Глава Агентства по ипотечному кредитованию: "Саратов — фантастически красивый город"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.08.2016 | 14:37
Глава Агентства по ипотечному кредитованию: "Саратов — фантастически красивый город"
Просмотров: 777
Версия для печати

Генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник объехал и обошел множество улиц Саратова. Об этом федеральный чиновник сообщил на совещании в правительстве региона. "Саратов — фантастически красивый город. То, что мы увидели, нас сильно впечатлило: центр города, улицы, парки. Я много где бываю, это один из самых красивых городов страны", - заявил он. По мнению выступающего, местные жители на замечают красот Саратова, поскольку "большое видится на расстоянии". Плутник подчеркнул, что общая задача — сделать город благоустроенным.

Глава АИЖК заверил, что сделать достойные пешеходные зоны и набережную "не так сложно, как выглядит на первый взгляд". Он напомнил, что агентство совместно с проектным институтом "Стрелка" будет заниматься проектами по благоустройству территорий.

Александр Плутник сообщил, что в АИЖК есть проект по арендному жилью. Обращаясь к местным строителям, он предложил сотрудничество: организации необходим небольшой дом недалеко от центра с квартирами в 20, 40, 60, 80 и 100 квадратных метров. Еще одной формой поддержки строителей спикер назвал предоставление земель, находящихся в федеральной собственности. "Готовы передать области все участки, которые требуются для развития микрорайонов", - заявил он. Плутник также сообщил, что в агентстве есть новая программа "Ипотека от застройщика". По этому проекту строительные организации фактически являются агентами АИЖК.

Федеральный чиновник напомнил, что Фонд развития жилищного строительства возглавляет экс-министр строительства и ЖКХ Саратовской области Денис Филиппов. "У Саратова есть к кому обратиться, чтобы мы оперативно понимали, что нужно строительному комплексу для развития", - добавил он.

"Думаю, Саратов в ближайшее время может стать, открыться совершенно по-новому для тех, кто здесь живет и приедет", - сообщил Александр Плутник. По его мнению, в областном центре есть "фантастические возможности" для развития туризма и индустрии отдыха. В кратчайшие сроки планируется изменить вид города, сделать его "более дружелюбным и комфортным для горожан".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
19 августа 2016, 14:48
ЖАРА ГОЛОВУ НАПЕКЛА ?
ответить
19 августа 2016, 15:05
писал:
19 августа 2016, 14:48
ЖАРА ГОЛОВУ НАПЕКЛА ?
скажи "Засратов" - так кредиты не возмут, так что приходится хвалить ...
ответить
19 августа 2016, 15:09
мы все военнопленные путинского режима.
ответить
19 августа 2016, 15:27
Хватит уже обливать грязью родной город, комментаторы дорогие. Человек непредвзято оценил наш город, увидев красоту, которую мы просто не замечаем, потому что к ней привыкли. так горцы не понимают нашего восхищения горами, потому их видят каждый день. Надо просто любить свой город, а это многим из нас не дано
ответить
19 августа 2016, 15:41
Смотрю на фото и вижу на многих они лыбятся, значит и глумятся как хотят. Зомбоящик им уже не поможет.
ответить
19 августа 2016, 16:00
писал:
19 августа 2016, 15:27
Хватит уже обливать грязью родной город, комментаторы дорогие. Человек непредвзято оценил наш город, увидев красоту, которую мы просто не замечаем, потому что к ней привыкли. так горцы не понимают нашего восхищения горами, потому их видят каждый день. Надо просто любить свой город, а это многим из нас не дано
Шо, шестерка, на позитивчике подрабатываешь? Вас , штатных тролльчушек, за версту чувствуется))))
ответить
19 августа 2016, 16:46
По вашей логике, если у кого-то есть своем мнение, отличное от вашего, то он шестерка. На самом деле нет, я просто люблю саратов, в котором живу уже почти 30 лет. Конечно, я вижу, что не все в нем ухожено, но рассчитывать на то, что дядя придет и все сделает - неправильно. Я, к примеру, с соседями благоустроил двор - мы сделали плоащдку для детей. А вы?
ответить
19 августа 2016, 17:23
писал:
19 августа 2016, 16:46
По вашей логике, если у кого-то есть своем мнение, отличное от вашего, то он шестерка. На самом деле нет, я просто люблю саратов, в котором живу уже почти 30 лет. Конечно, я вижу, что не все в нем ухожено, но рассчитывать на то, что дядя придет и все сделает - неправильно. Я, к примеру, с соседями благоустроил двор - мы сделали плоащдку для детей. А вы?
Определись, троллька, так ты Борис или Ванда? А может Анжела или Енот Егорович, или сколько вас там безмозглых на отработке на форумах сидит? Кстати, вы теперь где базируетесь? От Кузнецова съехали?)))) зря стараетесь, "мурзилки"))))
ответить
19 августа 2016, 18:49
Вот это да! может, ему к нам жить перехать!
ответить
19 августа 2016, 19:25
Очевидно, это какой-то другой Саратов, из параллельной вселенной. Такой Саратов, который мы потеряли.
ответить
19 августа 2016, 19:57
надо бы на первую пионерскую улицу в заводском районе, чтобы дурь то вылетела.
ответить
19 августа 2016, 22:18
Что ему в чай насыпали?
ответить
20 августа 2016, 09:55
Он пусть поживёт здесь полгода, с ЗП 10-13 тыщ руб!!! А потом послушаем его!!! А то пыль в глаза, пускать они умеют))) "хорошо", а журналисты тоже масло в огонь льют!!!
ответить
21 августа 2016, 22:29
Он что хочешь будет хвалить, лишь бы в ипотеку-долговую яму горожане попали! Надо же им на населении зарабатывать. Только никто из них здесь не живет, все в Москву сваливают жизнь свою устраивать за счет нашего обнищания. А другого им не дано.
ответить
22 августа 2016, 00:01
под него уже стока кредитов понабрали !....
ответить
22 августа 2016, 08:43
писал:
19 августа 2016, 16:46
По вашей логике, если у кого-то есть своем мнение, отличное от вашего, то он шестерка. На самом деле нет, я просто люблю саратов, в котором живу уже почти 30 лет. Конечно, я вижу, что не все в нем ухожено, но рассчитывать на то, что дядя придет и все сделает - неправильно. Я, к примеру, с соседями благоустроил двор - мы сделали плоащдку для детей. А вы?
А трубы водопроводные , у которых эффект с пробитеем асфальта превышает эффект от чиновьичих фонтанов, не заменишь?. А какой эффект от каждодневного провала машин на дорогах? Сам не боишься оказаться на этом месте? Хотя ,конечно, ты по этим дорогам не ездишь.
ответить
22 августа 2016, 20:49
Банки задолбали СМС ками, возьми то лимон, то сто тыр., то 300! Медведев жалуется, что денег нет, ан нет, значит есть! Потряси банкиров-найдёшь кучу халявного бабла на любые цели!
ответить
22 августа 2016, 23:17
писал:
19 августа 2016, 16:46
По вашей логике, если у кого-то есть своем мнение, отличное от вашего, то он шестерка. На самом деле нет, я просто люблю саратов, в котором живу уже почти 30 лет. Конечно, я вижу, что не все в нем ухожено, но рассчитывать на то, что дядя придет и все сделает - неправильно. Я, к примеру, с соседями благоустроил двор - мы сделали плоащдку для детей. А вы?
Я живу в Саратове более 40 лет, родился я здесь. Я в Саратове рос! В нашем дворе, прямо под окнами, обустроили детскую площадку (за наши же деньги). В тёплые летние ночи там сидят алкоголики. И теперь она неухожена. И нахрена нам сделали площадку? Меня об этом не спросили! И, да, приезжий саратовец, Саратов нужно любить и писАть с заглавной буквы! Это норма русского языка.
ответить