Александру Буренину дано поручение держать на контроле подготовку к отопительному сезону

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с зампредами правительства региона. Василию Разделкину поручено активизировать работу по строительству аэропортового комплекса "Центральный" у села Сабуровка. В ближайшее время Валерий Радаев намерен провести рабочие совещания по данной теме.

Отдельно обсуждалась реализация проекта по благоустройству Саратова. Губернатор поставил задачу перед министром транспорта и дорожного хозяйства области Николаем Чуриковым. "Те участки дорог, где ведется ремонт, нужно обустраивать комплексно, включая установку бордюров, приведение в порядок тротуаров", - отметил Валерий Радаев. По его словам, особое внимание необходимо уделить территории у ТЮЗа.

Поручение дано зампреду Александру Соловьеву. Ему нужно наладить взаимодействие с собственниками магазинов, объектов торговли, чтобы они привели в порядок вывески и фасады зданий, где располагаются организации, а также благоустроить территории рядом.

На совещании губернатор заслушал доклад о подготовке районов к предстоящему отопительному периоду. "Отставания от графиков, какие есть в муниципалитетах по подготовке к отопсезону, необходимо устранить. Работать четко по плану", - потребовал Валерий Радаев. Глава региона поручил зампреду Александру Буренину держать все вопросы подготовки объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период на жестком контроле.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции