В суде по делу Норманова рассказали, как тренер избил поздоровавшегося с ним ребенка
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.09.2016 | 12:43
В суде по делу Норманова рассказали, как тренер избил поздоровавшегося с ним ребенка
Просмотров: 1068
Версия для печати

На продолжающемся заседании по делу об убийстве тренера по карате Азамата Норманова дочь подсудимого Вероника рассказала о событиях, которые происходили за три дня до совершения преступления. В частности, свидетель пояснила, что от удара сенсея на теле выступил синяк, который она заметила только по дороге домой.

"После подзатыльника и удара я расплакалась. Успокоилась только тогда, когда приехала домой", - рассказала Вероника. "Ты начала говорить, что раньше Азамат никогда девочку пальцем, и замолчала. Что случилось?" - спросила прокурор. "Он не бил девочек так сильно, как меня. "Скажи спасибо, что я тебя вообще не убил", - заявил он мне", - рассказала свидетель.

Также Вероника рассказала, что повстречала на тренировке мальчика с огромным синяком под глазом. По словам подростка, его избил тренер за то, что тот с ним поздоровался.

Прокурора Ольгу Чернову интересовало, почему спортсменка пришла на тренировку после того, как сенсей пообещал ее убить, на что свидетель заявила, что не придала произошедшему особого значения, поскольку подобные ситуации "были рядовыми".

По словам Вероники, через несколько дней она созвонилась с отцом, который спросил, бил ли ее тренер. Получив утвердительный ответ, он сначала положил трубку, а затем предложил дочери встретиться. Родственники увиделись у ТЮЗа, где отец сказал дочери, что та больше не будет заниматься карате. "Потом он стал отъезжать и задел автомобиль, однако даже не обратил на это внимания", - заявила спортсменка. "Я согласилась с ним, что больше не буду ходить на карате, и решила, что и правда стоит с этим завязать. У меня было такое состояние, что я вообще не хотела больше появляться там", - пояснила спортсменка. Также Вероника предположила, что ее отец не хотел ехать к Норманову, однако девушка увидела, что настроение отца изменилось. После произошедшего тренер и его дочь несколько раз звонили Веронике, однако та не снимала трубку.

Гособвинитель заявила, что показания Вероники сбивчивы. В частности, Чернова сообщила, что девушка вспоминает многие незначимые детали, однако не может вспомнить важных деталей, например, в какой именно момент на ее теле выступил синяк после нанесенного тренером удара. Во время общения прокурора и девушки Керимов попросил суд прекратить издевательство над его дочерью, на что председательствующий заявил, что у стороны защиты также будет возможность задать вопросы.

Об убийстве Веронике рассказала ее мать. "Сначала я не могла поверить в реальность происходящего, у меня был шок, не было никаких мыслей, не знала, как поступить. Только потом ко мне пришло осознание того, что таким образом отец за меня заступился", - пояснила спортсменка.

Также Вероника упомянула, как Норманов предлагал ей и ее матери переехать жить в спортзал спортивной школы, и рассказала, что тренер ее домогался, что было "крайне неприятно". "Я рассказала об этом матери. Она очень сильно этому удивилась, эта информация стала для нее шоком. Она предлагала мне бросить занятия, но я решила в последний раз выступить на всероссийских соревнованиях, так как мечтала стать мастером спорта", - пояснила Вероника.

Гособвинителя интересовало, что сильнее расстроило ее отца — информация об избиении или домогательстве. При этом прокурор поинтересовалась, почему свидетель не сразу рассказала следователям о том, что тренер ее домогался, однако свидетель ответила на этот вопрос молчанием. Ольга Чернова спросила, можно ли считать домогательством тот факт, что тренер предложил жить в зале не только ей, но и ее матери. На это свидетель рассказала, что якобы Норманов посоветовал матери Вероники купить квартиру на Ильинской площади, а саму девочку отправит жить в спортзал.

Напомним, трагедия произошла 30 ноября 2015 года в зале спортивного клуба "Олимп". Мужчина произвел несколько выстрелов в двух человек, которые были на занятиях. Они являлись родственниками тренера.

После совершения преступления обвиняемый обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, сдал огнестрельное оружие. Вину он признал частично.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (21)
6 сентября 2016, 13:18
Азамат был отцом для трёхсот воспитанников и его волновало, чтоб удобно было им учиться и тренироваться. Для этого приходилось некоторым перспективным спортсменам менять школу или место жительства. Глупые и самолюбивые родители воспитали такое же дерьмо, загубили Сенсея.
ответить
6 сентября 2016, 13:38
писал:
6 сентября 2016, 13:18
Азамат был отцом для трёхсот воспитанников и его волновало, чтоб удобно было им учиться и тренироваться. Для этого приходилось некоторым перспективным спортсменам менять школу или место жительства. Глупые и самолюбивые родители воспитали такое же дерьмо, загубили Сенсея.
Своих детей нет, вот и пишешь охинею. А если и есть, то плевать тебе на них. Никому не позволено унижать, бить и тем более домогаться детей, ни родителям, а тем более каким-то тренерам. Вот и последствия.......
ответить
6 сентября 2016, 13:52
писал:
6 сентября 2016, 13:18
Азамат был отцом для трёхсот воспитанников и его волновало, чтоб удобно было им учиться и тренироваться. Для этого приходилось некоторым перспективным спортсменам менять школу или место жительства. Глупые и самолюбивые родители воспитали такое же дерьмо, загубили Сенсея.
писал:
6 сентября 2016, 13:38
Своих детей нет, вот и пишешь охинею. А если и есть, то плевать тебе на них. Никому не позволено унижать, бить и тем более домогаться детей, ни родителям, а тем более каким-то тренерам. Вот и последствия.......
Та "мама", которая защищает убийцу, подло в спину стрелявшего в Человека,кого она воспитает, веронику? Все знаю не по вашим рассказам.
ответить
6 сентября 2016, 13:54
писал:
6 сентября 2016, 13:18
Азамат был отцом для трёхсот воспитанников и его волновало, чтоб удобно было им учиться и тренироваться. Для этого приходилось некоторым перспективным спортсменам менять школу или место жительства. Глупые и самолюбивые родители воспитали такое же дерьмо, загубили Сенсея.
Дал подзатыльник чужему ребенку, выхватил в голову маслины. Закон городских джунглей.
ответить
6 сентября 2016, 14:08
Девочка несет какую-то несвязную дичь. Очевидно, что придумывает "по ходу дела"
ответить
6 сентября 2016, 14:08
как можно считать тренера отцом для 300 детей? Тренер это на 2 часа в день, а папа и мама это настоящие родители. По вашему у меня в школе трудовик отец 1000 детей! И вообще все эти гуру, тренеры, сэнсэи многовато на себя берут. Потерял реальность и заплатил за это и каратэ не спасло!
ответить
6 сентября 2016, 14:22
писал:
6 сентября 2016, 14:08
как можно считать тренера отцом для 300 детей? Тренер это на 2 часа в день, а папа и мама это настоящие родители. По вашему у меня в школе трудовик отец 1000 детей! И вообще все эти гуру, тренеры, сэнсэи многовато на себя берут. Потерял реальность и заплатил за это и каратэ не спасло!
Азамат - это ТРЕНЕР, не на 2 часа: тренировки, сборы, поездки на соревнования,спортивный лагерь. Отцы с детьми поводят меньше времени.
ответить
6 сентября 2016, 14:52
Так жутко и противно читать некоторые коментарии... Азамат навсегда останется в сердцах многих детей и их родителей как Тренер с большой буквы, дающий силу поверить в себя, волю к победе. Никакая победа не бывает просто так. Она достигается потом и тренировками. Этому он и учил, и научил. Кроме благодарности за ВОСПИТАНИЕ своего сына к этому человеку я не испытываю. Вечная память... Жаль что столько грязи...
ответить
6 сентября 2016, 15:17
Столько грязи после смерти тренера. Настоящий тренер должен быть жестким, но Азамат был не только строгим, но и заботливым и внимательным человеком. В любом серьезном спорте тренеры по головке не гладят. Он же возился со своими воспитанниками, как отец. А Вероника именно благодаря Азамату добилась в спорте всех своих достижений. Реальной причины скорее всего никто не узнает. Горестно...
ответить
6 сентября 2016, 16:56
Сансей был БЕЛЫМ ангелом для всех. Задолбали эту тему в шаболы, уже.
А один тип, под разными никами, который восхволяет, вообще запарил...
ответить
6 сентября 2016, 17:54
на родину их всех отправить!
ответить
6 сентября 2016, 18:06
писал:
6 сентября 2016, 16:56
Сансей был БЕЛЫМ ангелом для всех. Задолбали эту тему в шаболы, уже.
А один тип, под разными никами, который восхволяет, вообще запарил...
Уважаемая,а зачем же вы сама то паритесь и читает столь неприятные вам комментарии тех,кому омерзительно читать грязную ложь про того,кто был им вторым отцом?Он был многим и вместо отца ,и тем,к кому сами отцы за помощью обращались ,когда просто не справлялись со своим детьми-подростками и из за переходного возраста сталкивались с потерей взаимопонимания и страхом за будущее своего ребенка ! И это не текущие 300 человек ! Сколько детей и спортсменов воспитал Сенсей за все годы своего тренерства! Так что не читайте то,что Вам не по нраву! Это не комментарии Вас задолбали,а,получается ,Вы сама себя ))
ответить
6 сентября 2016, 18:13
писал:
6 сентября 2016, 16:56
Сансей был БЕЛЫМ ангелом для всех. Задолбали эту тему в шаболы, уже.
А один тип, под разными никами, который восхволяет, вообще запарил...
Вероника Керимова,разве можно переходить вот так грань,за которой ты из человека и спортсменки превратилась в лживое двуличное существо?Тебя домагался наш Азамат??Ты расценила его обычные для такого разбора полетов из за провальных сорев и лени слова о необходимости жить в зале как предложение сожительства ?И ты думаешь ,что кто то в это поверит?? Особенно те,кому он тоже регулярно грозил оставить жить в зале)))Каждый думает в меру своей испорченности и ,может быть ,это ты мечтала о таком предложении и выдаешь желаемое за действительное ??Пытаешься спасти убийцу от пожизненного такой ценой?
ответить
6 сентября 2016, 18:27
писал:
6 сентября 2016, 17:54
на родину их всех отправить!
++++++......
Все домой, на родину!!!
И стреляйтесь там, в горах...
ответить
6 сентября 2016, 19:17
Да , эта "девочка" - достойный отпрыск своего истеричного урода-папаши. Долбанул чужую машину и слинял. Очень характерные для него повадки.
ответить
6 сентября 2016, 19:25
писал:
6 сентября 2016, 17:54
на родину их всех отправить!
писал:
6 сентября 2016, 18:27
++++++......
Все домой, на родину!!!
И стреляйтесь там, в горах...
Слышь, "нацик-патриот"... Вообще-то у керимова и Норманова "родины" принципиально разные
ответить
6 сентября 2016, 19:46
да, согласна, что тренер по каратэ должен быть в меру жестким, и о мертвых плохо не говорят, но для себя сделала выводы, что за человек был погибший.
ответить
7 сентября 2016, 00:07
писал:
6 сентября 2016, 16:56
Сансей был БЕЛЫМ ангелом для всех. Задолбали эту тему в шаболы, уже.
А один тип, под разными никами, который восхволяет, вообще запарил...
Ученица, а Вы что изучаете? Не могли бы Вы побольше внимания уделить русскому письменному, а то от ошибок глаза режет)))Наверное, ученица не совсем русской национальности .И зовут ее так же, как близких родственниц Чёрного Труса-Убийцы)
ответить
7 сентября 2016, 06:44
писал:
6 сентября 2016, 16:56
Сансей был БЕЛЫМ ангелом для всех. Задолбали эту тему в шаболы, уже.
А один тип, под разными никами, который восхволяет, вообще запарил...
писал:
7 сентября 2016, 00:07
Ученица, а Вы что изучаете? Не могли бы Вы побольше внимания уделить русскому письменному, а то от ошибок глаза режет)))Наверное, ученица не совсем русской национальности .И зовут ее так же, как близких родственниц Чёрного Труса-Убийцы)
Изучаю глаз на полу....
и два зуба.
ответить
7 сентября 2016, 07:50
писал:
6 сентября 2016, 16:56
Сансей был БЕЛЫМ ангелом для всех. Задолбали эту тему в шаболы, уже.
А один тип, под разными никами, который восхволяет, вообще запарил...
писал:
7 сентября 2016, 00:07
Ученица, а Вы что изучаете? Не могли бы Вы побольше внимания уделить русскому письменному, а то от ошибок глаза режет)))Наверное, ученица не совсем русской национальности .И зовут ее так же, как близких родственниц Чёрного Труса-Убийцы)
писал:
7 сентября 2016, 06:44
Изучаю глаз на полу....
и два зуба.
Заботливый у вас учитель-психолог, все заранее продумал о своей подлой ученице.Зло возвращается.
ответить
9 сентября 2016, 07:07
писал:
6 сентября 2016, 16:56
Сансей был БЕЛЫМ ангелом для всех. Задолбали эту тему в шаболы, уже.
А один тип, под разными никами, который восхволяет, вообще запарил...
писал:
7 сентября 2016, 00:07
Ученица, а Вы что изучаете? Не могли бы Вы побольше внимания уделить русскому письменному, а то от ошибок глаза режет)))Наверное, ученица не совсем русской национальности .И зовут ее так же, как близких родственниц Чёрного Труса-Убийцы)
писал:
7 сентября 2016, 06:44
Изучаю глаз на полу....
и два зуба.
а почему только эти "страшные находки" привлекли Ваш ограниченный интеллект и абсолютно бездуховное сознание?там же еще пули в полу были,серое вещество мозга,очень много крови ,тело убитого и раненные??Ваш учитель постарался))теперь изучает уголовный кодекс и анализирует предполагаемые места будущей отсидки .К сожалению,в дальнейшем Вашу одну извилину,находящуюся в известном месте,развивать некому)))
ответить