Депутат Панков предлагает местным журналистам поучаствовать в создании законопроекта
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.11.2010 | 15:26
Депутат Панков предлагает местным журналистам поучаствовать в создании законопроекта
Просмотров: 181
Версия для печати

панковДепутат Госдумы Николай Панков выступил с инициативой создания в Саратовской области сообщества по защите журналистской деятельности. Об этом он рассказал ИА «Версия-Саратов». По его словам, туда должны входить представители СМИ, правоохранительных органов, правительства области, общественных организаций.

«Нападение на Сергея Михайлова – не первое в Саратовской области. До этого избивали Вадима Рогожина, Александра Крутова. Поэтому необходимо вносить изменения в законодательство по ужесточению наказания за нападения на журналистов. Я бы хотел, чтобы перед принятием обсуждение законопроекта прошло публично. Свобода слова должна быть защищена», - отметил Панков.

«Я готов выслушать всех журналистов. Все, кто хочет высказать свое мнение, могут это сделать. Поэтому я выхожу с инициативой к журналистскому сообществу провести так называемые открытые слушания. На основе высказанных предложений уже будут внесены изменения», - обратился через наше агентство ко всем заинтересованным Николай Васильевич.

Депутат Госдумы отметил, что подобная встреча, скорее всего, состоится после 15 ноября.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
9 ноября 2010, 15:29

Молодец, Николай Васильевич! Дельная инициатива!

ответить
9 ноября 2010, 15:36

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится... Только утром читала про предложение ужесточить наказание для обидчиков журналистов, только предлагал другой единоросс. Разом все встрепенулись.

Хочется верить, что хоть один из этих проектов станет в итоге законом.

ответить
9 ноября 2010, 15:36

поддерживаю эту инициативу. предлагаю включить в комиссию Златогорскую и НЕ ВКЛЮЧАТЬ Ахтырку.

А вообще рад, что госдепы наконец поняли, через какие издания нужно выходить с инициативами и комментариями, чтобы не выглядеть глупо.

ответить
9 ноября 2010, 15:41

Егорова в эту комиссию! Он всю пресс-службу ГУВД на себе тянет! Хорошо всех знает и всегда помогает! Николай Васильевич, мнение о вас конкретно изменилось.

ответить
9 ноября 2010, 15:53

Панков поднял серьезный вопрос. Но кто займется организацией на месте, в области? Ведь депутат - в Москве, а мы - тут.

ответить
9 ноября 2010, 16:16

депутат в Москве,но он лоббирует интересы Саратова,это во-первых,во-вторых он приезжает на выходные в родной город,в отличии от других чиновников...

ответить
9 ноября 2010, 17:17

Гольденбергскую (Златогорскую) ни в коем разу туда не вставляйте, а, вот, Ахтырко Г.В. пренепременно...

ответить
9 ноября 2010, 17:35

да его, Ахтырку, что вставляй, что не вставляй - и так пренепременно пролезет.

ответить
9 ноября 2010, 20:14

Не пиарьтесь на крови, Николай Васильевич! Нехорошее это дело. Где Вы были в субботу 6 октября, когда вся страна уже стояла на ушах, возмущенная нападением на Олега Кашина? Отдыхали на Канарах-Мальдивах-в Луксоре? Почему так долго молчали? А как толко тема показалась "политкорректной" и "пиароёмкой", поспешили примазаться? Я не верю Вам, Николай Васильевич! Вам нет никакого дела до журналистов- с нами Вы предпочитаете говорить на языке судебных исков. лучше сходите в Храм и тихо, без телекамер поставьте свечу за выздоровление Олега Кашина- так честнее будет.

ответить
9 ноября 2010, 20:44

"Перестаньте, черти, клясться на крови,

Не везет мне в смерти, повезет в любви..."

ответить
10 ноября 2010, 00:16

Нет не на Мальдивах, а в Саратовской области открывал кусок новой федеральной трассы

ответить
10 ноября 2010, 13:04

там так долго открывали этот "кусок", что за 5 минут все провернуть и слинять успели.

ответить