Администрация решила уволить директора школы, пожаловавшегося на разрушение учреждения
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.08.2016 | 14:14
Администрация решила уволить директора школы, пожаловавшегося на разрушение учреждения
Просмотров: 1015
Версия для печати

Глава администрации Ершовского района Светлана Зубрицкая направила уведомление на имя директора школы села Краснянка Валентины Кузьминой. В документе, оказавшемся в распоряжении нашего издания, говорится о том, что сегодня, 29 августа, администрация издала распоряжение о прекращении трудового договора с руководителем образовательного учреждения. "Вы будете уволены 02.09.2016 г. в соответствии с частью 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации", - уведомляет Зубрицкая директора.

Напомним, 23 августа этого года наше издание опубликовало материал под заголовком "Духовные склепы". В статье рассказывалось о чудовищном состоянии некоторых образовательных учреждений Ершовского района. Из-за протекающих крыш здания реально небезопасны для детей, что было подтверждено проведенной прокурорской проверкой. Однако глава администрации Светлана Зубрицкая на все обращения директоров однообразно отвечала об отсутствии в бюджете средств на ремонт. 

Среди прочих приводился пример и школы села Краснянка. "Вода проходит уже на первый этаж в садик, кабинеты, коридор. Это привело к грубым нарушениям санитарных норм. Кругом сыплется штукатурка, стоят тазики, ведра, все заложено тряпками. После самообследования обнаружены грибок, плесень, проржавевшая арматура, которой скреплены плиты на потолках. Есть угроза обрушения потолков, замыкания устаревшей проводки", - приводили мы выдержки из обращения Валентины Кузьминой на имя Светланы Зубрицкой.

Не исключено, что столь поспешное и внезапное увольнение директора связано с жалобами Кузьминой и готовностью руководителя учреждения поднимать вопрос спасения школы "в разных высоких инстанциях".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
29 августа 2016, 15:30
А это ответ всем клвиатурным воинам, выдающим лозунги для директоров, типа: идите жалуйтесь в различные инстанции. С ситемой не пошутишь. А теперь уволенный директор фиг куда еще устроится на работу. Привет семье, да? Кормить кто будет?
ответить
29 августа 2016, 15:51
Гнать Зубритскую из слуг народа, а Кузьмину НА ЕЕ МЕСТО!!!
ответить
29 августа 2016, 15:52
писал:
29 августа 2016, 15:30
А это ответ всем клвиатурным воинам, выдающим лозунги для директоров, типа: идите жалуйтесь в различные инстанции. С ситемой не пошутишь. А теперь уволенный директор фиг куда еще устроится на работу. Привет семье, да? Кормить кто будет?
По указанной статье следует уволить главу администрации района, а не директора. Налицо бездействие и попытка мести за огласку.
ответить
29 августа 2016, 15:52
писал:
29 августа 2016, 15:30
А это ответ всем клвиатурным воинам, выдающим лозунги для директоров, типа: идите жалуйтесь в различные инстанции. С ситемой не пошутишь. А теперь уволенный директор фиг куда еще устроится на работу. Привет семье, да? Кормить кто будет?
По указанной статье следует уволить главу администрации района, а не директора. Налицо бездействие и попытка мести за огласку.
ответить
29 августа 2016, 17:28
отличная агитация за единороссов
ответить
29 августа 2016, 18:47
Ну наконец-то, дошло до местной власти,что пора гнать таких директоров, которые самостоятельно не могут принять решений по поводу благоустройства своей школы. Настоящий руководитель всегда найдёт средства и/или помощь, чтобы показать образцовасть своего детища....,а не ждать,когда же выделят средства на ремонт. Моё мнение,какой директор-такая и школа!
ответить
29 августа 2016, 19:09
писал:
29 августа 2016, 18:47
Ну наконец-то, дошло до местной власти,что пора гнать таких директоров, которые самостоятельно не могут принять решений по поводу благоустройства своей школы. Настоящий руководитель всегда найдёт средства и/или помощь, чтобы показать образцовасть своего детища....,а не ждать,когда же выделят средства на ремонт. Моё мнение,какой директор-такая и школа!
т.е. собрать деньги с родителей и отдать Зубрицкой.она на школу.
ответить
29 августа 2016, 19:18
писал:
29 августа 2016, 18:47
Ну наконец-то, дошло до местной власти,что пора гнать таких директоров, которые самостоятельно не могут принять решений по поводу благоустройства своей школы. Настоящий руководитель всегда найдёт средства и/или помощь, чтобы показать образцовасть своего детища....,а не ждать,когда же выделят средства на ремонт. Моё мнение,какой директор-такая и школа!
Слышь, "оптимист-пживчик", может лучше "слуги народа" вернут наворованное?тогда и на ремонт школ хватит. А пока "верим делам"...и по "делам"воздадим .... на выборах)))))
ответить
29 августа 2016, 19:19
давно пора.....посмотри на школу..сразу видно кто ею управляет..........хозяйки нет.кругом бардак......так нельзя.............
ответить
29 августа 2016, 19:36
писал:
29 августа 2016, 18:47
Ну наконец-то, дошло до местной власти,что пора гнать таких директоров, которые самостоятельно не могут принять решений по поводу благоустройства своей школы. Настоящий руководитель всегда найдёт средства и/или помощь, чтобы показать образцовасть своего детища....,а не ждать,когда же выделят средства на ремонт. Моё мнение,какой директор-такая и школа!
писал:
29 августа 2016, 19:09
т.е. собрать деньги с родителей и отдать Зубрицкой.она на школу.
Почему Зубрицкой -то? В любой школе есть помощь родителей и ,думаю,это не секрет....есть,в конце концов,в нашем районе спонсоры,которые могут помочь,но надо попросить, а кто эти будет заниматься?..
ответить
29 августа 2016, 19:40
писал:
29 августа 2016, 18:47
Ну наконец-то, дошло до местной власти,что пора гнать таких директоров, которые самостоятельно не могут принять решений по поводу благоустройства своей школы. Настоящий руководитель всегда найдёт средства и/или помощь, чтобы показать образцовасть своего детища....,а не ждать,когда же выделят средства на ремонт. Моё мнение,какой директор-такая и школа!
писал:
29 августа 2016, 19:18
Слышь, "оптимист-пживчик", может лучше "слуги народа" вернут наворованное?тогда и на ремонт школ хватит. А пока "верим делам"...и по "делам"воздадим .... на выборах)))))
Давайте только "без слышь"....! Могу сказать одно,что по заслугам всем воздаться! А про выборы,..здесь дело каждого-за кого отдать свой голос!
ответить
29 августа 2016, 19:58
Из школы уходят учителя - из-за директора, разве это нормально? Причем здесь Зубрицкая? А должно быть совсем наоборот, директор обязан всех собрать воедино..........этого нет............одни склоки.....позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
29 августа 2016, 20:50
писал:
29 августа 2016, 15:30
А это ответ всем клвиатурным воинам, выдающим лозунги для директоров, типа: идите жалуйтесь в различные инстанции. С ситемой не пошутишь. А теперь уволенный директор фиг куда еще устроится на работу. Привет семье, да? Кормить кто будет?
писал:
29 августа 2016, 15:52
По указанной статье следует уволить главу администрации района, а не директора. Налицо бездействие и попытка мести за огласку.
Это может быть глава администрации района должна привести школу в божеский вид перед началом учебного года? Это от главы администрации района разбежался весь коллектив? У нас, как водится, власть во всем виновата, это обычная позиция пассивного обывателя. Проще всего тявкать, сидя на пятой точке. А попробуйте ка подняться и сделать что то полезное, на благо района. Если каждый по чуть чуть, глядишь, и жизнь начнет налаживаться.
ответить
29 августа 2016, 21:06
писал:
29 августа 2016, 18:47
Ну наконец-то, дошло до местной власти,что пора гнать таких директоров, которые самостоятельно не могут принять решений по поводу благоустройства своей школы. Настоящий руководитель всегда найдёт средства и/или помощь, чтобы показать образцовасть своего детища....,а не ждать,когда же выделят средства на ремонт. Моё мнение,какой директор-такая и школа!
писал:
29 августа 2016, 19:18
Слышь, "оптимист-пживчик", может лучше "слуги народа" вернут наворованное?тогда и на ремонт школ хватит. А пока "верим делам"...и по "делам"воздадим .... на выборах)))))
а вам дел мало? оглянитесь назад и ткните пальцем в того руководителя района, кто сделал для района столько, сколько сделала Зубрицкая. Постепенные, но улучшения на лицо, на сколько это вообще возможно с учетом всех экономических трудностей нашего времени. Это вы злые такие, потому что к вам лично не пришли и не насыпали денег в карман?_ Эх...
ответить
29 августа 2016, 22:15
писал:
29 августа 2016, 15:30
А это ответ всем клвиатурным воинам, выдающим лозунги для директоров, типа: идите жалуйтесь в различные инстанции. С ситемой не пошутишь. А теперь уволенный директор фиг куда еще устроится на работу. Привет семье, да? Кормить кто будет?
писал:
29 августа 2016, 15:52
По указанной статье следует уволить главу администрации района, а не директора. Налицо бездействие и попытка мести за огласку.
писал:
29 августа 2016, 20:50
Это может быть глава администрации района должна привести школу в божеский вид перед началом учебного года? Это от главы администрации района разбежался весь коллектив? У нас, как водится, власть во всем виновата, это обычная позиция пассивного обывателя. Проще всего тявкать, сидя на пятой точке. А попробуйте ка подняться и сделать что то полезное, на благо района. Если каждый по чуть чуть, глядишь, и жизнь начнет налаживаться.
Я не знаю всех тонкостей управления,поэтому вопрос,а почему претензии именно к Зубрицкой,а не к управлению образования? Кто там сейчас руководитель? Или у нас нет этого управления,кто в курсе?
ответить
29 августа 2016, 23:04
"Я не знаю всех тонкостей ...." - значит ты просто Онанист!... суходрочь ....
ответить
30 августа 2016, 00:16
писал:
29 августа 2016, 18:47
Ну наконец-то, дошло до местной власти,что пора гнать таких директоров, которые самостоятельно не могут принять решений по поводу благоустройства своей школы. Настоящий руководитель всегда найдёт средства и/или помощь, чтобы показать образцовасть своего детища....,а не ждать,когда же выделят средства на ремонт. Моё мнение,какой директор-такая и школа!
писал:
29 августа 2016, 19:09
т.е. собрать деньги с родителей и отдать Зубрицкой.она на школу.
писал:
29 августа 2016, 19:36
Почему Зубрицкой -то? В любой школе есть помощь родителей и ,думаю,это не секрет....есть,в конце концов,в нашем районе спонсоры,которые могут помочь,но надо попросить, а кто эти будет заниматься?..
вот возьмите и отремонтировайте,организуйте ремонт школы,а то что Вы пишите и советовайте и учите как надо сделать это давно всем известно. Зубрицкая запишет в свой актив.
ответить
30 августа 2016, 01:18
Директор шко­лы должен быть образцом для своих подчинённых, а что мы наблюдаем? А коммерческая жилка успешных директоров проявляется в ведении финансовой деятельности на уровне рачительной хозяйки и деньги зара­батываются и тратятся с умом. Увы... с этим тоже проблемы, да и не только. Поэтому нужна замена.
ответить
30 августа 2016, 05:37
В чем заключаются функции учредителя? А школа -частная?
ответить
30 августа 2016, 05:55
Когда крайний раз выделялись бюджетному учреждению средства на капитальный ремонт и обновление материальной базы? Или такая обязанность власти исполняется там, где есть только в личный интерес?

И , неуважаемые засланцы-тролли, ну нельзя же так палить своих хозяев))) Послали вас лизать, так исполняйте, конечно)))) Но у вас не хватает даже ума петь дифирамбы хозяйке не так явно. И..да... про то, что и дурак может сделать за деньги, а пусть ..типа..без денег сделает. Это я про спонсоров.. Гляжу вот у нас в области спонсор на спонсоре сидит и спонсором погоняет..)))
ответить
30 августа 2016, 06:58
Директоров школ в завхозов превратили почти повсеместно!
ответить
30 августа 2016, 10:07
писал:
29 августа 2016, 15:30
А это ответ всем клвиатурным воинам, выдающим лозунги для директоров, типа: идите жалуйтесь в различные инстанции. С ситемой не пошутишь. А теперь уволенный директор фиг куда еще устроится на работу. Привет семье, да? Кормить кто будет?
а зубрицкая-это кто?! это система?! Я вас умоляю!!!! система такова, точнее алгоритм: восстановление по суду + взыскание оплаты за вынужденный прогул+ взыскание морального вреда+ взыскание оплаты услуг адвоката. для верности еще письмецо в прокуратуру области, не поможет- в генпрокуратуру. Вспомните Правдину-не сидит как вы в норе, а доказывает свою правоту, судится и....представляете(?!) -работает до сих пор директором!
ответить
30 августа 2016, 10:09
писал:
29 августа 2016, 18:47
Ну наконец-то, дошло до местной власти,что пора гнать таких директоров, которые самостоятельно не могут принять решений по поводу благоустройства своей школы. Настоящий руководитель всегда найдёт средства и/или помощь, чтобы показать образцовасть своего детища....,а не ждать,когда же выделят средства на ремонт. Моё мнение,какой директор-такая и школа!
речь о деревне. туда даже крохи наверно от бюджетных средств не долетают
ответить
31 августа 2016, 22:47
писал:
29 августа 2016, 18:47
Ну наконец-то, дошло до местной власти,что пора гнать таких директоров, которые самостоятельно не могут принять решений по поводу благоустройства своей школы. Настоящий руководитель всегда найдёт средства и/или помощь, чтобы показать образцовасть своего детища....,а не ждать,когда же выделят средства на ремонт. Моё мнение,какой директор-такая и школа!
писал:
30 августа 2016, 10:09
речь о деревне. туда даже крохи наверно от бюджетных средств не долетают
А где же Монченко??? Где этот "борец" Или он только за своё место борется)))
ответить