Губернатор Валерий Радаев поручил дорожникам ускорить темпы укладки асфальта в центре Саратова
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.08.2016 | 09:30
Губернатор Валерий Радаев поручил дорожникам ускорить темпы укладки асфальта в центре Саратова
Просмотров: 527
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

Сегодня ночью губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел рейд, в ходе которого оценил качество укладки нового асфальта в центре Саратова. Он осмотрел 6 мест, где ведутся работы.

Первой точкой стал перекресток улиц Рахова и Большой Казачьей. Там рабочие уже уложили часть асфальта, на данный момент дорожники продвигаются в сторону улицы Московской. В беседе с губернатором области представитель подрядной организации рассказал, что за одну ночную смену они успевают положить около трехсот метров асфальтного покрытия. Валерий Радаев отметил, что нужно увеличить темпы укладки. "Один квартал за смену - это мало, нужно ускоряться", — указал он.

Следующим пунктом стала улица Соколовая. Специалисты рассказали, что работы ведутся в две смены. "Днем мы занимаемся колодцами, а ночью кладем асфальт", — пояснили дорожники. Радаев также попросил их проводить работы быстрее, чтобы сдать дороги к первому сентября.

На третьем адресе на пересечении улиц Чапаева и Большой Казачьей губернатор оценил качество установки новых бордюров возле здания ТЮЗа. А на улице Горького рабочие пообещали Валерию Радаеву за сегодняшнюю ночь сделать дорогу до улицы Рабочей. "Мы стараемся класть от 300 до 350 метров асфальта за одну ночь", — отметили они.

Завершающей точкой стало пересечение улиц Чернышевского и Бабушкиного взвоза. Здесь дорожники полностью демонтировали покрытие и ступени, ведущие к набережной. В планах у организации за ночь постелить два слоя асфальта.

"Мы одновременно посмотрели шесть направлений. Где-то можно отметить более энергичные темпы, а где-то средние, но в целом работы ведутся по всем направлениям, а это очень важно. Лето заканчивается и темпы должны быть совсем другие, потому что объем работ еще очень приличный из-за большой протяженности саратовских дорог. Я думаю, что в ближайшие дни мы будем ускорять работы", — заключил губернатор.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
26 августа 2016, 09:41
Он что теперь - бригадирствует у дорожников Саратова?)) Или мэрствует по-совместительству?))) А как же насчет Конституции РФ и пр. федеральных законах о разделении функций властей????)))))
ответить
26 августа 2016, 09:52
писал:
26 августа 2016, 09:41
Он что теперь - бригадирствует у дорожников Саратова?)) Или мэрствует по-совместительству?))) А как же насчет Конституции РФ и пр. федеральных законах о разделении функций властей????)))))
А я считаю, если он набрал такую команду, которая работать не умеет, то пусть работает вместо нее сам. Все правильно.
ответить
26 августа 2016, 09:53
писал:
26 августа 2016, 09:41
Он что теперь - бригадирствует у дорожников Саратова?)) Или мэрствует по-совместительству?))) А как же насчет Конституции РФ и пр. федеральных законах о разделении функций властей????)))))
Опять поручил ускорить! каждую ночь поручает, а все не ускоряются.
ответить
26 августа 2016, 09:58
писал:
26 августа 2016, 09:41
Он что теперь - бригадирствует у дорожников Саратова?)) Или мэрствует по-совместительству?))) А как же насчет Конституции РФ и пр. федеральных законах о разделении функций властей????)))))
писал:
26 августа 2016, 09:53
Опять поручил ускорить! каждую ночь поручает, а все не ускоряются.
Ускоряются, причем заметно. Пинок со стороны первого лица региона хорошо мотивирует и рабочих, и их начальство, и городских заказчиков тоже
ответить
26 августа 2016, 10:03
Ускоряться надо, это понятно любому. Осень уже через 5 дней, польют дожди, тут уж не до асфальта будет. Поэтому контроль и некое ускорение сейчас нужны. Это только на пользу
ответить
26 августа 2016, 10:05
Нужно сделать как можно больше, пока хорошая погода. Да и отпуска у большинства заканчиваются. Учебный год скоро начнется. Так что к этому времени нужно сделать по-максимуму. И Губернатор не зря подгоняет. И потом, когда люди чусвствуют внимание к себе, они и работать начинают лучше.
ответить
26 августа 2016, 10:22
Радует, что с дорогами что-то меняется. Жаль, что про тротуары подзабыли...
ответить
26 августа 2016, 10:22
Радует, что с дорогами что-то меняется. Жаль, что про тротуары подзабыли...
ответить
26 августа 2016, 10:24
писал:
26 августа 2016, 10:05
Нужно сделать как можно больше, пока хорошая погода. Да и отпуска у большинства заканчиваются. Учебный год скоро начнется. Так что к этому времени нужно сделать по-максимуму. И Губернатор не зря подгоняет. И потом, когда люди чусвствуют внимание к себе, они и работать начинают лучше.
Не видать чтоб особо лучше, бордюры не меняютт, парковочные карманы не асфальтируют.
ответить
26 августа 2016, 10:45
"Зима близко!" - сказал Радаев... )
ответить
26 августа 2016, 10:51
"Мы будем ускорять работы"! Мы,это кто? Мы-это он и рабочие? Ну и дайте ему лопату , пусть ускоряется. А если мы-это его маниловские фантазии,то как ускорятся рабочие? Не ясно,где же ускоритель этот находиться и в чем он заключается? Сетует валера-лето заканчивается,да ну? А что мешало начинать эти работы в апреле,например? А мешало лишь то,что выборы назначили на сентябрь,вот глупость какая,вот поэтому и лето заканчивается,а ускоритель отсутствует. Да,незадача,однако.
ответить
26 августа 2016, 12:21
дороги делают, и если кто-то этого не видит, это уже проблемы со зрением. Контроль был и будет нужен всегда - за любыми видами работ.
ответить
26 августа 2016, 12:28
писал:
26 августа 2016, 12:21
дороги делают, и если кто-то этого не видит, это уже проблемы со зрением. Контроль был и будет нужен всегда - за любыми видами работ.
Контроль нужен везде, а вот пживская ПОКАЗУХА уже задолбала.
ответить
26 августа 2016, 12:33
писал:
26 августа 2016, 09:41
Он что теперь - бригадирствует у дорожников Саратова?)) Или мэрствует по-совместительству?))) А как же насчет Конституции РФ и пр. федеральных законах о разделении функций властей????)))))
писал:
26 августа 2016, 09:53
Опять поручил ускорить! каждую ночь поручает, а все не ускоряются.
Все равно к выборам не успеют, если только не достигнут скорости света.
ответить
26 августа 2016, 15:23
не знает, что помимо сроков есть стандарты укладки?! Сори... забыл про Саратовские стандарты
ответить
26 августа 2016, 15:24
писал:
26 августа 2016, 12:21
дороги делают, и если кто-то этого не видит, это уже проблемы со зрением. Контроль был и будет нужен всегда - за любыми видами работ.
их делают уточннте. В Саратове их ляпают!!!
ответить