Глава региона о ремонте труб: "У нас уже чопиков не хватает, чтобы забивать порывы"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.08.2016 | 16:52
Глава региона о ремонте труб: "У нас уже чопиков не хватает, чтобы забивать порывы"
Просмотров: 317
Версия для печати

В Саратовской области остаются заведомо убыточные учреждения — муниципальные больницы. Об этом на встрече с врачами заявил губернатор Валерий Радаев. "Там стандарт оказания помощи не на таком высоком уровне. Но у нас ни одна больница не находится в стрессовой ситуации, у всех есть на остатках ресурсы", - заявил он.

В своем выступлении глава области остановился на поставках автомобилей "скорой помощи". Исполняющая обязанности министра Наталья Мазина сообщила, что по планам машины должны будут поступить до 10 сентября. Представительница одного из медицинских учреждений заявила, что 90% автопарка изношено. Губернатор назвал такие автомобили "барахлом", которое может не уложиться в 20-минутный норматив поездки до пациента.

На встрече с медиками был поднят вопрос дорог в Саратове и области. Глава области заявил, что если на протяжении трех лет на дороги и дворы направлять по 8 млрд рублей, то в скором времени ситуация кардинально изменится. Один из участников попросил губернатора поспособствовать, чтобы во время ремонта дорог боковые улицы, ведущие к школам, детсадам и больницам, также ремонтировались. Валерий Радаев ответил, что каждые 100 метров требуют дополнительно по миллиону рублей, но пообещал поспособствовать решению проблем.

Глава региона напомнил, что областные власти отчасти пошли на риск, ремонтируя дороги. Так, если случится где-то коммунальная авария и покрытие разрушится, чтобы не говорили, что "деньги закопали в землю". "У нас уже чопиков не хватает, чтобы забивать порывы", - сказал Радаев и призвал вносить в систему конструктивные изменения.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
26 августа 2016, 17:04
А не лучше ли вместо создания пешеходной зоны, решить более насущные проблемы. Например - заменить полностью изношенные трубы городского водопровода?
ответить
26 августа 2016, 17:31
С таким как ты-горе руководителем даже чопиков и не хватает.за такое твое "усердие" в работе отправляйся на лесоповал-чопики заготовлять.
ответить
26 августа 2016, 17:42
За эти чопики водоканал вобщето отвечает, вот пусть и восттанавливают потом дороги, а не забарсывают пылью, как они обычно это делают. да и платим мы прилично за эту воду, так что пусть не говорят, что денег нет
ответить
26 августа 2016, 17:47
Проблемы есть, и они не замалчиваются, а решаются, пусть и не так быстро, как хотелось бы. А изношенные коммуникации - это зона отвественности посавщиков услуг Жкх. Их ремонт, между прочим, в тариф входит, так что пусть не жируют, выплачивая баснословные зарплаты топ-менеджерамтоп-менеджерам, а ремонтируют и меняют коммуникации!
ответить
26 августа 2016, 19:06
В Жопу лучше себе забили бы эти Чёпики!
ответить
26 августа 2016, 19:31
Из идей куда потратить деньги: еще считаю не плохой идеей повесить на тархова контактную сеть для троллейбуса и пустить вместо автобусов 11-го маршрута троллейбусы. на остальном протяжении от музейной до тархова контактная сеть уже есть.
ответить
26 августа 2016, 19:39
писал:
26 августа 2016, 19:31
Из идей куда потратить деньги: еще считаю не плохой идеей повесить на тархова контактную сеть для троллейбуса и пустить вместо автобусов 11-го маршрута троллейбусы. на остальном протяжении от музейной до тархова контактная сеть уже есть.
Ты будешь ездить на тролле, а "на обмен опытом" за бугор за что кататься ?..
ответить
26 августа 2016, 20:01
вот я и думаю - к чему пилят по городу хорошие деревья ?
ответить
27 августа 2016, 11:14
писал:
26 августа 2016, 20:01
вот я и думаю - к чему пилят по городу хорошие деревья ?
Знать чопики всеже будут, есть надежда и нужда. Вон от Мира 29Б, которую неделю подороге и регулярно течет вода ручьем к повышению тарифа для бедного населения. Скажите к чему бюджетные траты на фестивали и новые пешеходные зоны их обустраивая, коли сети гнилые? Да чтобы сетями не заниматься, повышть немалые расходы ресурсов и соотвественно тарифы. Понты с разумом и целесообразностью не дружат. Такая хозяйская реальность региона.
ответить
27 августа 2016, 21:52
Вывод один Единожопия воровала и грабила народ в течении 25 лет находясь у власти регионов страны .!!!!!!!!
ответить
27 августа 2016, 21:52
Вывод один Единожопия воровала и грабила народ в течении 25 лет находясь у власти регионов страны .!!!!!!!!
ответить
27 августа 2016, 22:02
писал:
26 августа 2016, 19:06
В Жопу лучше себе забили бы эти Чёпики!
потом в пузе рванет!... - опять чёпы нужны !...(лучше бы ИХ забить вместо чёп ! ...
ответить