Губернатор считает, что спортом должны заниматься все жители Саратовской области
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.09.2016 | 18:27
Губернатор считает, что спортом должны заниматься все жители Саратовской области
Просмотров: 278
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

Губернатор Саратовской области Валерия Радаев считает, что в занятия спортом нужно вовлекать все население региона. Об этом он заявил на совещании с руководителями органов исполнительной власти.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов проинформировал, что в летний период проведено 37 физкультурно-спортивных и культурно-массовых мероприятий. В них приняли участие более 300 тысяч жителей области.

Одним из самых массовых мероприятий в 2016 году является XV областной турнир по футболу среди дворовых команд. Глава региона поинтересовался числом участников турнира. По словам министра, во всех этапах соревнований приняли участие 55 тысяч 300 мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 17 лет. В зональных состязаниях в этом году приняла участие команда Казахстана. Финальные соревнования пройдут с 4 по 6 сентября.

"Замечательный турнир, такие мало где проводят. Большой охват детей и подростков 4 возрастных категорий. Это верное решение вопроса вовлеченности в занятия спортом. Именно через такие подходы будет выполняться задача, поставленная президентом страны, по охвату 40% населения физкультурой и спортом, – отметил Валерий Радаев. – Кроме того, такие соревнования – это престижно для региона".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
5 сентября 2016, 20:14
ну отпустите его уже физруком в хвалинск!!!)))
ответить
5 сентября 2016, 21:31

Я,вот инвалид 2гр. и <удалено модератором> ты меня заставишь спортом заниматься!Уже просто здоровье не позволяет!

ответить
5 сентября 2016, 22:54
Давайте Вы не будете мне рассказывать - чем мне заниматься, тогда я не стану говорить - куда Вам следует пойти!
ответить
5 сентября 2016, 22:55

Да <удалено модератором> толку от этих мероприятий! Пыль в глаза! Что бы заниматься спортом нужно денежки на это иметь свободные а людям кушать нечего и работы нет...

ответить
5 сентября 2016, 23:04
говорили в отпуск, в отпуск. не уймётся он до выборов. так и будет фонтанировать пока нужного процента не нарисуют.
ответить
5 сентября 2016, 23:37
На спорт нужны деньги и время... деские спортивные секции платные, ребенка нужно везти на неё, домой с неё приезжаешь уже под вечер. Конечно можно и бесплатно, зарядку по утрам делать и бегать за трамваем по утрам. С нашей медициной и так приходится вести здоровый образ жизни, а тут поговаривают, рекламу алкоголя пора вернуть, вот опять делема Бухать народу и в спорт подаваться.
ответить
6 сентября 2016, 02:03
писал:
5 сентября 2016, 23:37
На спорт нужны деньги и время... деские спортивные секции платные, ребенка нужно везти на неё, домой с неё приезжаешь уже под вечер. Конечно можно и бесплатно, зарядку по утрам делать и бегать за трамваем по утрам. С нашей медициной и так приходится вести здоровый образ жизни, а тут поговаривают, рекламу алкоголя пора вернуть, вот опять делема Бухать народу и в спорт подаваться.
никакой дилемы нет: если решил заниматься спортом - занимайся. Отговорки про время не принимаются. Все результаты делаются только через преодоление лени и усталости. Про алкоголь тем более молчу. От себя замечу, что сейчас приятно стало по улицам ходить, все больше встречается спортивных людей, занимающихся спортом. для этого все есть: хошь иди в платнеые секции и фитнесы, нет средств - занимайся уличным спортом. Было бы желание
ответить
6 сентября 2016, 05:15
Балаболы-сказочники!!! В Аткарске мальчишки выиграли районные соревнования по футболу, но на область не поехали. Не нашли 17 тысяч рублей!!!!!ю
ответить
6 сентября 2016, 09:36
писал:
5 сентября 2016, 23:04
говорили в отпуск, в отпуск. не уймётся он до выборов. так и будет фонтанировать пока нужного процента не нарисуют.
до закрытия фонтана
ответить