В Саратове состоялся исторический фестиваль "Укек"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.09.2016 | 17:35
В Саратове состоялся исторический фестиваль "Укек"
Просмотров: 2076
Версия для печати

Сегодня, 3 сентября, в Саратове прошел пятый ежегодный фестиваль "Укек. Один день из жизни средневекового города". На праздник пришли более пятидесяти тысяч человек. Гостей фестиваля доставляли бесплатные автобусы, которые отъезжали от музея краеведения, останавливались возле администрации Заводского района и доезжали до поселка Увек, где и проходило мероприятие.

Саратовские артисты и реконструкторы начали свои представления с 10 часов утра. Для гостей организовали различные тематические ярмарки, стилизованные под XII-XIV века. На прилавках продавали деревянные мечи, поделки, ремесленники заливали монеты из олова и свинца. Также гости могли принять участие в театральных постановках, пострелять из лука и посмотреть на битвы представителей разных этносов.

"Укек" посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он осмотрел все развлекательные площадки. Затем губернатор вместе с чиновниками поднялся на гору, чтобы увидеть всю панораму фестиваля. После Радаев подошел к одной из палаток и побеседовал с продавцами. Они рассказали губернатору, что праздник выдался очень масштабным по сравнению с прошлым годом.

После этого Валерий Радаев отправился в свою юрту, чтобы принять гостей. Праздник закончился в 17.00, однако гости не спешили уходить с окраины Заводского района и продолжили прогуливаться и смотреть, как проходила жизнь в средневековое время.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
3 сентября 2016, 19:40
Был там! Круть! Побольше бы такого рода мероприятий!
ответить
3 сентября 2016, 23:11
принято решение, сами знаете кем, что набережную надо продлить до укека, а со стороны психбольницы подвести пешеходную зону с фонтанами через каждый километр. и около каждого поставить пять мотоциклистов с пулемётами. ответственный сами знаете кто.
ответить
3 сентября 2016, 23:25
НПЗ хорошо видно--главное чтобы утечки синильной кислоты не было во время таких мероприятий
ответить
4 сентября 2016, 22:04
писал:
3 сентября 2016, 19:40
Был там! Круть! Побольше бы такого рода мероприятий!
канешна... - и так с голой жопой живем !... - а потом чаво?
ответить
5 сентября 2016, 09:30
Фестиваль был очень интересный. Но с транспортом просто беда! Учитывая,что в обязательном порядке туда поехали школьники, студенты и муниципальные работники, то могли бы и постараться. Автобусы ездили редко, набитые битком. Это безобразие!
ответить
5 сентября 2016, 12:02
писал:
5 сентября 2016, 09:30
Фестиваль был очень интересный. Но с транспортом просто беда! Учитывая,что в обязательном порядке туда поехали школьники, студенты и муниципальные работники, то могли бы и постараться. Автобусы ездили редко, набитые битком. Это безобразие!
а цены? поллитровая бутылка дешевой газировки стоила 70(!!!!) рублей!!! Почему допустили торговцев с такими ценами, они наверно аренду очень большую за свои места заплатили?!!!Ладно там шашлыки-пироги-пловы, но вода!!!! Это же городской праздник, что за вагон-ресторанные цены?
ответить
5 сентября 2016, 12:07
писал:
5 сентября 2016, 09:30
Фестиваль был очень интересный. Но с транспортом просто беда! Учитывая,что в обязательном порядке туда поехали школьники, студенты и муниципальные работники, то могли бы и постараться. Автобусы ездили редко, набитые битком. Это безобразие!
писал:
5 сентября 2016, 12:02
а цены? поллитровая бутылка дешевой газировки стоила 70(!!!!) рублей!!! Почему допустили торговцев с такими ценами, они наверно аренду очень большую за свои места заплатили?!!!Ладно там шашлыки-пироги-пловы, но вода!!!! Это же городской праздник, что за вагон-ресторанные цены?
ели.
ответить