В Саратовстате рассказали, насколько саратовские продукты дешевле среднероссийских
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Пляски на болоте
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.08.2016 | 11:28
В Саратовстате рассказали, насколько саратовские продукты дешевле среднероссийских
Просмотров: 192
Версия для печати

В Саратовстате составили таблицу потребительских цен на отдельные виды продовольственных товаров в регионе, округе и стране по данным на 22 августа. Согласно перечню, в Саратовской области стоимость ряда продуктов остается более низкой, чем в ПФО и России.

По информации статистиков, килограмм говядины с костями в регионе можно купить за 290 рублей. В ПФО этот показатель составляет 301 рубль, в РФ — 311 рублей. Свинина в области продается в среднем по 233 рубля за килограмм, в стране — по 258 рублей, в округе — по 236 рублей. Стоимость сосисок и сарделек в Саратовской области составляет 257 рублей, что на 10 рублей ниже, чем в ПФО. В России цена за килограмм этой продукции составляет 326 рублей. Средняя стоимость вареной колбасы в регионе составляет 274 рубля, полукопченой — 363 рубля. По России эти показатели составляют соответственно 345 и 421 рубль за килограмм. Цена на жирный творог в среднем по стране составляет 281 рубль, в то время как в Саратовской области — 194 рубля. Существенная разница наблюдается и в стоимости сычужных сыров — 362 рубля в Саратовской области против 430 рублей в России. Огурцы и помидоры в регионе обходятся соответственно в 36 и 48 рублей за килограмм, в РФ — 49 и 66 рублей.

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
29 августа 2016, 11:46
Какая ерунда с вашими ценами!Написать можно любые цены.Но можно ли есть эту среднюю колбасу по 274 рубля?
ответить
29 августа 2016, 11:48
составили они табличку, блин... Стоимость продуктов величина не абсолютная, а относительная. Сравните теперь зарплаты по регионам... И получится, что Саратов один из самых нищих регионов.
ответить
29 августа 2016, 11:55
Очень интересная ситуация, из которой следует: то ли у статистиков зарплата высокая то ли у саратовцев зарплата низкая.
ответить
29 августа 2016, 12:08
писал:
29 августа 2016, 11:48
составили они табличку, блин... Стоимость продуктов величина не абсолютная, а относительная. Сравните теперь зарплаты по регионам... И получится, что Саратов один из самых нищих регионов.
поэтому и дешевле, дороже просто не смогут купить.
ответить
29 августа 2016, 14:25
Мой друг живёт в Испании почти 20 лет. Как приезжает домой - все удивляется нашим дорогим продуктам=)) Я ему рассказывают за нашу логистика. Что пока продукты дойдут до прибавка они крутятся не через один склад и документы переносятся из одного кабинета в другой. И везде идёт накрутка на цену. Люди делают деньги из воздуха! Он в ужасе! Отвык уже от России-матушки!
ответить
29 августа 2016, 15:02
лучше бы рассказали на сколько в саратове зарплата меньше чем в других регионах. скоро сдохнем все.
ответить
29 августа 2016, 15:41
Это килограмм костей с говядиной можно купить по 290 руб. Двоешники министерские.
ответить
29 августа 2016, 15:44
Не верю! Не верю,что уровень жлобства засратовских деляг от с/х был ниже чем в целом по стране!
ответить
29 августа 2016, 17:46
А почему не расскажут насколько саратовская зарплата "дешевле" среднероссийской?
ответить
29 августа 2016, 19:23
писал:
29 августа 2016, 17:46
А почему не расскажут насколько саратовская зарплата "дешевле" среднероссийской?
Лучше пусть расскажут , что и почем жрут "слуги народа", в том числе, "слуги Господа"? А то "скрепы" наши питаются, не считая денег , и не едят продукцию "местного производства".
ответить