Обвиняемый в убийстве Азамата Норманова рассказал эксперту, что хотел оградить свою дочь
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.09.2016 | 11:35
Обвиняемый в убийстве Азамата Норманова рассказал эксперту, что хотел оградить свою дочь
Просмотров: 227
Версия для печати
На фото: Расим Керимов

В Саратовском областном суде продолжилось исследование письменных доказательств стороны гособвинения по делу об убийстве тренера-каратиста Азамата Норманова. Прокурор Ольга Чернова зачитала экспертную оценку психического состояния подсудимого Расима Керимова. Стрелок рассказывал специалисту о мотивах убийства. Против оглашения документов выступил адвокат Игорь Макаревич. Он заявил о том, что эта информация является по сути протоколом допроса.

После этого гособвинитель продолжила оглашать документ, в котором указано, что Керимов занимался карате у Норманова, затем стал судьей. "С годами требования потерпевшего росли", — говорил подсудимый эксперту. Поэтому в 2014 году он перестал быть судьей и прервал общение с тренером.

Летом 2015 года подсудимый увидел синяк у дочери на плече, советовал сменить тренера. Затем Расим Керимов узнал, что тренер якобы вывел его дочь в центр круга, назвал безотцовщиной и ударил по затылку. Подсудимый рассказал эксперту, что путем подобного давления Азамат Норманов якобы склонял некоторых спортсменов к сожительству. Обвиняемый в убийстве посчитал, что Норманов хочет использовать его дочь, и решил оградить ее.

При этом "уничтожение" тренера Керимов воспринимал как миссию. Он рассказывал эксперту, что чувствовал замедленное течение времени. Когда подсудимый зашел в спортивный клуб "Олимп", с ним якобы никто не поздоровался, из-за чего он "почувствовал сильную обиду". После выстрела в тренера Расим Керимов заметил, что братья Азамата Норманова дернулись в его сторону. Подсудимый выстрелил в каждого из них, "чтобы не мешали".

Эксперт не обнаружил признаков временного психического расстройства у Керимова, которые не позволяли бы ему оценить общественную опасность деяний.

Напомним, трагедия произошла 30 ноября 2015 года в зале спортивного клуба "Олимп". Мужчина произвел несколько выстрелов в двух человек, которые были на занятиях. Они являлись родственниками тренера.

После совершения преступления обвиняемый обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, сдал огнестрельное оружие. Вину он признал частично.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
2 сентября 2016, 13:03
Какой урод этот Керимов! Интересное последнее фото: прямо печать смерти на лице. Может чем приболел конкретно?
ответить
2 сентября 2016, 14:54
Да хорош тебе и самому бредить-фантазировать, "всего тебе наихудшего! Cегодня, 13:03" !
Лично знаком с тем Расимом Керимовым... И серьёзно говорю - это ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ, ВЫДЕРЖАННЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Но если ты сам не понимаешь, что чувствует отец, когда издеваются НАД ЕГО РОДНОЙ ДОЧЕРЬЮ... То ты, верно - пустышка-пустобрех!
Слава богу, что нет у тебя собственных детей! Что, как любил говорить "Меченный" Мишка Горбачёв, "И это правильно"!
Тьфу!
ответить
2 сентября 2016, 16:36
Кто такой Керим а кто Расим а кто нориман непонятно какая разница
ответить
2 сентября 2016, 17:15
Если они были друзья, то стрелок знал на что способен убитый. И подзатыльник дочери воспринял серьезно. Конечно перегнул влегкую, но сделал все честно и напрямую. Бегать не стал, пришел и сдался, значит морально был готов разменять свою свободу на жизнь бывшего друга. А вообще горские нравы, хрен поймешь...
ответить
3 сентября 2016, 13:58
писал:
2 сентября 2016, 14:54
Да хорош тебе и самому бредить-фантазировать, "всего тебе наихудшего! Cегодня, 13:03" !
Лично знаком с тем Расимом Керимовым... И серьёзно говорю - это ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ, ВЫДЕРЖАННЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Но если ты сам не понимаешь, что чувствует отец, когда издеваются НАД ЕГО РОДНОЙ ДОЧЕРЬЮ... То ты, верно - пустышка-пустобрех!
Слава богу, что нет у тебя собственных детей! Что, как любил говорить "Меченный" Мишка Горбачёв, "И это правильно"!
Тьфу!
А Вы коллега по Привозу и вместе с убийцей спокойно и выдержанно ломали руки продавцам и обкладывали их данью ??Даже его родная дочь Вернока знала и говорила какой он несдержанный и эмоционально не стабильный ! Она знала какой он! Нет ни одного каратиста ,особенно ,из старшей группы,которые не раз и не приходили домой после тренировок с синяками и тд! Сенсей никогда не допустил бы неуважения к семье своего воспитанника и вот как раз за не послушание ,за неблагодарное поведение к родителям он часто ругал спортсменов ! Для Сегсея как для тренера все было важно-не только спортивная подготовка,но и воспитание детей!Керимов-завистливое и злобное животное,которое только и умело,что в страхе торговцев держать! Вы еще не поняли?Почитайте психологию и все поймете! Он по своей сути был очень злой человек и очень неудовлетворен сам собой и его злоба и неудовлетворенность собой постоянно искали выхода!Он прекрасно понимал,что на тренировке не только синяк можно заработать.Просто в тот момент его природная агрессивность не нашли другого выхода-дело не чувствах оскорбленного отца.Расим страшно завидовал Сенсею-тому ,как его все любят и уважают,как искренне в поклоне перед ним склоняются !Расим понимал,что для вот такого признания Сенсею руки то ломать никому не приходится !У Расима никогда не было и не будет такой "власти" над людьми в хорошем смысле этого слова!Он НИЧТО и НИКТО по сравнению с Сенсеем! А выговор Веронике,которой реально не хватало отца и его внимания,которая ревновала его к его новой семье и годовалой дочке -это просто повод для выплеска ярости и злобы!
ответить
3 сентября 2016, 14:22
писал:
2 сентября 2016, 14:54
Да хорош тебе и самому бредить-фантазировать, "всего тебе наихудшего! Cегодня, 13:03" !
Лично знаком с тем Расимом Керимовым... И серьёзно говорю - это ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ, ВЫДЕРЖАННЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Но если ты сам не понимаешь, что чувствует отец, когда издеваются НАД ЕГО РОДНОЙ ДОЧЕРЬЮ... То ты, верно - пустышка-пустобрех!
Слава богу, что нет у тебя собственных детей! Что, как любил говорить "Меченный" Мишка Горбачёв, "И это правильно"!
Тьфу!
писал:
3 сентября 2016, 13:58
А Вы коллега по Привозу и вместе с убийцей спокойно и выдержанно ломали руки продавцам и обкладывали их данью ??Даже его родная дочь Вернока знала и говорила какой он несдержанный и эмоционально не стабильный ! Она знала какой он! Нет ни одного каратиста ,особенно ,из старшей группы,которые не раз и не приходили домой после тренировок с синяками и тд! Сенсей никогда не допустил бы неуважения к семье своего воспитанника и вот как раз за не послушание ,за неблагодарное поведение к родителям он часто ругал спортсменов ! Для Сегсея как для тренера все было важно-не только спортивная подготовка,но и воспитание детей!Керимов-завистливое и злобное животное,которое только и умело,что в страхе торговцев держать! Вы еще не поняли?Почитайте психологию и все поймете! Он по своей сути был очень злой человек и очень неудовлетворен сам собой и его злоба и неудовлетворенность собой постоянно искали выхода!Он прекрасно понимал,что на тренировке не только синяк можно заработать.Просто в тот момент его природная агрессивность не нашли другого выхода-дело не чувствах оскорбленного отца.Расим страшно завидовал Сенсею-тому ,как его все любят и уважают,как искренне в поклоне перед ним склоняются !Расим понимал,что для вот такого признания Сенсею руки то ломать никому не приходится !У Расима никогда не было и не будет такой "власти" над людьми в хорошем смысле этого слова!Он НИЧТО и НИКТО по сравнению с Сенсеем! А выговор Веронике,которой реально не хватало отца и его внимания,которая ревновала его к его новой семье и годовалой дочке -это просто повод для выплеска ярости и злобы!
Вы абсолютно правы! Керимов - истеричный, злобный и завистливый убийца. Он не мог никогда управлять своими истериками. Визгливый и мелочный. И если он так заботился о репутации своей дочери, то спасая свою шкуру и он , и рабски покорная жена, зачем то выставляют сейчас свою дочь ра всеобщее посмешище. Обычный дешевый гоблин. Пожизненное бандиту!
ответить
3 сентября 2016, 20:06
писал:
2 сентября 2016, 14:54
Да хорош тебе и самому бредить-фантазировать, "всего тебе наихудшего! Cегодня, 13:03" !
Лично знаком с тем Расимом Керимовым... И серьёзно говорю - это ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ, ВЫДЕРЖАННЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Но если ты сам не понимаешь, что чувствует отец, когда издеваются НАД ЕГО РОДНОЙ ДОЧЕРЬЮ... То ты, верно - пустышка-пустобрех!
Слава богу, что нет у тебя собственных детей! Что, как любил говорить "Меченный" Мишка Горбачёв, "И это правильно"!
Тьфу!
писал:
3 сентября 2016, 13:58
А Вы коллега по Привозу и вместе с убийцей спокойно и выдержанно ломали руки продавцам и обкладывали их данью ??Даже его родная дочь Вернока знала и говорила какой он несдержанный и эмоционально не стабильный ! Она знала какой он! Нет ни одного каратиста ,особенно ,из старшей группы,которые не раз и не приходили домой после тренировок с синяками и тд! Сенсей никогда не допустил бы неуважения к семье своего воспитанника и вот как раз за не послушание ,за неблагодарное поведение к родителям он часто ругал спортсменов ! Для Сегсея как для тренера все было важно-не только спортивная подготовка,но и воспитание детей!Керимов-завистливое и злобное животное,которое только и умело,что в страхе торговцев держать! Вы еще не поняли?Почитайте психологию и все поймете! Он по своей сути был очень злой человек и очень неудовлетворен сам собой и его злоба и неудовлетворенность собой постоянно искали выхода!Он прекрасно понимал,что на тренировке не только синяк можно заработать.Просто в тот момент его природная агрессивность не нашли другого выхода-дело не чувствах оскорбленного отца.Расим страшно завидовал Сенсею-тому ,как его все любят и уважают,как искренне в поклоне перед ним склоняются !Расим понимал,что для вот такого признания Сенсею руки то ломать никому не приходится !У Расима никогда не было и не будет такой "власти" над людьми в хорошем смысле этого слова!Он НИЧТО и НИКТО по сравнению с Сенсеем! А выговор Веронике,которой реально не хватало отца и его внимания,которая ревновала его к его новой семье и годовалой дочке -это просто повод для выплеска ярости и злобы!
Задолбало ты уже БЕЛЫМИ АНГЕЛАМИ и своими СЕНСЕЯМИ
Ты знало, что ли их отношения дружеские, может по другому не было возможности их рамс развести. Что случилось, то случилось. Это их зверьковые нравы...
ответить
3 сентября 2016, 21:51
писал:
2 сентября 2016, 14:54
Да хорош тебе и самому бредить-фантазировать, "всего тебе наихудшего! Cегодня, 13:03" !
Лично знаком с тем Расимом Керимовым... И серьёзно говорю - это ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ, ВЫДЕРЖАННЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Но если ты сам не понимаешь, что чувствует отец, когда издеваются НАД ЕГО РОДНОЙ ДОЧЕРЬЮ... То ты, верно - пустышка-пустобрех!
Слава богу, что нет у тебя собственных детей! Что, как любил говорить "Меченный" Мишка Горбачёв, "И это правильно"!
Тьфу!
писал:
3 сентября 2016, 13:58
А Вы коллега по Привозу и вместе с убийцей спокойно и выдержанно ломали руки продавцам и обкладывали их данью ??Даже его родная дочь Вернока знала и говорила какой он несдержанный и эмоционально не стабильный ! Она знала какой он! Нет ни одного каратиста ,особенно ,из старшей группы,которые не раз и не приходили домой после тренировок с синяками и тд! Сенсей никогда не допустил бы неуважения к семье своего воспитанника и вот как раз за не послушание ,за неблагодарное поведение к родителям он часто ругал спортсменов ! Для Сегсея как для тренера все было важно-не только спортивная подготовка,но и воспитание детей!Керимов-завистливое и злобное животное,которое только и умело,что в страхе торговцев держать! Вы еще не поняли?Почитайте психологию и все поймете! Он по своей сути был очень злой человек и очень неудовлетворен сам собой и его злоба и неудовлетворенность собой постоянно искали выхода!Он прекрасно понимал,что на тренировке не только синяк можно заработать.Просто в тот момент его природная агрессивность не нашли другого выхода-дело не чувствах оскорбленного отца.Расим страшно завидовал Сенсею-тому ,как его все любят и уважают,как искренне в поклоне перед ним склоняются !Расим понимал,что для вот такого признания Сенсею руки то ломать никому не приходится !У Расима никогда не было и не будет такой "власти" над людьми в хорошем смысле этого слова!Он НИЧТО и НИКТО по сравнению с Сенсеем! А выговор Веронике,которой реально не хватало отца и его внимания,которая ревновала его к его новой семье и годовалой дочке -это просто повод для выплеска ярости и злобы!
писал:
3 сентября 2016, 20:06
Задолбало ты уже БЕЛЫМИ АНГЕЛАМИ и своими СЕНСЕЯМИ
Ты знало, что ли их отношения дружеские, может по другому не было возможности их рамс развести. Что случилось, то случилось. Это их зверьковые нравы...
зверьковые, как ты выразился, нравы только у одного в этой истории:у висельника в клетке. Норманов к этой собачьей стае отношения не имел
ответить
3 сентября 2016, 21:59
писал:
2 сентября 2016, 14:54
Да хорош тебе и самому бредить-фантазировать, "всего тебе наихудшего! Cегодня, 13:03" !
Лично знаком с тем Расимом Керимовым... И серьёзно говорю - это ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ, ВЫДЕРЖАННЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Но если ты сам не понимаешь, что чувствует отец, когда издеваются НАД ЕГО РОДНОЙ ДОЧЕРЬЮ... То ты, верно - пустышка-пустобрех!
Слава богу, что нет у тебя собственных детей! Что, как любил говорить "Меченный" Мишка Горбачёв, "И это правильно"!
Тьфу!
писал:
3 сентября 2016, 13:58
А Вы коллега по Привозу и вместе с убийцей спокойно и выдержанно ломали руки продавцам и обкладывали их данью ??Даже его родная дочь Вернока знала и говорила какой он несдержанный и эмоционально не стабильный ! Она знала какой он! Нет ни одного каратиста ,особенно ,из старшей группы,которые не раз и не приходили домой после тренировок с синяками и тд! Сенсей никогда не допустил бы неуважения к семье своего воспитанника и вот как раз за не послушание ,за неблагодарное поведение к родителям он часто ругал спортсменов ! Для Сегсея как для тренера все было важно-не только спортивная подготовка,но и воспитание детей!Керимов-завистливое и злобное животное,которое только и умело,что в страхе торговцев держать! Вы еще не поняли?Почитайте психологию и все поймете! Он по своей сути был очень злой человек и очень неудовлетворен сам собой и его злоба и неудовлетворенность собой постоянно искали выхода!Он прекрасно понимал,что на тренировке не только синяк можно заработать.Просто в тот момент его природная агрессивность не нашли другого выхода-дело не чувствах оскорбленного отца.Расим страшно завидовал Сенсею-тому ,как его все любят и уважают,как искренне в поклоне перед ним склоняются !Расим понимал,что для вот такого признания Сенсею руки то ломать никому не приходится !У Расима никогда не было и не будет такой "власти" над людьми в хорошем смысле этого слова!Он НИЧТО и НИКТО по сравнению с Сенсеем! А выговор Веронике,которой реально не хватало отца и его внимания,которая ревновала его к его новой семье и годовалой дочке -это просто повод для выплеска ярости и злобы!
писал:
3 сентября 2016, 20:06
Задолбало ты уже БЕЛЫМИ АНГЕЛАМИ и своими СЕНСЕЯМИ
Ты знало, что ли их отношения дружеские, может по другому не было возможности их рамс развести. Что случилось, то случилось. Это их зверьковые нравы...
писал:
3 сентября 2016, 21:51
зверьковые, как ты выразился, нравы только у одного в этой истории:у висельника в клетке. Норманов к этой собачьей стае отношения не имел
он больше к хорьковым относился... один фиг, зверюшки и их дикие инстинкты уже достали.
ответить
4 сентября 2016, 21:22
писал:
2 сентября 2016, 14:54
Да хорош тебе и самому бредить-фантазировать, "всего тебе наихудшего! Cегодня, 13:03" !
Лично знаком с тем Расимом Керимовым... И серьёзно говорю - это ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ, ВЫДЕРЖАННЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Но если ты сам не понимаешь, что чувствует отец, когда издеваются НАД ЕГО РОДНОЙ ДОЧЕРЬЮ... То ты, верно - пустышка-пустобрех!
Слава богу, что нет у тебя собственных детей! Что, как любил говорить "Меченный" Мишка Горбачёв, "И это правильно"!
Тьфу!
писал:
3 сентября 2016, 13:58
А Вы коллега по Привозу и вместе с убийцей спокойно и выдержанно ломали руки продавцам и обкладывали их данью ??Даже его родная дочь Вернока знала и говорила какой он несдержанный и эмоционально не стабильный ! Она знала какой он! Нет ни одного каратиста ,особенно ,из старшей группы,которые не раз и не приходили домой после тренировок с синяками и тд! Сенсей никогда не допустил бы неуважения к семье своего воспитанника и вот как раз за не послушание ,за неблагодарное поведение к родителям он часто ругал спортсменов ! Для Сегсея как для тренера все было важно-не только спортивная подготовка,но и воспитание детей!Керимов-завистливое и злобное животное,которое только и умело,что в страхе торговцев держать! Вы еще не поняли?Почитайте психологию и все поймете! Он по своей сути был очень злой человек и очень неудовлетворен сам собой и его злоба и неудовлетворенность собой постоянно искали выхода!Он прекрасно понимал,что на тренировке не только синяк можно заработать.Просто в тот момент его природная агрессивность не нашли другого выхода-дело не чувствах оскорбленного отца.Расим страшно завидовал Сенсею-тому ,как его все любят и уважают,как искренне в поклоне перед ним склоняются !Расим понимал,что для вот такого признания Сенсею руки то ломать никому не приходится !У Расима никогда не было и не будет такой "власти" над людьми в хорошем смысле этого слова!Он НИЧТО и НИКТО по сравнению с Сенсеем! А выговор Веронике,которой реально не хватало отца и его внимания,которая ревновала его к его новой семье и годовалой дочке -это просто повод для выплеска ярости и злобы!
писал:
3 сентября 2016, 20:06
Задолбало ты уже БЕЛЫМИ АНГЕЛАМИ и своими СЕНСЕЯМИ
Ты знало, что ли их отношения дружеские, может по другому не было возможности их рамс развести. Что случилось, то случилось. Это их зверьковые нравы...
писал:
3 сентября 2016, 21:51
зверьковые, как ты выразился, нравы только у одного в этой истории:у висельника в клетке. Норманов к этой собачьей стае отношения не имел
писал:
3 сентября 2016, 21:59
он больше к хорьковым относился... один фиг, зверюшки и их дикие инстинкты уже достали.
Слышь ,ты-коллега.Пшел вон со своими сравнениями и злобой .иди дружи дальше со своим спокойным коллегой и своим грязным языком не трогай память того,кто навсегда дорог абсолютному большинству из тех,кто имел счастье знать его.от злобы и зависти только смотри не убей кого нибудь,как коллега))
ответить
4 сентября 2016, 22:11
писал:
2 сентября 2016, 14:54
Да хорош тебе и самому бредить-фантазировать, "всего тебе наихудшего! Cегодня, 13:03" !
Лично знаком с тем Расимом Керимовым... И серьёзно говорю - это ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ, ВЫДЕРЖАННЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Но если ты сам не понимаешь, что чувствует отец, когда издеваются НАД ЕГО РОДНОЙ ДОЧЕРЬЮ... То ты, верно - пустышка-пустобрех!
Слава богу, что нет у тебя собственных детей! Что, как любил говорить "Меченный" Мишка Горбачёв, "И это правильно"!
Тьфу!
писал:
3 сентября 2016, 13:58
А Вы коллега по Привозу и вместе с убийцей спокойно и выдержанно ломали руки продавцам и обкладывали их данью ??Даже его родная дочь Вернока знала и говорила какой он несдержанный и эмоционально не стабильный ! Она знала какой он! Нет ни одного каратиста ,особенно ,из старшей группы,которые не раз и не приходили домой после тренировок с синяками и тд! Сенсей никогда не допустил бы неуважения к семье своего воспитанника и вот как раз за не послушание ,за неблагодарное поведение к родителям он часто ругал спортсменов ! Для Сегсея как для тренера все было важно-не только спортивная подготовка,но и воспитание детей!Керимов-завистливое и злобное животное,которое только и умело,что в страхе торговцев держать! Вы еще не поняли?Почитайте психологию и все поймете! Он по своей сути был очень злой человек и очень неудовлетворен сам собой и его злоба и неудовлетворенность собой постоянно искали выхода!Он прекрасно понимал,что на тренировке не только синяк можно заработать.Просто в тот момент его природная агрессивность не нашли другого выхода-дело не чувствах оскорбленного отца.Расим страшно завидовал Сенсею-тому ,как его все любят и уважают,как искренне в поклоне перед ним склоняются !Расим понимал,что для вот такого признания Сенсею руки то ломать никому не приходится !У Расима никогда не было и не будет такой "власти" над людьми в хорошем смысле этого слова!Он НИЧТО и НИКТО по сравнению с Сенсеем! А выговор Веронике,которой реально не хватало отца и его внимания,которая ревновала его к его новой семье и годовалой дочке -это просто повод для выплеска ярости и злобы!
писал:
3 сентября 2016, 20:06
Задолбало ты уже БЕЛЫМИ АНГЕЛАМИ и своими СЕНСЕЯМИ
Ты знало, что ли их отношения дружеские, может по другому не было возможности их рамс развести. Что случилось, то случилось. Это их зверьковые нравы...
писал:
3 сентября 2016, 21:51
зверьковые, как ты выразился, нравы только у одного в этой истории:у висельника в клетке. Норманов к этой собачьей стае отношения не имел
писал:
3 сентября 2016, 21:59
он больше к хорьковым относился... один фиг, зверюшки и их дикие инстинкты уже достали.
писал:
4 сентября 2016, 21:22
Слышь ,ты-коллега.Пшел вон со своими сравнениями и злобой .иди дружи дальше со своим спокойным коллегой и своим грязным языком не трогай память того,кто навсегда дорог абсолютному большинству из тех,кто имел счастье знать его.от злобы и зависти только смотри не убей кого нибудь,как коллега))
Рассосали тему... расходитесь! Один лежит, другой сидит! Все это горе!!!
ответить
8 сентября 2016, 20:42
С годами требования педагога- психолога росли, его выгнали из клуба. Он завистливый и затаил злобу, с помощью своей подлой дочки совершил убийство.
ответить