Реконструкция новой пешеходной зоны в Саратове: закрывается улица Волжская
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.08.2016 | 13:23
Реконструкция новой пешеходной зоны в Саратове: закрывается улица Волжская
Просмотров: 1314
Версия для печати

Сегодня, 18 августа, планируется закрытие движения на улице Волжская от улицы Радищева до улицы Соборная. Об этом сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова Булат Гайнанов.

"С сегодняшнего дня начинаются работы по реконструкции новой пешеходной зоны в историческом центре Саратова, инициированные Вячеславом Володиным. Первым участком, на котором начнутся работы, станет улица Волжская от Радищева до Соборной. В связи с этим уже сегодня данный участок дороги будет закрыт для движения автотранспорта. Реконструкция будет идти поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для водителей и пешеходов", - рассказал он.

По его словам, проектная документация разработана специалистами института "Саратовгражданпроект" с комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, архитекторами. В разработке также принимали участие сотрудники коммунальных служб. Планируется изменить фонтанный комплекс "Каскад" на улице Октябрьская, озеленить пешеходную зону от сада "Липки" до Набережной Космонавтов, установить дополнительные фонари.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (42)
18 августа 2016, 13:30
а_попы_где-парковаться_будут.?кто_о+них_подумал???ааа
ответить
18 августа 2016, 13:34
писал:
18 августа 2016, 13:30
а_попы_где-парковаться_будут.?кто_о+них_подумал???ааа
На пешеходной зоне
ответить
18 августа 2016, 13:34
Дворы везде как после войны, кругом разруха, а они в первую очередь пешеходную зону начали благоустраивать. Сидели на деньгах с помощью власти жуликов и лжецов, а теперь испугались кормушки лишиться, выборы проиграть, так скорее кидать бабки налево и направо.
ответить
18 августа 2016, 13:37
Теперь я точно знаю, за кого голосовать не буду...
ответить
18 августа 2016, 13:46
Мудаки, да и только. Проблем в городе мало, дороги разбитые - так нет, надо деньги вот в такую х..ню вкладывать. И, если уж делать, надо было, наверное, провести нормальную экспертизу, как это скажется на дорожном движении, а в идеале и отношение жителей выяснить. Нет - клала наша власть (читай, ЕР) на мнение жителей и на все.

А скажется плохо - у Липок и так постоянная пробка - теперь весь поток пойдет по Некрасова и по Григорьева. Григорьева будет полностью забита из-за машин, которые уйдут на нее с Октябрьской - соответственно, тролейбусы и маршрутки будут по ней ползти. Через полгода-год это сообразят, и для решения проблемы полностью запретят парковку по всем прилегающим к Октябрьской и Волжской улицам. А люди там живут, учатся, работают, парковаться все равно будут. Движения в итоге не будет вовсе, зато на эвакуации можно будет такие бабки поднять!

Слава Единой России!
ответить
18 августа 2016, 13:52
Направьте лучше эти деньги на расселение жителей ветхих и аварийных домов по той же Соборной, Григорьева, Первомайской, Октябрьской...
ответить
18 августа 2016, 13:56
писал:
18 августа 2016, 13:30
а_попы_где-парковаться_будут.?кто_о+них_подумал???ааа
писал:
18 августа 2016, 13:34
На пешеходной зоне
там в проекте даже были нарисованы их машины. проедут по пешеходной зоне(правила допускают), лично мое мнение, что создание пешеходной зоны - правильное решение, машин и так пруд пруди. нужно сделать пешеходную зону, пляж и нормальный общественный транспорт, состоящий только из троллейбусов.
ответить
18 августа 2016, 14:00
писал:
18 августа 2016, 13:34
Дворы везде как после войны, кругом разруха, а они в первую очередь пешеходную зону начали благоустраивать. Сидели на деньгах с помощью власти жуликов и лжецов, а теперь испугались кормушки лишиться, выборы проиграть, так скорее кидать бабки налево и направо.
дворы - это частная собственность, создавайте ТСЖ и управляйте своей собственностью самостоятельно. не позволяйте УК вас обворовывать.
ответить
18 августа 2016, 14:03
писал:
18 августа 2016, 13:30
а_попы_где-парковаться_будут.?кто_о+них_подумал???ааа
писал:
18 августа 2016, 13:34
На пешеходной зоне
писал:
18 августа 2016, 13:56
там в проекте даже были нарисованы их машины. проедут по пешеходной зоне(правила допускают), лично мое мнение, что создание пешеходной зоны - правильное решение, машин и так пруд пруди. нужно сделать пешеходную зону, пляж и нормальный общественный транспорт, состоящий только из троллейбусов.
Умник. От создания пешеходной зоны количество машин не уменьшиться. Только кучковаться они теперь все будут на соседних улицах. И троллейбусы твои будут не ехать, а стоять.
ответить
18 августа 2016, 14:12
писал:
18 августа 2016, 13:34
Дворы везде как после войны, кругом разруха, а они в первую очередь пешеходную зону начали благоустраивать. Сидели на деньгах с помощью власти жуликов и лжецов, а теперь испугались кормушки лишиться, выборы проиграть, так скорее кидать бабки налево и направо.
писал:
18 августа 2016, 14:00
дворы - это частная собственность, создавайте ТСЖ и управляйте своей собственностью самостоятельно. не позволяйте УК вас обворовывать.
ты-лицемер_и_падла.Тебе_сколько_говна_в_голову-влили.Всю_жизнь_будешь_наивным_лосём
ответить
18 августа 2016, 14:12
писал:
18 августа 2016, 13:34
Дворы везде как после войны, кругом разруха, а они в первую очередь пешеходную зону начали благоустраивать. Сидели на деньгах с помощью власти жуликов и лжецов, а теперь испугались кормушки лишиться, выборы проиграть, так скорее кидать бабки налево и направо.
писал:
18 августа 2016, 14:00
дворы - это частная собственность, создавайте ТСЖ и управляйте своей собственностью самостоятельно. не позволяйте УК вас обворовывать.
Чепуху нести хватит, еще теперь кроме капремонта будут копить деньги, чтобы к дому подъехать и пройти. Гвардейская 26 - общежитие, двор весь перекопан из-за ржавых труб, постоянно роют, трубы идут к трамвайному депо, остановки то от снега за зиму никто не чистит, а уж тротуара нет 20 лет. Вся 6 Дачная, 5, 4 Дачная в ямах и канавах. Всему району создавать ТСЖ, чтобы в школу, в садик, к остановке дойти. Что то Собянин так не решает.
ответить
18 августа 2016, 14:26
Это делается для нашего с вами удобства. Что вы все ворчите. Завершатся ремонтные работы и будет прекрасная пешеходная зона. Сами же будете по ней ходить. Терпение, господа, терпение
ответить
18 августа 2016, 14:29
проблемы в городе есть, никто не спорит. И то что в центре не хватает нормальной зеленой зоны без приор со снятыми глушителями - это одна из проблем. Хоть где-то можно будет нормально с ребенком погулять
ответить
18 августа 2016, 14:29
когда любое предложение принимается в штыки. Сказали же, что будут пешеходку делать поэтапно, чтобы минимизировать неудобства. НЕт, сразу же вопли пошли, негодование. Вам же хорошо делают: с детьми будет где погулять, отдохнуть. Это же для всех нас делается
ответить
18 августа 2016, 14:32
Инициатива хорошая! Главное, чтобы осуществили её с умом, дабы жители и автолюбители не чувствовали неудобств в премещении по этому району Саратова !
ответить
18 августа 2016, 14:56
писал:
18 августа 2016, 14:29
когда любое предложение принимается в штыки. Сказали же, что будут пешеходку делать поэтапно, чтобы минимизировать неудобства. НЕт, сразу же вопли пошли, негодование. Вам же хорошо делают: с детьми будет где погулять, отдохнуть. Это же для всех нас делается
когда люди, не понимая сути проблемы, начинают нести свой бред. Что с того, что ее будут делать поэтапно? Это только значит, что проблемы с движением будут ПОЭТАПНО увеличиваться. Где минимизация неудобств? Чем дальше - тем больше улиц будет перекрыто и пробки будут расти.

А гулять, кстати, на Октябрьской можно и сейчас. Там вообще-то парк и фонтан шириной метров тридцать - гуляй - не хочу. Собственно, сейчас там все и гуляют. От того, что заложат плиткой пять метров мостовой гуляющим у фонтанов будет не жарко - не холодно.
ответить
18 августа 2016, 14:57
писал:
18 августа 2016, 14:26
Это делается для нашего с вами удобства. Что вы все ворчите. Завершатся ремонтные работы и будет прекрасная пешеходная зона. Сами же будете по ней ходить. Терпение, господа, терпение
А надоело, знаешь, уже терпеть эти выходки городских и областных властей, которые осуществляются без всякого учета мнения жителей.
ответить
18 августа 2016, 15:01
писал:
18 августа 2016, 14:29
проблемы в городе есть, никто не спорит. И то что в центре не хватает нормальной зеленой зоны без приор со снятыми глушителями - это одна из проблем. Хоть где-то можно будет нормально с ребенком погулять
Не переживай, все будет нормально. Перпендикулярные улицы ведь никто не перекрывает - вот там - на пересечении с Волжской и Октябрьской - и будут стоять Приоры со снятыми глушителями и включенной на полную музыкой - надо же ведь музычку свою послушать, пока в кафе на пешеходной зоне пивко попиваешь.
ответить
18 августа 2016, 15:10
Поскольку живу рядом, регулярно наблюдаю какая каждый вечер буднего дня образуется пробка из машин, стремящихся объехать Липки по Котовского и Соборной. Пипец: ведь теперь все они уйдут на Некрасова! На "двойке" и "93-м" теперь вообще в час пик не проедешь... :(
ответить
18 августа 2016, 15:57
писал:
18 августа 2016, 14:29
проблемы в городе есть, никто не спорит. И то что в центре не хватает нормальной зеленой зоны без приор со снятыми глушителями - это одна из проблем. Хоть где-то можно будет нормально с ребенком погулять
Проблемы есть? Да в проблемах есть город, а не наоборот.

Это для создания зелёной зоны по всему городу деревья вырубают? Понятно.
ответить
18 августа 2016, 15:59
писал:
18 августа 2016, 15:10
Поскольку живу рядом, регулярно наблюдаю какая каждый вечер буднего дня образуется пробка из машин, стремящихся объехать Липки по Котовского и Соборной. Пипец: ведь теперь все они уйдут на Некрасова! На "двойке" и "93-м" теперь вообще в час пик не проедешь... :(
Это вторично. Главное, угодить.
ответить
18 августа 2016, 17:39
отлично, продолжение проспекта - прекрасная идея. и меньше будет приор с орущей музыкой.
ответить
18 августа 2016, 18:03
писал:
18 августа 2016, 13:46
Мудаки, да и только. Проблем в городе мало, дороги разбитые - так нет, надо деньги вот в такую х..ню вкладывать. И, если уж делать, надо было, наверное, провести нормальную экспертизу, как это скажется на дорожном движении, а в идеале и отношение жителей выяснить. Нет - клала наша власть (читай, ЕР) на мнение жителей и на все.

А скажется плохо - у Липок и так постоянная пробка - теперь весь поток пойдет по Некрасова и по Григорьева. Григорьева будет полностью забита из-за машин, которые уйдут на нее с Октябрьской - соответственно, тролейбусы и маршрутки будут по ней ползти. Через полгода-год это сообразят, и для решения проблемы полностью запретят парковку по всем прилегающим к Октябрьской и Волжской улицам. А люди там живут, учатся, работают, парковаться все равно будут. Движения в итоге не будет вовсе, зато на эвакуации можно будет такие бабки поднять!

Слава Единой России!
построят дом высотку "Липки",машин прибавится...
ответить
18 августа 2016, 18:27
писал:
18 августа 2016, 17:39
отлично, продолжение проспекта - прекрасная идея. и меньше будет приор с орущей музыкой.
Вы одну и ту же фигню пишете чисто ради своего удовольствия?
ответить
18 августа 2016, 18:30
писал:
18 августа 2016, 17:39
отлично, продолжение проспекта - прекрасная идея. и меньше будет приор с орущей музыкой.
с чего бы это? их больше будет!
ответить
18 августа 2016, 19:19
...но для нормальной реализации нужны многоуровневые парковки, развязки с постройкой системы тоннелей и (или) мостовых переходов для разгрузки трафика. Будет ли это - ответ очевиден, а потому горожанам устроят очередной ад.
ответить
18 августа 2016, 19:24
писал:
18 августа 2016, 14:29
когда любое предложение принимается в штыки. Сказали же, что будут пешеходку делать поэтапно, чтобы минимизировать неудобства. НЕт, сразу же вопли пошли, негодование. Вам же хорошо делают: с детьми будет где погулять, отдохнуть. Это же для всех нас делается
Ага. Поеду из забытого володинским вниманием Октябрьского района с ребенком по Волжской гулять. Машину у Крытого оставлю, чтобы, для моего удобства, ее шакалы-эвакуаторы не утащили. Допрусь с ребенком до Волги, насладимся. А потом на троллейбусе до Советской и пешком в Крытый, так как в гору с ребенком по Волжской только "родители в теории" гуляют. В общем, счастье сплошное... И все для нас.
ответить
18 августа 2016, 19:25
писал:
18 августа 2016, 14:32
Инициатива хорошая! Главное, чтобы осуществили её с умом, дабы жители и автолюбители не чувствовали неудобств в премещении по этому району Саратова !
Нельзя идиотизм с умом осуществить.
ответить
18 августа 2016, 19:27
писал:
18 августа 2016, 17:39
отлично, продолжение проспекта - прекрасная идея. и меньше будет приор с орущей музыкой.
писал:
18 августа 2016, 18:30
с чего бы это? их больше будет!
А еще все дворы по Волжской зассут. У нас же не принято туалеты возводить - так нашему удобству привычнее. И жили люди в тихом центре, а окажутся на такой же круглосуточной дискотеке с воплями, как проспект. Красота ))
ответить
18 августа 2016, 20:12
писал:
18 августа 2016, 14:29
когда любое предложение принимается в штыки. Сказали же, что будут пешеходку делать поэтапно, чтобы минимизировать неудобства. НЕт, сразу же вопли пошли, негодование. Вам же хорошо делают: с детьми будет где погулять, отдохнуть. Это же для всех нас делается
писал:
18 августа 2016, 19:24
Ага. Поеду из забытого володинским вниманием Октябрьского района с ребенком по Волжской гулять. Машину у Крытого оставлю, чтобы, для моего удобства, ее шакалы-эвакуаторы не утащили. Допрусь с ребенком до Волги, насладимся. А потом на троллейбусе до Советской и пешком в Крытый, так как в гору с ребенком по Волжской только "родители в теории" гуляют. В общем, счастье сплошное... И все для нас.
Супер!!! В самую точку! Этим уродам жителей не понять, да им это и не надо. Выборы их сейчас только интересуют, как от кормушки не оторваться.
ответить
18 августа 2016, 21:59
когда взрослый дядя чужого ребёнка мороженым угощает-это хорошо, а когда он пидофилом потом оказывается это плохо. мораль- не каждое угощение можно принимать и не ото всех.
ответить
18 августа 2016, 22:20
говорят, что бразильянки тоже не видят связи между сексом во время карнавала и последующей беременностью
ответить
19 августа 2016, 10:55
писал:
18 августа 2016, 14:29
когда любое предложение принимается в штыки. Сказали же, что будут пешеходку делать поэтапно, чтобы минимизировать неудобства. НЕт, сразу же вопли пошли, негодование. Вам же хорошо делают: с детьми будет где погулять, отдохнуть. Это же для всех нас делается
писал:
18 августа 2016, 19:24
Ага. Поеду из забытого володинским вниманием Октябрьского района с ребенком по Волжской гулять. Машину у Крытого оставлю, чтобы, для моего удобства, ее шакалы-эвакуаторы не утащили. Допрусь с ребенком до Волги, насладимся. А потом на троллейбусе до Советской и пешком в Крытый, так как в гору с ребенком по Волжской только "родители в теории" гуляют. В общем, счастье сплошное... И все для нас.
из октябрьского это жесть. а вот из комсомольского посёлка, увека, поливановки, молочки и т.д. на двух общественных транспортах - хоть каждый день по два раза.
ответить
19 августа 2016, 11:19
Зачем так все усложнять: и так гуляем от рахова до набережной и наоборот, еще и по Астраханской. Главное пешеходов чтобы лучше пропускали на переходах там. Лучше бы все заасфальтировали и озеленили!
ответить
19 августа 2016, 13:40
не спрашивают сажать кукурузу за полярным кругом или нет. нам рассказывают как сажать будут.
ответить
19 августа 2016, 14:14
Кто знает: каким образом можно подать петицию о запрете превращения Волжской в пешеходную зону? Может быть, это безумие еще можно остановить. Все-таки выборы впереди... Маленькая надежда есть, что прислушаются. :(
ответить
19 августа 2016, 15:10
мы все военнопленные путинского режима.
ответить
19 августа 2016, 20:08
писал:
19 августа 2016, 14:14
Кто знает: каким образом можно подать петицию о запрете превращения Волжской в пешеходную зону? Может быть, это безумие еще можно остановить. Все-таки выборы впереди... Маленькая надежда есть, что прислушаются. :(
из-за выборов и перевозбудились.
ответить
19 августа 2016, 21:16
писал:
19 августа 2016, 14:14
Кто знает: каким образом можно подать петицию о запрете превращения Волжской в пешеходную зону? Может быть, это безумие еще можно остановить. Все-таки выборы впереди... Маленькая надежда есть, что прислушаются. :(
тоже об этом мысль не оставляет - и надежда на чудо, что прислушаются к здравому голосу большинства горожан., и петицию подписала б, и на митинг пошла б , хотя никогда не участвовала...
ответить
20 августа 2016, 09:43
Летнее время бы для начала вернули... А то даже в середине августа ранним вечером при прогулках в кромешной тьме никто красоты новообустроенной не разглядит.... Только если гуляющие в 5 часов утра с собачками....
ответить
20 августа 2016, 17:52
писал:
18 августа 2016, 17:39
отлично, продолжение проспекта - прекрасная идея. и меньше будет приор с орущей музыкой.
писал:
18 августа 2016, 18:30
с чего бы это? их больше будет!
писал:
18 августа 2016, 19:27
А еще все дворы по Волжской зассут. У нас же не принято туалеты возводить - так нашему удобству привычнее. И жили люди в тихом центре, а окажутся на такой же круглосуточной дискотеке с воплями, как проспект. Красота ))
Да полностью согласна.Мы только недавно отремонтировали двор (при чем за деньги жильцов), поставили забор и т.д.Теперь вся пьяная молодежь будет нырять во дворы (никакая преграда им не помеха).
ответить
19 сентября 2016, 14:16
Я просто в шоке от этих инициативных деятелей. Ну зачем здесь нужна такая широкая огромная пешеходная зона?! Ведь были же нормальные широкие тротуары, хоть толпой ходи. Сам когда то в школу здесь 10 лет проходил. А эти горе-инициаторы решили повыпендриваться. В итоги пострадают все! И те кто живет на Волжской - будут слушать круглые сутки дискотеку как на Кирова. И те, кто живет рядом - будут дышать газами из-за образовавшихся пробок - ведь поток по Некрасова и Григорьева вырастет в разы. И те кто теперь будет мучатся в этих пробках, хоть на своей машине, хоть в любимых ваших, как тут многие одобрители этого проекта пишут - троллейбусах. Во всем мире уже давно все придумали и не надо изобретать велосипед - должно быть определенное соотношение площадей застройки и дорожного полотна. У нас в России оно и так самое плохое- домов в центре города понастроили многоэтажных - а парковок и подъездов к этим домам нет. Так нет же, наши инициаторы!!! На Москву что ли насмотрелись - там недавно реконструкцию нескольких улиц закончили - в результате расширили тротуары, заузили дороги! С ума сошли совсем. Я смотрю власть ненавидит автомобилистов - дороги ужасные и те сокращают, эвакуаторщики при попустительстве властей лютуют, бензин дорожает. Сами не понимают что творят - режут курицу, несущую золотые яйца - автомобилисты приносят огромный доход государству! Налог на машину, штрафы, доход от сферы обслуживания (автомойки, мастерские, диллеры- они же платят налоги), и БЕНЗИН!!! Ведь на него и подняли цену чтоб заткнуть дыру в бюджете.

Вобщем мое мнение - все эти инициаторы сделавшие этот дурацкий проект - временщики. Сейчас спустят деньги на бестолковый проект, половину своруют. А потом их новые правители - деятели сменят, засучат рукава и продолжат воровать и разрушать город.
ответить