Покровчан просят обращать внимание на подозрительных людей и предметы в упаковках

В преддверии празднования Дня города жителям Энгельса напоминают о необходимости проявления бдительности и осторожности. Обращение опубликовано на сайте администрации Энгельсского района.

"Будьте внимательны, проявляйте бдительность по отношению к себе и окружающим. Только вы способны своевременно обнаружить предметы и посторонних людей в вашем подъезде, дворе, улице. Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов", - уточняется на сайте.

Необходимо обращать внимание на людей, которые одеты не по погоде, стараются скрыть свое лицо, ведут себя неестественно, проявляя нервозность, напряжение, при себе у них у них вещи (чемодан, сумка через плечо, рюкзак), особенно если из них видны провода либо какие-то приборы.

"Случайно обнаруженный предмет в подозрительной упаковке может стоить жизни. Самодельное взрывное устройство может быть смонтировано в банках из-под консервов, напитков, коробках из-под конфет, хозяйственных сумках", - говорится в обращении.

В случае необходимости необходимо позвонить по телефонам:

МУ МВД РФ "Энгельсское" - 02, 56-81-82;
отдел УФСБ РФ по Саратовской области в Энгельсе - 56-85-47;
единая дежурно диспетчерская служба Энгельсского района - 56-71-29, 95-42-23.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции