Олег Грищенко: "Считаю правильным сложить с себя полномочия главы Саратова"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.08.2016 | 11:04
Олег Грищенко: "Считаю правильным сложить с себя полномочия главы Саратова"
Просмотров: 1321
Версия для печати
На фото: Олег Грищенко

Олег Грищенко заявил, что в нынешних обстоятельствах считает правильным сложить с себя полномочия главы Саратова. В связи с этим он обратился к жителям областного центра.

Грищенко напомнил, что близится к концу срок работы четвертого созыва городской думы. "В течение двух созывов я руковожу городским представительным органом и являюсь главой Саратова. За это время совместно с депутатами и исполнительной властью проделана большая работа. Конечно, удалось не все задуманное, многое еще предстоит сделать совместными усилиями", - отметил он.

По его словам, настало время, когда надо сосредоточиться на решении более масштабных проблем. "Необходимо вносить изменения в бюджетное законодательство, чтобы более весомая часть собранных здесь налогов оставалась на развитие Саратова и региона. Нужно совершенствовать административное законодательство, в том числе связанное с применением правил благоустройства. Планов много, все они направлены на то, чтобы и маленькие поселки, и большие города могли не просто выживать, а реально развиваться. Реализовывать такие планы при поддержке избирателей считаю наиболее эффективным уже на федеральном уровне, на уровне Государственной думы", - добавил Олег Грищенко.

В настоящее время он считает необходимым сместить акцент в своей деятельности и сосредоточиться на партийной работе. "Я обязан посвящать много времени встречам с жителями округа, в значительной части расположенного за пределами города, разъяснению своей программы и программы "Единой России". В то же время Саратовская городская дума, которую я возглавляю, продолжает свою работу до последних дней созыва. В интересах саратовцев, чтобы городской представительный орган постоянно находился "в полной боевой готовности", а ее руководитель на месте мог оперативно принимать управленческие решения. С учетом изменений в законодательстве, структура местного самоуправления перестраивается, и большинство полномочий теперь ложится на исполнительную власть. Смена команды уже фактически произошла, мы с коллегами-депутатами поддержали ее и сделали для этого все необходимое. Теперь новые городские управленцы должны взять на себя ответственность за все процессы, происходящие в городе", - заключил он.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
22 августа 2016, 11:11
Это только начало бесславного конца...
ответить
22 августа 2016, 11:38
А я ждал этой новости раньше
ответить
22 августа 2016, 12:01
Путин! Забери от нас Володина! К себе как можно глубже - от нас как можно дальше! Вместе с его гоп-компанией!
ответить
22 августа 2016, 13:14
к володину собрался. портфель его носить с вороваными у народа денньгами.
ответить
22 августа 2016, 16:50
Что сделал полезного за все эти годы? Ничего. Саратов Вас не запомнит, Олег. Теперь можно, как Ливанов - спецпредставитель президента по связям с Украиной, на тепленькое местечко nach Moskau. _
ответить
22 августа 2016, 16:52
Это не новые обстоятельства..А надоело жить в бардаке и нищите..С 84 года плитку в Центре только вчера начали менять..Это называется многое сделано за его годы правления..Ха..ха.! Давай уже пращай..
ответить
22 августа 2016, 17:51
ЕР меняет коней на переправе, значит у оппозиции есть шанс на выборах!
ответить
22 августа 2016, 20:58
Ни чего не поменяется в лучшую сторону, если Саратовцы и жители Губернии, не прийдут на Выборы!!! Будет все тоже самое, вместо Грищенко прийдет Радаев и будет кормить обещаниями о светлом будущем. От перемены мест, как говориться слагаемые не поменяются. Все на ВЫБОРЫ 18 Сентября!!!
ответить
22 августа 2016, 22:42
писал:
22 августа 2016, 16:52
Это не новые обстоятельства..А надоело жить в бардаке и нищите..С 84 года плитку в Центре только вчера начали менять..Это называется многое сделано за его годы правления..Ха..ха.! Давай уже пращай..
Ага, плитку на асфальт. Прогесс налицо! Как в Совке...
ответить
22 августа 2016, 23:08
писал:
22 августа 2016, 20:58
Ни чего не поменяется в лучшую сторону, если Саратовцы и жители Губернии, не прийдут на Выборы!!! Будет все тоже самое, вместо Грищенко прийдет Радаев и будет кормить обещаниями о светлом будущем. От перемены мест, как говориться слагаемые не поменяются. Все на ВЫБОРЫ 18 Сентября!!!
И что? КПРФ отстоит наши голоса или как обычно?
ответить
23 августа 2016, 08:56
"чтобы более весомая часть собранных здесь налогов оставалась на развитие Саратова и региона" На какое развитие? Открыто в СМИ говорят, что воруют в Саратовской области в наглую. И денежки будут идти не на развитие, а в карман чиновникам. Кого хотят обмануть?
ответить
23 августа 2016, 11:02
писал:
22 августа 2016, 16:52
Это не новые обстоятельства..А надоело жить в бардаке и нищите..С 84 года плитку в Центре только вчера начали менять..Это называется многое сделано за его годы правления..Ха..ха.! Давай уже пращай..

Разорил город – возглавь «Единую Россию» 


ответить
23 августа 2016, 12:35
Кашпо забрать с собой не забудь!
ответить
23 августа 2016, 12:52
писал:
22 августа 2016, 16:52
Это не новые обстоятельства..А надоело жить в бардаке и нищите..С 84 года плитку в Центре только вчера начали менять..Это называется многое сделано за его годы правления..Ха..ха.! Давай уже пращай..
писал:
23 августа 2016, 11:02

Разорил город – возглавь «Единую Россию» 


так у них и своих "разоряльщиков" полно ...
ответить
23 августа 2016, 16:16
Сколько же в России бессовестных людей!
ответить
23 августа 2016, 21:40
писал:
22 августа 2016, 16:52
Это не новые обстоятельства..А надоело жить в бардаке и нищите..С 84 года плитку в Центре только вчера начали менять..Это называется многое сделано за его годы правления..Ха..ха.! Давай уже пращай..
писал:
23 августа 2016, 11:02

Разорил город – возглавь «Единую Россию» 


Разорил город – возглавь «Единую Россию» 

ответить
24 августа 2016, 09:14
Вчера была на остановке 3 Трамвая около Сенного по Астраханской, вдоль всего ограждения свалка многомесячного мусора, а между рельсами слой окурков. Никто не убирает, хоть и Сараев теперь звездится, но кроме как броска перед выборами как всегда с любимым выражением "по инициативе Володина" денег на ветер из бюджета, ничего не изменилось. Тошнит от этих призывов и восхвалений партии жуликов и лжецов. Ну почему то в Москве город процветает, а у нас, после инициатив Володина, мы как жили в пыли, заваленном мусором и заставленным ларьками перекупщиков на газонах, площадях и тротуарах городе, так и мучаемся от этих горе руководителей при саратовской власти.
ответить
24 августа 2016, 09:42
писал:
24 августа 2016, 09:14
Вчера была на остановке 3 Трамвая около Сенного по Астраханской, вдоль всего ограждения свалка многомесячного мусора, а между рельсами слой окурков. Никто не убирает, хоть и Сараев теперь звездится, но кроме как броска перед выборами как всегда с любимым выражением "по инициативе Володина" денег на ветер из бюджета, ничего не изменилось. Тошнит от этих призывов и восхвалений партии жуликов и лжецов. Ну почему то в Москве город процветает, а у нас, после инициатив Володина, мы как жили в пыли, заваленном мусором и заставленным ларьками перекупщиков на газонах, площадях и тротуарах городе, так и мучаемся от этих горе руководителей при саратовской власти.
ну так ... намерились же "протащить" любыми путями - вот и "крестятся" на него на каждом углу, и бабла немеряно отваливают на распилы-откаты, чтоб всем угодить, под планы и обещалки всего подряд .... только "пыль столбом"
ответить
24 августа 2016, 12:02
Неужели он не понимает, что он ничего не сделал для жителей города и области ????
ответить
24 августа 2016, 13:03
а что, брать больше нечего... нищий, разграбленный город...
ответить
24 августа 2016, 23:03
"Ты кто такой? - давай до свидания!"
ответить
25 августа 2016, 12:14
писал:
24 августа 2016, 09:14
Вчера была на остановке 3 Трамвая около Сенного по Астраханской, вдоль всего ограждения свалка многомесячного мусора, а между рельсами слой окурков. Никто не убирает, хоть и Сараев теперь звездится, но кроме как броска перед выборами как всегда с любимым выражением "по инициативе Володина" денег на ветер из бюджета, ничего не изменилось. Тошнит от этих призывов и восхвалений партии жуликов и лжецов. Ну почему то в Москве город процветает, а у нас, после инициатив Володина, мы как жили в пыли, заваленном мусором и заставленным ларьками перекупщиков на газонах, площадях и тротуарах городе, так и мучаемся от этих горе руководителей при саратовской власти.
да таких мест в городе полно и никому ничё не нать. при Грищенке хоть боялись и вычищали город а сейчас всем по фиг . ну какой он нонешний управленец ? ну что с пожарного возьмешь? ну не могёт . токо для себя любимого вместе с ирочкой подружкой. ох а уж в кадровой политике дык ваще жесть . одни нужные люди которые к сожалению работать не могут да и не хотят
ответить