Для школ области закупили учебников на сумму 126 миллионов рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.08.2016 | 11:09
Для школ области закупили учебников на сумму 126 миллионов рублей
Просмотров: 270
Версия для печати
На фото: Марина Епифанова

В Саратовской области в новом учебном году в школах будет обучаться 221 тысяча человек. Эта цифра осталась без изменений с 2015 года, сообщила на заседании правительства министр образования Марина Епифанова. По ее словам, на сегодняшний день в школы зачислено почти 26 тысяч первоклассников. На подготовку к учебному году было направлено 380 млн рублей. Деньги пошли на ремонт зданий, закупку оборудования, проведение противопожарных мероприятий и другие направления. Ремонт был завершен на большинстве объектов, заявила выступающая. Чиновница подчеркнула, что на закупку учебников было направлено 126 млн рублей. На эти деньги было приобретены более 300 тысяч книг.

Заслушав доклад, губернатор Валерий Радаев отметил положительные моменты с привлечением спонсорских средств на ремонт школ, в том числе в сельских территориях. "Сегодня это очень хорошо, резонансно прозвучало. Я бы очень просил, чтобы вы доводили это до каждого жителя. А с теми людьми, которые оказали помощь, обязательно встретьтесь и скажите слова благодарности. Мы должны формировать гражданское общество, чтобы это становилось нормой. Не по приказу, не по указке", - заявил он. Председатель правительства сообщил присутствующим, что в 2016 году саратовские аграрии произведут продукции на 150 млрд рублей. "Можно обратить внимание на поселения с социальной точки зрения", - заключил он.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
25 августа 2016, 11:49
почему учебники так дорого стоят, по сравнению с обычными книгами того-же размера? Учитывая еще, что в учебниках встречаются ошибки?
ответить
25 августа 2016, 11:57
писал:
25 августа 2016, 11:49
почему учебники так дорого стоят, по сравнению с обычными книгами того-же размера? Учитывая еще, что в учебниках встречаются ошибки?
Обычную книгу за такие деньги нафиг пошлешь, а учебники хочешь-не хочешь, а купишь.
ответить
25 августа 2016, 11:59
Закупают-закупают, а в итоге мы сами себе те учебники покупаем.

Куда деньги-то деваются??? И при чем тут эти чиновные морды на фото внизу???
ответить
25 августа 2016, 12:13
откаты... откаты... откаты... жадность фраера сгубила...
ответить
25 августа 2016, 12:40
да хватит вам уже скулить! ремонт в школах делается, каждый год приводите же своих леитей в отремонтированные классы. И этот год не исключение
ответить
25 августа 2016, 13:08
Господа, у кого чего болит, тот о том и говорит! Если вы сами откатами живете, нефиг всех такими мерками мерить! У вас и детей-то поди нет, а туда же - про плохо в школах.
ответить
25 августа 2016, 16:28
писал:
25 августа 2016, 12:40
да хватит вам уже скулить! ремонт в школах делается, каждый год приводите же своих леитей в отремонтированные классы. И этот год не исключение
ептыть, так кажный год мы на тот ремонт и сдаем. За наш счет и делают...
ответить
25 августа 2016, 16:30
писал:
25 августа 2016, 13:08
Господа, у кого чего болит, тот о том и говорит! Если вы сами откатами живете, нефиг всех такими мерками мерить! У вас и детей-то поди нет, а туда же - про плохо в школах.
куда как хорошо... Да только мы за то "хорошо" башляем регулярно...
ответить
25 августа 2016, 16:42
писал:
25 августа 2016, 12:40
да хватит вам уже скулить! ремонт в школах делается, каждый год приводите же своих леитей в отремонтированные классы. И этот год не исключение
Платим попечительские 400 в мес (в т.ч. июнь месяц), оплачиваем охрану, еще сдаем на ремонт класса, ремонт коридоров, стираем сами занавески, моем окна и стены, школьные завтраки 50 руб, в школе нет ни мыла, ни бумаги для принтера, ни МЕЛА! Нет ничего... Рабочие тетради покупаем сами, а между прочим они входят в понятие учебник, и их тоже должны предоставлять бесплатно на основании закона о доступности образования... И вроде не нуждаешься, а школа становится проблеммой в финансовом плане...
ответить
25 августа 2016, 22:08
На подготовку школ области направлено 380 миллионов рублей. На каком основании распределялись суммы между школами? Есть школы, которые плучили жалкие гроши, а есть школы (ну очень не бедные), которые получили 1/8 от всей этой суммы. Это справедливо?
ответить