Гособвинитель по делу зампрокурора Ершовского района рассказал, почему запросил для подсудимого столь маленький срок
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.09.2016 | 17:04
Гособвинитель по делу зампрокурора Ершовского района рассказал, почему запросил для подсудимого столь маленький срок
Просмотров: 365
Версия для печати

Прокуратура Саратовской области обнародовала комментарий гособвинителя, который принимал участие в заседании по делу бывшего зампрокурора Ершовского района Дмитрия Волкова. "Наиболее строгим видом наказания за совершение мошенничества в крупном размере является лишение свободы на срок до 6 лет. Поскольку данное уголовное дело рассматривалось в особом порядке, то срок лишения свободы не мог превышать 2/3 от максимального срока этого вида наказания, то есть он не мог быть более 4 лет лишения свободы. Так как Волков совершил неоконченное преступление, а именно покушение, то срок наказания за покушение не мог превышать 3/4 от 4 лет лишения свободы, то есть не мог быть больше 3 лет лишения свободы", - сообщил прокурор.

Также гособвинитель отметил, что смягчающим обстоятельством по делу Волкова стало то, что бывший прокурор активно способствовал расследованию преступления, в связи с чем наказание не могло превышать двух лет лишения свободы. В итоге подсудимый отправился в колонию на полтора года.

Напомним, преступление было совершено 9 июня этого года. На участке автодороги Энгельс-Ершов-Озинки Дмитрий Волков получил от полицейского 400 тысяч рублей. За эти деньги он обещал решить вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении данного стража порядка. Однако повлиять на это он не мог. Сотрудника прокуратуры задержали на месте преступления после получения средств. В ходе следствия и суда обвиняемый признал вину в полном объеме. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
1 сентября 2016, 17:08
А про отягчающее обстоятельство в виде того что он является сотрудником при погонах - ни слова
ответить
1 сентября 2016, 17:18
То есть, чтобы преступление было оконченным он должен был уехать с мп и потратить деньги? А как бы тогда доказывали получение денег? Видео, фото? Передергивают господа правоохранители. На месте ФСБ я бы очень обиделся за такую юриспруденцию и сделал соответствующие выводы и корректировки оперативных мероприятий. Чтобы неповадно было прокурорские мундиры марать всякой мрази и прикрывать их потом. Чечин наверное 65 лет тоже на воле собрался справлять, а чего просто мошенник - не виноватые они.
ответить
1 сентября 2016, 17:24
мрази, хоть бы на 1% работали, а то для простого народа -отписки, не заносят же. А жулье и ворье - все безнаказанно продолжают хапать и ртом и духовкой
ответить
1 сентября 2016, 17:28
простой гражданин давал взятку инспектору дпс влипили по самое не могу
ответить
1 сентября 2016, 17:30
справедливости ради обязан добавить, что приговор Волкову полностью сответсвует законодательству. Вопрос только зачем нам такое законодательство?
ответить
1 сентября 2016, 17:38
Предвзятое и лицимерное отношение... За мешек картошки больше дают.
ответить
1 сентября 2016, 17:53
А то что Волков полностью дискредитировал Закон и Власть - это ничего??? Со слов Гособвинителя , ему - Волкову , можно за сотрудничество и Благодарность объявить !!! А Гособвитнитель случаем не Чечин ???
ответить
1 сентября 2016, 19:39
Вот свистеть не надо... Активно способствовал .... За это ему была сделана скидка в связи с особым порядком. Если бы он "не способствовал", с ним бы досудебку не заключили. И еще , чем это он "загладил" ущерб? Меченые деньги вернул, что ли? Сказки для "бедных"... И еще... Почему 159? Ведь именно прокурорским направляется постановление о прекращении и возбуждении уголовного дела, и они его могут отменить. Так что пусть не делают "хорошую мину при плохой игре". Правильно говорят: ворон ворону...
ответить
1 сентября 2016, 19:57
заказуха и показуха, не более. Народу голову морочат своей бурной псевдодеятельностью.
ответить
1 сентября 2016, 20:12
писал:
1 сентября 2016, 19:39
Вот свистеть не надо... Активно способствовал .... За это ему была сделана скидка в связи с особым порядком. Если бы он "не способствовал", с ним бы досудебку не заключили. И еще , чем это он "загладил" ущерб? Меченые деньги вернул, что ли? Сказки для "бедных"... И еще... Почему 159? Ведь именно прокурорским направляется постановление о прекращении и возбуждении уголовного дела, и они его могут отменить. Так что пусть не делают "хорошую мину при плохой игре". Правильно говорят: ворон ворону...
Хреновый ты, смотрю, юрист...
ответить
1 сентября 2016, 20:22
т.е. сотрудничал со следствием и в особом порядке это не одно и тоже?
ответить
1 сентября 2016, 21:02
Все бы ладно и срок нормальный и место отсидки, если бы другим - НАУКА!!! Взамен такой же зам. пришел и слеп, и глух, и ГЛУП!!! И брать будет, и относить будет, если БОГ даст сотрудничать тоже будет.
ответить
1 сентября 2016, 22:59
писал:
1 сентября 2016, 20:22
т.е. сотрудничал со следствием и в особом порядке это не одно и тоже?
Для друзей -прокуроров и адвокатши -жены взяточника ( мошенника) конечно, это разные вещи. А для закона одно и то же. Достали эти твари решалы! Этот прокуроришка должен был получить максимум возможного именно потому, что он преступник в прокурорском мундире. И отмазали его такие же!
ответить
3 сентября 2016, 22:30
На считают за идиотов или баранов ? Ст.159. ч 3 : от 6-ти до 10 -ти ле !!!!! Почему: " 6-лет наиболее строго наказание " ?
ответить