицей Поволжья. =))
ответить
18 августа 2016, 12:07
В Геленджике набережная 14 км. В Кисловодске огромный пешеходный парк. Что-то у нашего губернатора с цифрами очень плохо. Либо он саратовцев за дурачков держит.
ответить
18 августа 2016, 12:30
писал:
18 августа 2016, 12:07
В Геленджике набережная 14 км. В Кисловодске огромный пешеходный парк. Что-то у нашего губернатора с цифрами очень плохо. Либо он саратовцев за дурачков держит.
Значит, Радаев думает, что Геленджик не в Европе _
ответить
18 августа 2016, 12:30
Нам действительно есть чем гордиться. Хорошо, что нас поддерживают и есть люди, которые могут оказать эту поддержку на "верху"... Спасибо им
ответить
18 августа 2016, 12:31
Пляж - хорошо. Пешеходная зона - хорошо. Фонтаны и прочее - норм, лишним не будут. Ремонт дорог и поддержка фермеров - а вот это отлично. Такие новости нравятся
ответить
18 августа 2016, 12:36
Да какая разница, сколько километров! главное, чтобы у нас был ухоженный пляж. А еще пешеходнеы улочки, где можно прогуляться, посидеть на лавочке и посмотреть на фонтан. давно уже такого внимания Саратову не было
ответить
18 августа 2016, 12:36
Путин! Забери от нас Володина! Поглубже к себе - подальше от нас! Вместе с его гоп-компанией!
ответить
18 августа 2016, 12:38
Отлично! А то живем на Волге, а искупаться толком негде. Если пляж сделают, буду в числе первых посетителей! Люблю, знаете-ли, в выходные на солнышке погреться!
ответить
18 августа 2016, 12:52
писал:
18 августа 2016, 12:38
Отлично! А то живем на Волге, а искупаться толком негде. Если пляж сделают, буду в числе первых посетителей! Люблю, знаете-ли, в выходные на солнышке погреться!
В декабре откроешь купальный сезон. И шоб загорел как "негр" на новом пляжУ)))
ответить
18 августа 2016, 13:33
зачем нужно "закольцевать" пешеходную зону? в чём смысл закольцовки? кто-то будет ходить по кольцу?
ответить
18 августа 2016, 14:38
бабла отмоют...
ответить
18 августа 2016, 16:18
писал:
18 августа 2016, 13:33
зачем нужно "закольцевать" пешеходную зону? в чём смысл закольцовки? кто-то будет ходить по кольцу?
Вот и я про то же! Да ис транные цифры у кольца - 8 км. Т.е. от Провиансткой до Вольской - 1 км, а общая протяженность пешеходной зоны - 8 км... Это Кирова-Вожская-Набережная-Горпарк-Рахова - 8 км?
ответить
18 августа 2016, 16:28
писал:
18 августа 2016, 12:30
Нам действительно есть чем гордиться. Хорошо, что нас поддерживают и есть люди, которые могут оказать эту поддержку на "верху"... Спасибо им
Дебилы "ольгинские", что же вы себе такие тупые " ники" придумываете? Умишка только на шлепанье по методичкам хватает?
ответить
18 августа 2016, 19:22
Помниться некто грищенко о в заявлял о том,что набережная в затоне будет лучше набережной в Ницце. В Ницце не был,в затоне бывал,вывод-искренне жаль жителей Ниццы(судя по состоянию нашей лучшей набережной). Второй персонаж заявляет о лучшем в РФ фонтане и самой протяженной зоне (в этом он прав-в РФ самая протяженная зона в Европе), полагаю европейцы просто умрут от зависти по окончании строительства,а оставшиеся в живых ринутся просить российское гражданство и право 24 часа в сути гулять по самой протяженной зоне!
ответить
18 августа 2016, 19:36
Как говно от пляжу отводить будэм?
ответить
18 августа 2016, 19:54
писал:
18 августа 2016, 19:22
Помниться некто грищенко о в заявлял о том,что набережная в затоне будет лучше набережной в Ницце. В Ницце не был,в затоне бывал,вывод-искренне жаль жителей Ниццы(судя по состоянию нашей лучшей набережной). Второй персонаж заявляет о лучшем в РФ фонтане и самой протяженной зоне (в этом он прав-в РФ самая протяженная зона в Европе), полагаю европейцы просто умрут от зависти по окончании строительства,а оставшиеся в живых ринутся просить российское гражданство и право 24 часа в сути гулять по самой протяженной зоне!
:)браво-очень_классно_опасана_ситуация.Афористично_комментируйте-ущё_раз_браво;)
ответить
18 августа 2016, 21:19
писал:
18 августа 2016, 19:22
Помниться некто грищенко о в заявлял о том,что набережная в затоне будет лучше набережной в Ницце. В Ницце не был,в затоне бывал,вывод-искренне жаль жителей Ниццы(судя по состоянию нашей лучшей набережной). Второй персонаж заявляет о лучшем в РФ фонтане и самой протяженной зоне (в этом он прав-в РФ самая протяженная зона в Европе), полагаю европейцы просто умрут от зависти по окончании строительства,а оставшиеся в живых ринутся просить российское гражданство и право 24 часа в сути гулять по самой протяженной зоне!
писал:
18 августа 2016, 19:54
:)браво-очень_классно_опасана_ситуация.Афористично_комментируйте-ущё_раз_браво;)
а чё, ЗОНА у нас и впрямь великая (мож ишо в Африке где...), похоже доведут пойдем туда гуляти ...
ответить
18 августа 2016, 21:43
писал:
18 августа 2016, 11:42
И ещё Радаев сказал, что скоро Саратов станет культурной столицей Поволжья. =))
А про iPhone7 здесь уместно напомнить?
ответить
18 августа 2016, 21:44
писал:
18 августа 2016, 12:36
Путин! Забери от нас Володина! Поглубже к себе - подальше от нас! Вместе с его гоп-компанией!
- это не гоп- ... , а группа поддержки, им велено "комментировать" ...
ответить
18 августа 2016, 22:02
писал:
18 августа 2016, 13:33
зачем нужно "закольцевать" пешеходную зону? в чём смысл закольцовки? кто-то будет ходить по кольцу?
я тащусь над вами. а всё остальное вы поняли полностью?
ответить
19 августа 2016, 01:16
Стыд и позор горе губернатору. Одги обещания. Ни одно дело до конца не доведено.
ответить