Валерию Радаеву показали новые электропоезда с камерами видеонаблюдения
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.09.2016 | 18:21
Валерию Радаеву показали новые электропоезда с камерами видеонаблюдения
Просмотров: 392
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

Сегодня, 5 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал на железнодорожном вокзале. Глава региона осмотрел два новых электропоезда, которые будут курсировать в области. Председатель правительства остался доволен увиденным: "Коллеги, вот это решение. Новые машины!"

Ему рассказали о планах на ближайшее будущее. В октябре ожидается запуск мобильного приложения, с помощью которого можно будет приобрести билеты. По словам представителей РЖД, это позволит разгрузить кассы.

В поездах, которые осмотрел губернатор, в каждом вагоне, тамбуре и кабине-машиниста установлены камеры видеонаблюдения. Всего в такой шестивагонный поезд может уместиться 900 человек.

Осматривая составы, губернатор оценил их повышенную комфортность, особенно его впечатлили кондиционеры, установленные в вагонах и тамбурах. "Не хуже, чем в Москве", - сказал он. Восхищение главы региона также вызвали биотуалеты для инвалидов: "Это огромный шаг вперед".

Радаев подчеркнул, что поставка новых составов состоялась после беседы с главой РЖД Олегом Белозеровым. "Я считаю, что сегодня праздник для жителей Саратовской области. Совершенно комфортные условия. Теперь можно спокойно ехать", - сказал председатель правительства. Он подчеркнул, что следующей задачей видит поставку еще нескольких новых поездов.

В мероприятии принял также участие начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев. Он рассказал, что каждый такой поезд стоит 280 миллионов рублей. Он уточнил, что с февраля ОАО "РЖД" инвестировало в Саратовскую область 960 миллионов рублей.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
5 сентября 2016, 20:19
Во-первых, сегодня не 6, а пока ещё 5 сентября))) Во-вторых, Радаев, как ранее сообщала его пресс-служба, говорят в отпуске. Поэтому перечислять его регалии при посещении вокзала, как минимум, некорректно. Сейчас он частное лицо, кандидат в депутаты Саратовской городской Думы. В-третьих, контролирующим и надзорным органам целесообразно проверить, на каком автотранспорте он сейчас передвигается. Если на служебном, да под охраной это уже нарушение закона...
ответить
5 сентября 2016, 21:28
Это теперь инвалиды должны радоваться,что им можно в туалет сходить после 1,5 часов езды?
ответить
5 сентября 2016, 23:07
не написали. скорее всего их будут до выборов по всему поволжью показывать.
ответить
6 сентября 2016, 02:13
писал:
5 сентября 2016, 21:28
Это теперь инвалиды должны радоваться,что им можно в туалет сходить после 1,5 часов езды?
а вас видать жаба душит, кода кому-то может быть лучше? Инвалиды, для которых каждая минута жизни в неприспособленном для них мире, почти как подвиг, точно воспримут эту новость хорошо. Это для вас мелочь, для них - решение одной из многочисленных проблем
ответить
6 сентября 2016, 05:21
А как эти электрички будут ходить, если Володин только собирается переводить подвижной состав на электротягу от Саратова до Ртищево?
ответить
6 сентября 2016, 09:58
писал:
6 сентября 2016, 05:21
А как эти электрички будут ходить, если Володин только собирается переводить подвижной состав на электротягу от Саратова до Ртищево?
Вы, очевино, плохо осведомлены. От Саратова до Ртищева электротяга есть. Ее нет от Ртищева до Мичуринска. Вот именно про этот участок пути и говорил Володин.
ответить
6 сентября 2016, 11:08
писал:
6 сентября 2016, 05:21
А как эти электрички будут ходить, если Володин только собирается переводить подвижной состав на электротягу от Саратова до Ртищево?
писал:
6 сентября 2016, 09:58
Вы, очевино, плохо осведомлены. От Саратова до Ртищева электротяга есть. Ее нет от Ртищева до Мичуринска. Вот именно про этот участок пути и говорил Володин.
Нет, Леха! Володин говорил за участок Саратов-Ртищево!!! Встреча с ветеранами!!!
ответить
6 сентября 2016, 11:39
писал:
6 сентября 2016, 05:21
А как эти электрички будут ходить, если Володин только собирается переводить подвижной состав на электротягу от Саратова до Ртищево?
писал:
6 сентября 2016, 09:58
Вы, очевино, плохо осведомлены. От Саратова до Ртищева электротяга есть. Ее нет от Ртищева до Мичуринска. Вот именно про этот участок пути и говорил Володин.
И ещё, Леха! Самое интересное!!!! Скорость поезда не зависит от того - на электрической тяге тянет его локомотив или на дизеле!!! Железнодорожный путь состава разбит на участки, на которых машинист имеет право двигаться с определённой скоростью. Если на каком то участке разрешено двигаться со скоростью 55 км/ч, а машинист поведет состав со скоростью 60 км/ч, то его, машиниста, очень сильно накажут! Очень-очень! Наши поезда самые поездатые поезда в мире. И если бы было можно, то от Ртищево до Мичуринская и дизельные локомотивы летали со скоростью 100 км/ч. Но нельзя по безопасности движения!!! Лапшу Володин вешает людям!!! Как и вся его партия!!!
ответить
6 сентября 2016, 12:09
писал:
6 сентября 2016, 05:21
А как эти электрички будут ходить, если Володин только собирается переводить подвижной состав на электротягу от Саратова до Ртищево?
писал:
6 сентября 2016, 09:58
Вы, очевино, плохо осведомлены. От Саратова до Ртищева электротяга есть. Ее нет от Ртищева до Мичуринска. Вот именно про этот участок пути и говорил Володин.
писал:
6 сентября 2016, 11:39
И ещё, Леха! Самое интересное!!!! Скорость поезда не зависит от того - на электрической тяге тянет его локомотив или на дизеле!!! Железнодорожный путь состава разбит на участки, на которых машинист имеет право двигаться с определённой скоростью. Если на каком то участке разрешено двигаться со скоростью 55 км/ч, а машинист поведет состав со скоростью 60 км/ч, то его, машиниста, очень сильно накажут! Очень-очень! Наши поезда самые поездатые поезда в мире. И если бы было можно, то от Ртищево до Мичуринская и дизельные локомотивы летали со скоростью 100 км/ч. Но нельзя по безопасности движения!!! Лапшу Володин вешает людям!!! Как и вся его партия!!!
Так никто не и не говорит, что по действующим участкам будем летать! Речь идет о серьезной модернизации, после которой и скорость можно будет увеличивать, и безопасность обеспечитвать. Вон как между Москвой и Питером летают поезда.
ответить
6 сентября 2016, 12:10
Наконец-то новые электрички))) Автобусом в Саратов на выходные ездить не в кайф
ответить
6 сентября 2016, 12:16
Сами по себе более комфортные вагоны - уже хорошо. И между прочим, для инвалидов, любое улучшение очень много значит. Да и то, что в кассу не нужно в очереди стоять, а можно удаленно купить билет - отличная экономия времени и нервов.
ответить
6 сентября 2016, 12:20
Новые вагоны - это здорово! В них гораздо приятнее проводить время в пути. Спсб от постоянных пользователей электричек. Приятненько)
ответить
6 сентября 2016, 12:22
Дурака в психушку
ответить
6 сентября 2016, 12:22
Действительно хорошая новость!!! Часто ездию по области и теперь буду в комфортных условиях проводить время в пути
ответить
6 сентября 2016, 12:32
Я часто по командировкам мотаюсь, поэтому для меня это хорошая новость. В комфорте то лучше передвигаться, а тут и кондеры и, пардон, туалеты современные будут. Любое улучшение - шаг вперед
ответить
6 сентября 2016, 12:53
писал:
6 сентября 2016, 05:21
А как эти электрички будут ходить, если Володин только собирается переводить подвижной состав на электротягу от Саратова до Ртищево?
писал:
6 сентября 2016, 09:58
Вы, очевино, плохо осведомлены. От Саратова до Ртищева электротяга есть. Ее нет от Ртищева до Мичуринска. Вот именно про этот участок пути и говорил Володин.
писал:
6 сентября 2016, 11:39
И ещё, Леха! Самое интересное!!!! Скорость поезда не зависит от того - на электрической тяге тянет его локомотив или на дизеле!!! Железнодорожный путь состава разбит на участки, на которых машинист имеет право двигаться с определённой скоростью. Если на каком то участке разрешено двигаться со скоростью 55 км/ч, а машинист поведет состав со скоростью 60 км/ч, то его, машиниста, очень сильно накажут! Очень-очень! Наши поезда самые поездатые поезда в мире. И если бы было можно, то от Ртищево до Мичуринская и дизельные локомотивы летали со скоростью 100 км/ч. Но нельзя по безопасности движения!!! Лапшу Володин вешает людям!!! Как и вся его партия!!!
писал:
6 сентября 2016, 12:09
Так никто не и не говорит, что по действующим участкам будем летать! Речь идет о серьезной модернизации, после которой и скорость можно будет увеличивать, и безопасность обеспечитвать. Вон как между Москвой и Питером летают поезда.
Между Москвой и Санкт-Петербургом уже давно поезда электричеством двигаются. Но что бы запустить в эксплуатацию "Сапсан" пришлось заменить и модернизировать почти все ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО, А НЕ ПРОСТО ПРОВОДА НАТЯНУЛИ И ПОЕЗДА ПОЛЕТЕЛИ!!!! ЛЮДИ ВЫ ДУРАКИ ЧТО ЛИ?!
ответить
6 сентября 2016, 13:00
писал:
6 сентября 2016, 12:10
Наконец-то новые электрички))) Автобусом в Саратов на выходные ездить не в кайф
Ты сколько зарабатываешь, что собрался на такой электричке на выходные в Саратов мотаться? К твоему сведению! В Подмосковье такие электрички ходят только как экспрессы! И не все жители Подмосковья, а земель там зарплата не как в Саратовской области, позволяют себе такую роскошь, как ездить в Москву и обратно на экспрессе!!! Люди!!!! Вы головой когда думать будете???!!!
ответить
6 сентября 2016, 14:01
если сам не в состоянии ездить на электричке, то не надо за других отвечать. Нужды бывают разные, и когда есть возможность выбора - автобус старый или новая электиричка, больштнство выберет второй вариант, пусть он будет дороже
ответить
6 сентября 2016, 14:39
писал:
6 сентября 2016, 12:10
Наконец-то новые электрички))) Автобусом в Саратов на выходные ездить не в кайф
писал:
6 сентября 2016, 13:00
Ты сколько зарабатываешь, что собрался на такой электричке на выходные в Саратов мотаться? К твоему сведению! В Подмосковье такие электрички ходят только как экспрессы! И не все жители Подмосковья, а земель там зарплата не как в Саратовской области, позволяют себе такую роскошь, как ездить в Москву и обратно на экспрессе!!! Люди!!!! Вы головой когда думать будете???!!!
сдаётся мне, что вы махрового едросского тролля подкармливаете.
ответить