Валерий Радаев дал поручение спланировать ремонт дворов на три года вперед
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.08.2016 | 15:23
Валерий Радаев дал поручение спланировать ремонт дворов на три года вперед
Просмотров: 199
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

В Саратове началась подготовка к проведению обследования придомовых территорий многоквартирных домов. По словам губернатора Валерия Радаева, в городе необходимо навести порядок.

"Нужно полное понимание состояния дворов многоквартирных домов. Мы должны спланировать ремонт дворовых территорий не на один год, а как минимум на три года, - сказал он. - И нужно проинформировать людей, что ремонтные работы этим годом не ограничатся. По каждому двору будут установлены сроки и объемы работ. В дальнейшем мы сможем использовать на эти цели средства дорожного фонда".

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин отметил, что разработана форма паспорта многоквартирного дома, которая включает информацию о состоянии дворовой территории, о зеленых насаждениях, асфальтовом покрытии, тротуарах, детских площадках, местах отдыха, парковках, состоянии коммуникаций.

Ориентировочный срок проведения обследования - до 1 октября 2016 года, отметил министр. По результатам планируется создание реестра всех дворов, чтобы в дальнейшем можно было принять решение о сроках ремонта.

Всего в городе расположено 6803 многоквартирных дома, имеющих около 3500 дворов. Их обслуживание осуществляют 161 управляющая организация, 420 товариществ собственников жилья и 445 жилищных кооперативов, сообщает пресс-служба губернатора.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
22 августа 2016, 15:56
Нормальная практика. По крайней мере, будет понятно, где, что и когда нужно сделать. Главное, чтобы и жители не оставались в стороне.
ответить
22 августа 2016, 16:00
Порядок и учет - основа эффективной работы. Взялись за это дело - очень хорошо. Особенно если этот реестр будет в простом и понятном виде в Интернете выложен. Кстати и жилье выбирать легче будет
ответить
22 августа 2016, 16:01
Создание реестра дворов - дело полезное, сразу будет ясно, куда в первую очередь нужно направить средства и силы. Это как капремонт, я поначалу не больно в него верила, а зря: месяц назад нам перекрыли крышу. И теперь вместо дырявого шифера на ней новое железо
ответить
22 августа 2016, 16:01
Хорошая инициатива сделать паспорта, и установить сроки ремонта дворов! Мы всем домом готовы внести посильную помощь в обустройстве двора!
ответить
22 августа 2016, 16:01
Если всё будет упорядочено, разумнее будет подход к ремонту каждого конкретного двора. Да и жители будут знать, когда их двор приведут в порядок. Общественный контроль - хороший стимул для нерадивых чиновников
ответить
22 августа 2016, 16:02
Отличная идея!!! По-крайней мере порядок будет. Учет еще никому не повредил
ответить
22 августа 2016, 16:08
вы с ума что ли сошли. кто про вас через два месяца вспомнит. какой план на 3 года. вспомните что три года до этого было - вот то ещё три года будет. перед выборами президента ещё чуть асфальта дадут и потом всё.
ответить
22 августа 2016, 16:17
писал:
22 августа 2016, 16:08
вы с ума что ли сошли. кто про вас через два месяца вспомнит. какой план на 3 года. вспомните что три года до этого было - вот то ещё три года будет. перед выборами президента ещё чуть асфальта дадут и потом всё.
правильно ! - на три года вперед !... - и больше (три года) такими "планами" мОзги народу не Ипать! , особенно к "выборам" преза - мож хоть отдохнем от "планов" .... прямо заИпли громадьём и размахом ....
ответить
22 августа 2016, 16:24
люди уже давно ждут ремонта дворов, так что это очень нужное дело. все территории будут учтены и планово - не сразу будут приведены в прядок все дворы города
ответить
22 августа 2016, 17:10
едрисня поганая уж столько нам наобещала... а все продолжают обещать и обещать... гнать их в шею поганой метлой!!!
ответить
22 августа 2016, 17:32
писал:
22 августа 2016, 16:01
Хорошая инициатива сделать паспорта, и установить сроки ремонта дворов! Мы всем домом готовы внести посильную помощь в обустройстве двора!
Какая осведомленная домохозяйка из саратова? Инициативу поддерживает,от имени всего дома(вероятно не существующего) выступает,ай молодца!

Как много шариковых из засратова готовы управлять государством-это болезнь или тренд от валерика?
ответить
22 августа 2016, 17:54
каких трех лет у вас жулье не будет. Народ будет последним дураком без памяти, если будет отдавать свои голоса за врага России Путина и его банду воров. Все распродано, даже стратегический завод ВАЗ и тот больше не пренадлежит стране, продан французам. К какому результату пришла стана?
ответить
22 августа 2016, 18:27
А че так взялись критиковать? конечно, детворе нужны площадки, и сейчас и на следующий год и через 3 года. Планировать их ремонт нужное дело, это же для своего будущего стараемся.
ответить
22 августа 2016, 18:28
Не нравится вам, как и что делают, так возьмите и сделайте сами! А то все только слюной брызжут, да кричат, что все плохо. Так выйдите и сделайте так, чтобы хорошо было. И людей сагитируйте.
ответить
22 августа 2016, 18:30
Где будут ваши комментарии и вы сами, когда увидете, что всё обещанное - выполняется. Да, после многих лет ничего неделания и тихого разрушения города сложно поверить людям у власти. Но ведь они не просто обещают, но и делают! Давайте же не будем клеймить позором эти начинания. Ведь реально же делают.
ответить
22 августа 2016, 18:31
писал:
22 августа 2016, 17:54
каких трех лет у вас жулье не будет. Народ будет последним дураком без памяти, если будет отдавать свои голоса за врага России Путина и его банду воров. Все распродано, даже стратегический завод ВАЗ и тот больше не пренадлежит стране, продан французам. К какому результату пришла стана?
да то что Автоваз, это убожество, макаронниками из жалости пожертвованное, хоть кто-то купил - это радость и счастье. Это мы должны смеяться, что французов облапошили
ответить
22 августа 2016, 18:33
как только на Версии что-то хорошее пишут, сюда набегает толпа унылых желчных троллей и начинает гадить в комментах о том, как все в Саратове плохо. Это прям закон природы
ответить
22 августа 2016, 18:48
писал:
22 августа 2016, 18:33
как только на Версии что-то хорошее пишут, сюда набегает толпа унылых желчных троллей и начинает гадить в комментах о том, как все в Саратове плохо. Это прям закон природы
.так всё пишут ... пишут ...уже четверть века ... - а оно вот говнецом завоняло ... значит "мясцо" с тухлецом ...
ответить
22 августа 2016, 18:50
Ну уж на детях экономить и критиковать - самое последнее дело. Это наше будущее. Как мы их воспитаем, как мы будем уделать им внимание, заботу, так и вырастут. Площадки очень нужны и точка
ответить
22 августа 2016, 21:21
писал:
22 августа 2016, 18:50
Ну уж на детях экономить и критиковать - самое последнее дело. Это наше будущее. Как мы их воспитаем, как мы будем уделать им внимание, заботу, так и вырастут. Площадки очень нужны и точка

Каждый день губернатор что планирует. .... <удалено модератором> больше ничего

ответить
23 августа 2016, 13:28
писал:
22 августа 2016, 16:08
вы с ума что ли сошли. кто про вас через два месяца вспомнит. какой план на 3 года. вспомните что три года до этого было - вот то ещё три года будет. перед выборами президента ещё чуть асфальта дадут и потом всё.
А Вы поверили, что это разные люди пишут? Наивняк. На время гляньте и всё ясно станет. С одного компа строчили "благодарности любимым правителям". Жополизы активизировались до 18 сентября. Потом исчезнут, так же, как и обещания всё сделать, лопнут мыльным пузырем.
ответить
23 августа 2016, 13:31
писал:
22 августа 2016, 16:08
вы с ума что ли сошли. кто про вас через два месяца вспомнит. какой план на 3 года. вспомните что три года до этого было - вот то ещё три года будет. перед выборами президента ещё чуть асфальта дадут и потом всё.
И 17:27 - 18:33 сидят и отслеживают правдивые отзывы, которыми разбавляется славословие?
ответить