На подъездах к Саратову установят "огромные баннеры" с информацией о "культурной столице Поволжья"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.08.2016 | 11:59
На подъездах к Саратову установят "огромные баннеры" с информацией о "культурной столице Поволжья"
Просмотров: 364
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

Финансирование библиотек в Саратовской области исторически складывалось по остаточному принципу. Об этом на встрече с библиотекарями областного центра заявил губернатор Валерий Радаев. "Не так много изменилось на текущий момент", - признал он. Глава региона подчеркнул, что одна из главных целей власти — сохранение уважения к работникам культуры и к библиотекарям в частности.

Валерий Радаев рассказал собравшимся об успехах последних месяцев, которых удалось достигнуть в Саратовской области. Председатель правительства также остановился на вопросе брендирования региона. Так, по его словам, на подъезде к Саратову и на выезде будут стоять "огромные баннеры", на которых будет написано "Саратов — культурная столица Поволжья". Губернатор подчеркнул, что библиотекари вносят свой посильный вклад, чтобы это звание сохранялось.

Валерий Радаев рассказал работницам библиотек о встрече с представителями домовых советов. Он посетовал, что горожане зачастую не знаю, что за последнее время изменилось в лучшую сторону в городе. "Это очень неприятно. Это несправедливо", - заметил глава области и призвал библиотекарей вести просветительскую работу и рассказывать о достигнутых результатах.

Глава Саратовской области сообщил собравшимся, что Россия — самая читающая страна в мире, а Саратовская область находится в десятке самых читающих регионов страны. "Мы понимаем, насколько важен ваш вклад", - сказал председатель правительства.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (23)
19 августа 2016, 12:28
Да,что-ж ты Валера такую хрень несёшь, это при коммунистах самая читающая страна в мире была, а сейчас, майонез лучший друг Сар. обл. ты, да балабол панок, да ещё,пара,тройка бывших приёмщиков стеклотары и шестёрок при бандитах. Вот и все достижения.
ответить
19 августа 2016, 13:26
Такое впечатление, что эти ребята то ли курят какой-то забористый бамбук, то ли живут в каком-то параллельном мире...
ответить
19 августа 2016, 13:29
писал:
19 августа 2016, 13:26
Такое впечатление, что эти ребята то ли курят какой-то забористый бамбук, то ли живут в каком-то параллельном мире...
параллельный мирок !!!
ответить
19 августа 2016, 13:35
Баннеры он будет ставить.... Етит твою мать! Какая важная необходимость!!! Область и город в грязи, говне и нечистотах! Народ валит отсюда толпами, потомучто негде работать! Людям неначто жить! Господин Радаев, Вы знаете какая зарплата у библиотекарей? А он баннеры будет ставить!!!
ответить
19 августа 2016, 14:15
Баннеры нужны, чтобы напоминать некоторым горожанам о культуре и о том, как стоит себя вести. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Давайте начинать хотя бы с этого. Тогда и нечистот будет гораздо меньше, а город чище.
ответить
19 августа 2016, 14:16
А Саратов и есть культурная столица: у нас есть и тюз, и театры балета, и оперетты и драмы. Об этом должны знать приезжающие к нам туристы. Нелишне это напомнить и нам, жителям города, самим бросающим мусор из окон, а потом возмущающихся: а что это Саратов никто не убирает?
ответить
19 августа 2016, 14:21
Задача власти - поддержать библиотеки. Задача библиотекарей - воспитать саратовцев так, чтобы Саратов перстал быть Засратовом. Вот такие вот встречи губернатора с работниками культуры позволяют эти задачи решать
ответить
19 августа 2016, 14:22
в плане культуры Саратову действительно повезло, и любой деятель искусства это подтвердит. В этом плане - Саратов достойный город!!!
ответить
19 августа 2016, 14:26
Саратов не культурная столица поволжья. Во всех городах есть театры. Это не показатель. Дух города, его атмосфера мещанские, убогие, лживые и безкультурные.
ответить
19 августа 2016, 14:32
Правильно, библиотеки должны заниматься просветительской работой. У нас в районе помимо детишек в библиотеку ходят много взрослого населения. Так что это дополнительный ресурс. А на счет культуры я скажу так: у нас в регионе прошел и фестиваль в Вольске и Собиновский фестиваль, и много чего еще хорошего.
ответить
19 августа 2016, 14:43
С культурными людьми нам повезло, а вот с бестолковой едровластью - нет!
ответить
19 августа 2016, 14:46
Поставить мало, за ними надо ухаживать!!!
ответить
19 августа 2016, 15:11
писал:
19 августа 2016, 14:15
Баннеры нужны, чтобы напоминать некоторым горожанам о культуре и о том, как стоит себя вести. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Давайте начинать хотя бы с этого. Тогда и нечистот будет гораздо меньше, а город чище.
Вот вы наверняка следите за собой: моетесь, стираете одежду, прилагаете усилия чтобы хорошо выглядеть... Если Вы этого делать не будете постоянно, представьте на минуту последствия!
ответить
19 августа 2016, 15:35
писал:
19 августа 2016, 13:35
Баннеры он будет ставить.... Етит твою мать! Какая важная необходимость!!! Область и город в грязи, говне и нечистотах! Народ валит отсюда толпами, потомучто негде работать! Людям неначто жить! Господин Радаев, Вы знаете какая зарплата у библиотекарей? А он баннеры будет ставить!!!
правильно!, огромные ! - что бы срач не быловидно хотя бы при въезде ...
ответить
19 августа 2016, 16:18
писал:
19 августа 2016, 14:15
Баннеры нужны, чтобы напоминать некоторым горожанам о культуре и о том, как стоит себя вести. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Давайте начинать хотя бы с этого. Тогда и нечистот будет гораздо меньше, а город чище.
Не культурный народ кинется из центра и окраин на въезды в город, чтобы прочитать, что там написано, чтобы окультуриться, ерунду вы несёте. В нормальных городах на въездех развитая инфраструктура, а на баннерах написано, какую продукцию выпускают местные предприятия, коих в саратове нет и не будет, театры, которые и покруче будут Саратовских, но не трындят постоянно, что город является столицей чего-то. Слова в устах чинуш о столице, это реальные мечты перебежать в Москву. Столица в государстве, это один город, а не разодранный на части.
ответить
19 августа 2016, 17:29
никто никуда не кинется - ни культурные, ни бескультырные. Не надо утрировать и отрицать очевидное: саратов - город культурный. Только с афишами познакомьтесь, сколько у нас мероприятий проходит хороших, людей как много их посещающих. В театры билеты за полгода вперед заказываются. Культурная жизнь кипит!
ответить
19 августа 2016, 18:26
писал:
19 августа 2016, 17:29
никто никуда не кинется - ни культурные, ни бескультырные. Не надо утрировать и отрицать очевидное: саратов - город культурный. Только с афишами познакомьтесь, сколько у нас мероприятий проходит хороших, людей как много их посещающих. В театры билеты за полгода вперед заказываются. Культурная жизнь кипит!
Что ты тут чушь несешь, шпаргалка проплаченная? Полина, паулина, енот иванович и прочая дурь))))
ответить
19 августа 2016, 20:24
странная фраза "исторически сложилось " да нет , это не исторически , это под вашем руководством , с г-ном Грищенко , так сложилось . финансирование оно , что волшебным образом само по себе формируется . трудно требовать от библиотекарей (а это далеко не самые молодые люди) , чтоб они еще и сами себя пиарили . сами работали не только над своей работой но и над работой администрации . они и так еле концы с концами сводят . так давай ти еще их и работой нагрузим пиарщиков . пусть вообще загнутся . что наш губернатор мог поставить себе в заслугу, что плакат громадный повесил . не стыдно ?
ответить
19 августа 2016, 20:31
писал:
19 августа 2016, 12:28
Да,что-ж ты Валера такую хрень несёшь, это при коммунистах самая читающая страна в мире была, а сейчас, майонез лучший друг Сар. обл. ты, да балабол панок, да ещё,пара,тройка бывших приёмщиков стеклотары и шестёрок при бандитах. Вот и все достижения.
встречи губернатора с библиотекарями , это просто издевательство над этими несчастными людьми . они в своих нищих учреждениях еле концы сводят на нищенские зарплаты . кто будет ходить в наши билиотеки , которые склеп или мавзолей напоминают. там вмето центра информации горы гниющей бумаги . а компьюторы еще ньютона живого помнят . давайте вообще переложим всю работу пиарщиков на их пожилые плечи . какая нахрен культурная столица . у нас окраины , это гетто . школы это зоны для малолетних , вузы забиты проплаченными бездельниками , которые дуб дубом . какая нахрен культура . на плакатах . лишбы показухой перед Москвой заниматься . чтоб единоросов совсем не возненавидили .
ответить
19 августа 2016, 20:41
помнится лет 10 -15 назад . пытались также сделать Саратов , столицей поволжья . чтоб из далекой москвы было видно , что Саратов вообще есть на карте . теперь история повторяется . разворовав весь город нащи отцы хотят сыграть хорошую мину , при плохой игре . и начали на весь мир кричать , что мол культурная тут сталица то , посмотрите все !!!. а культуры здесь во времен царя гороха нет . и губернатор это прекрасно знает . и сам же приложил руку к ее уничтожению
ответить
19 августа 2016, 21:44
писал:
19 августа 2016, 14:15
Баннеры нужны, чтобы напоминать некоторым горожанам о культуре и о том, как стоит себя вести. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Давайте начинать хотя бы с этого. Тогда и нечистот будет гораздо меньше, а город чище.
Горожанам о культуре и чистоте напоминать на подъездах к Саратову? Если я скажу, что оксана кЮльтурный саб едросни, то буду близок к истине:)
ответить
20 августа 2016, 00:35
писал:
19 августа 2016, 17:29
никто никуда не кинется - ни культурные, ни бескультырные. Не надо утрировать и отрицать очевидное: саратов - город культурный. Только с афишами познакомьтесь, сколько у нас мероприятий проходит хороших, людей как много их посещающих. В театры билеты за полгода вперед заказываются. Культурная жизнь кипит!
Лижем дальше
ответить
20 августа 2016, 09:16
писал:
19 августа 2016, 17:29
никто никуда не кинется - ни культурные, ни бескультырные. Не надо утрировать и отрицать очевидное: саратов - город культурный. Только с афишами познакомьтесь, сколько у нас мероприятий проходит хороших, людей как много их посещающих. В театры билеты за полгода вперед заказываются. Культурная жизнь кипит!
не-е ...... , то она "пузыри пускает" !...
ответить