Валерий Радаев о развитии Саратова: "Если мы разделимся, то потеряемся"

Территория Саратова должно стать единым пространством, комфортным для жителей областного центра и привлекательным для гостей из других регионов. Об этом глава региона Валерий Радаев заявил на активе перед жителями Фрунзенского района.

Он заметил, что во Фрунзенском районе расположено большинство достопримечательностей. Это консерватория, проспект Кирова, ТЮЗ, театр драмы, Крытый рынок.

"Саратов – наш общий дом, а Фрунзенский район – визитная карточка Саратова, - продолжил Валерий Радаев. - На территории города множество федеральных, региональных и муниципальных предприятий и учреждений. Но если мы разделимся, то потеряемся. Так, жители города должны пользоваться всеми инфраструктурными преимуществами вузов. В свою очередь, СГАУ может обеспечить жителей Саратова яблоками, продуктами переработки, рыбной продукцией собственного производства. Вуз – для города, а город – для вуза - это принципиальная позиция".

По словам губернатора, в ближайшие годы центральная часть города будет приведена в достойный вид. Уже идет ремонт фасадов на улице Московская, в дальнейшем предстоит отремонтировать дома на улице Челюскинцев и Киселева. Приводятся в порядок центральные улицы города. На ремонт дорог в этом году Саратову выделена сумма в миллиард рублей.

"Мы не вправе подвести нашего земляка Вячеслава Володина, который инициировал многие проекты по улучшению городской среды. Каждый из них направлен, прежде всего, на людей. Это ремонт дворов, благоустройство парков и скверов, ремонт и строительство фонтанов. Нужно привести в порядок не только центральные, но и окраинные улицы, многие из которых даже не имеют твердого покрытия", - добавил он.

Фото пресс-службы губернатора Саратовской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции