Новый зампред правительства Саратовской области рассказал, над чем будет работать
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.08.2016 | 10:28
Новый зампред правительства Саратовской области рассказал, над чем будет работать
Просмотров: 352
Версия для печати
На фото: Иван Кузьмин

Саратовская областная дума утвердила кандидатуру Ивана Кузьмина на должность зампреда правительства Саратовской области. Соответствующий вопрос был рассмотрен на внеочередном заседании парламента. Вице-губернатор Игорь Пивоваров сообщил, что чиновник будет курировать вопросы социальной сферы. "Имеет большой опыт работы на руководящих и общественных должностях. Предполагаю, что качества, приобретенные на предыдущей работе, помогут ему выполнять поставленные перед ним задачи", - заявил выступающий.

Слово также было предоставлено самому Ивану Кузьмину. "Понимаю всю ответственность возлагаемых на меня задач. Понимаю, какой нелегкий, тернистый путь необходимо пройти", - отметил он. Новый зампред добавил, что на сегодняшний день в регионе социальная сфера работает. В то же время остаются вопросы, которые необходимо совершенствовать. К таковым новый зампред отнес выполнение государственной политики во всех областях соцсферы, выполнение задач губернатора и законодательных актов, принятых думой. Он также подчеркнул необходимость работы над организационной частью.

Иван Кузьмин признал, что область "несколько отстает по федеральным целевым программам" по таким сферам, как культура, охрана памятников исторического и культурного наследия, развитие туризма. "Все, что находится на территории Саратовской области - федеральные, региональные и муниципальные структуры должны быть единым звеном", - заметил он и пояснил, что не понимает позиции, когда региональные чиновники отказываются заниматься каким-либо вопросом, ссылаясь на то, что это является прерогативой муниципальной власти. "Все, что на территории области, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, это единое", - сказал чиновник.

Выступающий сообщил, что в Саратовской области готовится подписание соглашений с федеральными структурами. В качестве примера он представил проект, по которому высококвалифицированные специалисты консерватории будет "выезжать в районы для обслуживания населения".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
31 августа 2016, 11:16
цирк уехал а клоун один остался))))
ответить
31 августа 2016, 11:28
"""выезжать в районы для обслуживания населения""" СЕРЬЕЗНЫЕ ЗАДАЧИ перед новым ЗАМПРЕДОМ
ответить
31 августа 2016, 14:16
Все веселее становится в нашей деревне... Лицедеи при власти...
ответить
31 августа 2016, 14:28
В отличии от цирка,Ваня,в России действует весьма непростой закон для зампредов и губернаторов,Конституция называется. В силу чего Ваше "все единое", вполне логично трактовать как : "мне Конституция не указ", толи смелое,толи глупое заявление. Посмотрим.
ответить
31 августа 2016, 17:18
Иван Георгиевич абсолютно прав, когда говорит, что региональные власти не должны стоять в стороне, объясняя своё "невмешательство" законом о разделении полномочий и, главное, денег по региональному и муницапальному уровням. Закон не нужно нарушать, но есть много способов решить конкретные вопросы. Что для этого нужно? Воля и мозги. Скромный опыт работы Ассоциации Саратовских Писателей это доказал на практике. А сколько проектов нам не удалось реализовать, так как региональная поддержка исчезла? АСП не получала бюджетных денег, но предлагала свои проекты, и их реализовывали те, кто по закону мог это делать. Или спонсоры помогали. И. Г. Кузьмин прав!
ответить
31 августа 2016, 18:54
писал:
31 августа 2016, 17:18
Иван Георгиевич абсолютно прав, когда говорит, что региональные власти не должны стоять в стороне, объясняя своё "невмешательство" законом о разделении полномочий и, главное, денег по региональному и муницапальному уровням. Закон не нужно нарушать, но есть много способов решить конкретные вопросы. Что для этого нужно? Воля и мозги. Скромный опыт работы Ассоциации Саратовских Писателей это доказал на практике. А сколько проектов нам не удалось реализовать, так как региональная поддержка исчезла? АСП не получала бюджетных денег, но предлагала свои проекты, и их реализовывали те, кто по закону мог это делать. Или спонсоры помогали. И. Г. Кузьмин прав!
Однако,о чем Вы? Изначально сетуете,что региональная поддержка исчезла и ,как следствие,остались нереализованными некие проекты. Следующий посыл-мы из бюджета ни копейки : ни ни! Я так и не понял,при чем здесь поддержка региональная,если из бюджета ни ни? Кстати,посыл -закон не нужно нарушать , эдакая тонкая лесть новоиспеченному. Ну,да ладно,не это главное. Затем Вы переходите к источникам живительной влаги (я о финансировании): либо спонсор,либо эти мерзкие бюджеты различных уровней! Судя по неудовольствию-спонсоры не оценили в должной мере старания АСП,что делать-овес нынче дорог! А бюджеты , видимо, принимали участие в финансировании проектов(судя по Вашему заявлению). Вывод: как всякая общественная организация АСП заинтересована в бюджетном финансировании, посему перлы (безграмотные) новоиспеченного зампреда приветствуются всеми членами АСП, но закон нарушать не надо -поэтому прав новоиспеченный в своем посыле слить бюджеты всех уровней для благих целей, в том числе и для финансирования АСП! Ой,скучно то как, определитесь -с кем вы,мастера культуры?
ответить
31 августа 2016, 20:01
Я могу рассуждать о поддержке издания книг саратовских авторов, о поддержке чтения (проведение встреч писателей с читателями, проведение литературных конкурсов, издания литжурналов и т.п.) А также о помощи учреждениям допобразования детей. Я знаю, что именно можно изменить и улучшить в рмках нынешних законов. Как пример: можно (и нужно) выделить гранты на издание саратовских театральных, литературных энциклопедий и книг по истории изобразительного искусства. Нужно внести некоторые изменения в областные программы издания соц. значимой литературы. Нужно улучшить положение литжурналов региона. Учреждения допобразования должны иметь возможность быстрого устранения протекания крыш, замены окон и т.п. Я могу привести сотню предложений, реализовать которые можно с помощью двух "слагаемых": воли и мозгов. "Денег всегда нет, но деньги всегда есть" - сказал однажды действующий тогда губернатор ДФ. Можно создать благотворительные фонды, попечительские советы при общественных организациях. С кем лично я? С литературой, театром, детскими клубами. И с теми, кто им помогает. За 40 лет моей литературной работы в Саратове не вышло ни одной моей книги за счёт бюджета. Были публикации в сборниках и в журнале. Меня издавали в Саратове за счет спонсорских денег и в Москве и в Питере частные издательства. Театры ставят. Я не о себе хлопочу!
ответить