Школы Саратовской области отказались от бумажных дневников и классных журналов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.08.2016 | 11:54
Школы Саратовской области отказались от бумажных дневников и классных журналов
Просмотров: 978
Версия для печати
На фото: Марина Епифанова

С 1 сентября Саратовская область откажется от бумажных классных журналов и дневников. Об этом на областном совещании работников образования заявила министр образования региона Марина Епифанова. Она подчеркнула, что это новшество позволит ликвидировать двойную нагрузку для учителей по заполнению журналов и дневников. С нового учебного года они будут заменены на электронные, заверила выступающая.

Чиновница рассказала, что в области был проведен опрос, согласно которому 55% респондентов хотели бы продолжить обучение в других населенных пунктах, а 57% занимаются с репетиторами, чтобы подтянуть знания по предметам. Марина Епифанова подчеркнула необходимость постоянно повышать качество образовательных программ.

Министр заверила собравшихся, что из года в год объективность экзаменов и тематических исследований повышается. Она также анонсировала проведение в 2017 году региональной проверочной работы по математике. Глава ведомства заметила, что результаты должны отразиться на работе учителей и учеников.

Марина Епифанова сообщила, что с 1 сентября в области начинают действовать стандарты для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Важной задачей она назвала постоянную работу по подготовке учителей по работе с такими детьми. Особенно серьезно этой темой надо заниматься районам Саратовской области.

По словам главы министерства, к 2025 году в области ожидается прирост на 50 тысяч детей. Епифанова рассказала, что в регионе есть здания школ с износом 50% и 75%. Из-за недостатка помещений более 9% учащихся обучаются во вторую смену. Для решения этой проблемы область принимает участие в федеральном проекте по строительству новых школ. Одна из таковых появится в Кировском районе.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
24 августа 2016, 13:02
самый лучший министр Калязина Лариса( см. фото) умная ,позитивная
ответить
24 августа 2016, 14:14
а каждый класс в области уже оборудован комрпьютерами? Учитель должен сначала на листочке написать оценки, а потом перенести в электронный дневник? так в чем будет снята нагрузка двойная? бред...
ответить
24 августа 2016, 14:54
Самый настоящий бред человека, который не был в районных школах. Медосмотр за свои деньги, свой принтер заправить за свои деньги, интернета практически нет.
ответить
24 августа 2016, 15:00
Зато в отчетах всё замечательно, а вы крутИтесь как хотите.
ответить
24 августа 2016, 15:19
да хватит уж причитать: учителя давно с компьютером на ты, так что ведение журнала в электронном виде не составит для них особого труда. Всегда страшновато начинать, конечно, но это шаг вперед. раньше ои сотовых боялись, а сейчас и 80-летние бабули смс-ки строчат
ответить
24 августа 2016, 15:27
писал:
24 августа 2016, 15:19
да хватит уж причитать: учителя давно с компьютером на ты, так что ведение журнала в электронном виде не составит для них особого труда. Всегда страшновато начинать, конечно, но это шаг вперед. раньше ои сотовых боялись, а сейчас и 80-летние бабули смс-ки строчат
конечно на ты, дома!на своем!поскольку в кабинетах его просто нет)))нет интрнета, нет принтера и т.д.будет как выше написали, сначала в листик бумажный потмо дома в дневник(((((((
ответить
24 августа 2016, 15:34
писал:
24 августа 2016, 15:19
да хватит уж причитать: учителя давно с компьютером на ты, так что ведение журнала в электронном виде не составит для них особого труда. Всегда страшновато начинать, конечно, но это шаг вперед. раньше ои сотовых боялись, а сейчас и 80-летние бабули смс-ки строчат
дело не в том, что умеет или не умеет, имеет ли смартфон сам учитель и ученики, дело в том , что в школах нет компьютеров на каждом рабочем месте учителя. Я даже не говорю про села, в Саратове нет!
ответить
24 августа 2016, 15:38
писал:
24 августа 2016, 14:54
Самый настоящий бред человека, который не был в районных школах. Медосмотр за свои деньги, свой принтер заправить за свои деньги, интернета практически нет.
А теперь и вести эти дневники будет за свой счет со смартфонов. Им не понять, что для большинства учителей приходится экономить даже на телефонных разговорах, чтобы хватило на жратву.
ответить
24 августа 2016, 17:09
Электронные дневники - это ЗЛО. Теперь, ювеналам будет очень удобно следить за вашими детьми. Или вы думали доступ будете иметь только вы и школа? Вы ведь подписали "согласие на передачу ваших персональных данных третьим лицам"?
ответить
24 августа 2016, 17:11
писал:
24 августа 2016, 17:09
Электронные дневники - это ЗЛО. Теперь, ювеналам будет очень удобно следить за вашими детьми. Или вы думали доступ будете иметь только вы и школа? Вы ведь подписали "согласие на передачу ваших персональных данных третьим лицам"?
Не только ювеналам, а всем заинтересованным. Там хакером быть не надо, чтоб взломать.
ответить
24 августа 2016, 19:56
а ежели елестричество иль електроника какая наипнется ----- то как?
ответить
24 августа 2016, 23:52
подобное нововведение уже опробовано в медицине (электронные карты пациентов). Ничего, кроме дополнительной нагрузки и затраченного рабочего времени это медикам не принесло. Только обычные карты пока не отменили - поэтому приходится успевать дублировать. Времени на пациентов осталось еще меньше... Куда катимся? Теперь и в школе... - и все преподносится так, что все это только для удобства сотрудников.
ответить
25 августа 2016, 00:32
писал:
24 августа 2016, 15:19
да хватит уж причитать: учителя давно с компьютером на ты, так что ведение журнала в электронном виде не составит для них особого труда. Всегда страшновато начинать, конечно, но это шаг вперед. раньше ои сотовых боялись, а сейчас и 80-летние бабули смс-ки строчат
Родитель. это сделали для того, чтобы учителя не могли ребёнку помочь ничем и никак, никогда, а только на уровне минестерства образованися вопрос решался понимаешь теперь как дорого будет???
ответить
25 августа 2016, 08:41
Бороться с электронными дневниками могут только родители, т.к школы в этой ситуации - подневольные. Родители должны написать заявления, что запрещают автоматизированную обработку персональных данных (кроме ведения бухучёта) и школе тогда будет чем отмахаться от мин.образования. Предлагаю 1 сентября раздать родителям бланки с таким заявлением.
ответить
25 августа 2016, 08:41
Бороться с электронными дневниками могут только родители, т.к школы в этой ситуации - подневольные. Родители должны написать заявления, что запрещают автоматизированную обработку персональных данных (кроме ведения бухучёта) и школе тогда будет чем отмахаться от мин.образования. Предлагаю 1 сентября раздать родителям бланки с таким заявлением.
ответить
25 августа 2016, 13:59


"Дневник,ру принадлежит иудею Гавриилу Леви. Можете посмотреть на их сайте в разделе "руководство". Частная шарашка, которая стрижет по 5 тыс.руб с каждой школы целой страны.".
В "Дневник.ру" вы, как родители подписали, еще не только "согласие на передачу ваших персональных данных третьим лицам", но и "согласие о том, что все введенные вами персональные данные в Дневник.ру становятся ОБЩЕДОСТУПНЫМИ"!!!! Почитайте по внимательнее соглашение на их сайте....
А введя номер телефона и адрес электронной почты в Дневник.ру - автоматом подписали себя на всевозможные рассылки и т.п. рекламу от Дневник.ру и не только от него. Вполне официально, Г.Леви ПРОДАЁТ свою базу персональных данных учеников - как инструмент рекламы ВСЕМ заинтересованным.
" Я например, не хочу учиться с электронными дневниками. Если они так в тягость учителям, почему они родителей кошмарят за отказ ведения электронных дневников??".
ответить
25 августа 2016, 17:16
А домашнее задание где дети писать будут? Мы вот вэтом году уже нахлебадись с эл.дневником. Оценки только там, т.е. никто не проверяет дневники, дети со временем перестали записывать дз. ДЗ тоже дублировалось в эл.дневник. Но! появлялись они в восемь, в девять, а то и в десять вечера. И когда делать? Кроме нервотрепки ничего хорошего!
ответить
26 августа 2016, 13:12
мы все несчастные. Они добрались до любой сферы деятельности и везде все опошлили. Тем не менее - стало не просто хуже, становится уже просто невыносимо. Люди (бюджетники) вынуждены ходить на работу, как на каторгу. А деваться-то некуда. И чья в этом заслуга, как вы думаете?
ответить