Министр образования РФ предлагает полностью отказаться от бумажных классных журналов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.08.2016 | 18:30
Министр образования РФ предлагает полностью отказаться от бумажных классных журналов
Просмотров: 304
Версия для печати

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов посоветовал школам как можно быстрее перейти на ведение электронных классных журналов в школах. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Полный абсурд - вести двойную работу. Если система электронного документооборота работает, то нужно полностью перейти эту систему", - заявил министр в ходе встречи с участниками федерального этапа конкурса "Учитель года".

При этом Ливанов уточнил, что устанавливать сроки полного перехода школ на электронные журналы Минобрнауки не будет. Каждой школе предлагается установить такую дату самостоятельно, а местные власти не должны чинить в этом препятствий.

"Мне кажется, этот вопрос полностью в компетенции школы. Чем раньше будет в каждой школе принято решение о переходе на электронную отчетность, тем лучше", - подытожил Дмитрий Ливанов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
18 августа 2016, 19:11
Он точно живет в нашей стране? Он, наверно, уверен, что Интернет есть во всех школах России со свободным доступом к нему с каждого школьного компьютера и личного компьютера каждого ученика. И родители в деревне Гадюкино имеют компьютеры с Интернетом и их дети даже знают как их включать. Хорошо когда члены Правительства инопланетяне. Вы выделяете школам столько денег, чтобы они могли оплачивать пользование интернетом, содержание самого компьютера, оплату работы админа? А стоимость программного обеспечения!Где деньги, Дим?
ответить
18 августа 2016, 19:33
во будет раздолье младо-хаккерам ! (есть и такие ....
ответить
18 августа 2016, 22:01
писал:
18 августа 2016, 19:11
Он точно живет в нашей стране? Он, наверно, уверен, что Интернет есть во всех школах России со свободным доступом к нему с каждого школьного компьютера и личного компьютера каждого ученика. И родители в деревне Гадюкино имеют компьютеры с Интернетом и их дети даже знают как их включать. Хорошо когда члены Правительства инопланетяне. Вы выделяете школам столько денег, чтобы они могли оплачивать пользование интернетом, содержание самого компьютера, оплату работы админа? А стоимость программного обеспечения!Где деньги, Дим?
Трудно не согласиться с Вами!
ответить
18 августа 2016, 22:26
Выражаю массовую радость педагогов по поводу этого введения. Даже в школах, где в каждом классе есть компьютер, выставить оценки на уроке невозможно. На перемене я общаюсь с детьми, кормлю их в столовой, беседую с родителями, выполняю массу безумных распоряжений администрации. После уроков сижу с неуспевающими и олимпиадниками, чаще в коридоре т.к. несмотря на все победные отчеты у нас полная двухсменка. Даже когда выдается минутка на дневник, войтив школе в эту программу невозможно, она висит. Заполняют учителя этот дневник в ночи дома, вместо того, чтобы книгу умную почитать или собственным детям сказку. Восторги родителей по этому поводу - отдельная песня. Ради чего все это? Чтобы господин Ливанов с господином премьером отчитались? Так господин премьер нас очень конкретно послал в бизнес деньги зарабатывать, когда же мне с этим журналом работать?
ответить
19 августа 2016, 07:32
У нас министр и премьер на другой планете живут, в недосягаемости. Один проект " в каждую сельскую школу интерактивные доски" мы уже пережили. Доски стоят нераспакованными т.к. ни Интернета нет, ни учителей, которые на них умеют работать. А дети по-прежнему бегают зимой в туалет на улицу, т.к. "удобства там". С другой планеты им не видно.
ответить
19 августа 2016, 08:11
писал:
18 августа 2016, 22:26
Выражаю массовую радость педагогов по поводу этого введения. Даже в школах, где в каждом классе есть компьютер, выставить оценки на уроке невозможно. На перемене я общаюсь с детьми, кормлю их в столовой, беседую с родителями, выполняю массу безумных распоряжений администрации. После уроков сижу с неуспевающими и олимпиадниками, чаще в коридоре т.к. несмотря на все победные отчеты у нас полная двухсменка. Даже когда выдается минутка на дневник, войтив школе в эту программу невозможно, она висит. Заполняют учителя этот дневник в ночи дома, вместо того, чтобы книгу умную почитать или собственным детям сказку. Восторги родителей по этому поводу - отдельная песня. Ради чего все это? Чтобы господин Ливанов с господином премьером отчитались? Так господин премьер нас очень конкретно послал в бизнес деньги зарабатывать, когда же мне с этим журналом работать?
молодец! Написано всё правильно, только еще эти инопланетяне бы на минутку на грешную землю б вернулись, чтоб увидеть все ужасы не только школ, но и всех отраслей. Но нет - им это не надо. У них другое измерение не только зарплат, но и взглядов.
ответить
19 августа 2016, 09:20
писал:
18 августа 2016, 22:26
Выражаю массовую радость педагогов по поводу этого введения. Даже в школах, где в каждом классе есть компьютер, выставить оценки на уроке невозможно. На перемене я общаюсь с детьми, кормлю их в столовой, беседую с родителями, выполняю массу безумных распоряжений администрации. После уроков сижу с неуспевающими и олимпиадниками, чаще в коридоре т.к. несмотря на все победные отчеты у нас полная двухсменка. Даже когда выдается минутка на дневник, войтив школе в эту программу невозможно, она висит. Заполняют учителя этот дневник в ночи дома, вместо того, чтобы книгу умную почитать или собственным детям сказку. Восторги родителей по этому поводу - отдельная песня. Ради чего все это? Чтобы господин Ливанов с господином премьером отчитались? Так господин премьер нас очень конкретно послал в бизнес деньги зарабатывать, когда же мне с этим журналом работать?
Самый грамотный комментарий, который я читала за все время на всех интернет-ресурсах! Терпения Вам и сил, дорогие учителя!
ответить
19 августа 2016, 15:06
Усё! Допредлагался Ливанов!

егодня стало известно об отставке министра образования РФ Дмитрия
Ливанова. Как сообщает ТАСС, Владимир Путин согласился с предложением
премьер-министра Дмитрия Медведева назначить новым главой Министерства
образования и науки РФ замначальника управления администрации президента
по общественным проектам Ольгу Васильеву. В свою очередь Ливанов займет
пост спецпредставителя главы государства по торгово-экономическим
связям с Украиной.
ответить