Губернатор пообещал открывать в год по 2-3 "поляны" для детского спорта
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.09.2016 | 12:49
Губернатор пообещал открывать в год по 2-3 "поляны" для детского спорта
Просмотров: 226
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

Сегодня на саратовском стадионе "Локомотив" проходят финальные соревнования по футболу среди детских команд. Перед началом турнира со спортсменами и их родителями пообщался губернатор Валерий Радаев. По его словам, всего в соревнованиях приняли участие около 55 тысяч детей, собрать которых было "большой ответственностью".

Радаев рассказал юным футболистам из Балаково, что до конца года в их городе реконструируют три стадиона. Один из них должен открыться уже 9 сентября. К губернатору обратился тренер одной из команд, который пожаловался, что в сельских школах нет ставок для физруков, тренирующих команды. Министр спорта и туризма области Александр Абросимов ответил, что в регионе предусмотрено 169 таких ставок. Губернатор пообещал подумать над увеличением их количества.

Также глава региона отметил, что в этом году планируется открытие пяти "полян" в районах. "В год по 2-3 поляны будем давать", - пообещал он. Валерий Радаев отметил, что вопрос о том, где открывать объекты, будет решаться публично.

Во время общения к губернатору обратился отец одной из футболисток. Он поинтересовался, будет ли в Саратовской области поддерживаться женский футбол. Радаев ответил, что в регионе 11 профессиональных команд в различных видах спорта и все они финансируются спонсорами, а не из бюджета. Но в то же время добавил, что бюджет продолжит финансировать развитие командных видов спорта.

Другой проблемой, на которую пожаловались тренеры, стали трудности с доставкой юных спортсменов на соревнования. В ответ глава правительства заявил, что в этом году будут заменены 100 школьных автобусов. Кроме того, он пообещал поговорить на эту тему с сельхозтоваропроизводителями. "Детей надо поддерживать", - подытожил Радаев.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
6 сентября 2016, 12:53
Вот молодец, губернатор! Спортплощадки для подрастающего поколения - это правильно и мудро! Здоровье нации - забота власти.
ответить
6 сентября 2016, 12:54
Как приятно, что в регионе в полной мере реализуют "Все лучшее - детям!". Очень хорошо, что глава региона уделяет большое внимание детскому спорту, ведь дети - наше будущее.
ответить
6 сентября 2016, 12:54
Молодежь нынче в спорт активно идет! Благо стадионам уделять внимание стали, которые с 90-х были позабыты.
ответить
6 сентября 2016, 12:58
Вот так и надо к спорту приучать - с детства. Когда тебя сам глава региона хвалит, стимул заниматься дальше есть)))
ответить
6 сентября 2016, 12:58
Здоровые дети - это наша здоровая нация в будущем...
ответить
6 сентября 2016, 13:06
Такие соревнования для детворы - лучшее занятие. И на свежем воздухе, и спортом занимаются, и общаются. Времени на дурные компашки нет времени совсем. Поддержка таких матчей губкрнатором хорошее дело
ответить
6 сентября 2016, 13:29
А почему губернатор, находящийся в отпуске и участвующий в предвыборной компании передвигается на служебном автор и с охраной?! Где прокуратура?!
ответить
6 сентября 2016, 13:34
А почему губернатор раньше этим не занимался? Почему за месяц до выборов он начал заботится в обещаниях о здоровье детей? Почему мы слышим только обещания о будущем, но не слышим отчётов о проделанной работе за четыре года? Четыре года назад нас то же кормили обещаниями!!!!!
ответить
6 сентября 2016, 13:45
Да отпустите же вы его наконец физруком куда нибудь! Это его стихия и потолок!)))
ответить
6 сентября 2016, 13:51
По выборному законодательству РФ у нас запрещено использование фото детей в предвыборной агитации. Однако кандидаты в депутаты от ЕР делают это систематически. Куда смотрят прпокуратура, облизбирком?? И это при том, что едросы сами призывают и обещают провести эти выборы честно??...
ответить
6 сентября 2016, 13:57
писал:
6 сентября 2016, 13:34
А почему губернатор раньше этим не занимался? Почему за месяц до выборов он начал заботится в обещаниях о здоровье детей? Почему мы слышим только обещания о будущем, но не слышим отчётов о проделанной работе за четыре года? Четыре года назад нас то же кормили обещаниями!!!!!
И раньше радаев уделял внимание этим соревнованиям, они, к вашему сведению, каждый год проводятся. И каждый год губернатор вручает победителям подарки. Что касается отчетов, их также было достаточно - вспомните встречи радаева с активами разных районов, а также трудовых коллективов
ответить
6 сентября 2016, 14:05
писал:
6 сентября 2016, 13:34
А почему губернатор раньше этим не занимался? Почему за месяц до выборов он начал заботится в обещаниях о здоровье детей? Почему мы слышим только обещания о будущем, но не слышим отчётов о проделанной работе за четыре года? Четыре года назад нас то же кормили обещаниями!!!!!
писал:
6 сентября 2016, 13:57
И раньше радаев уделял внимание этим соревнованиям, они, к вашему сведению, каждый год проводятся. И каждый год губернатор вручает победителям подарки. Что касается отчетов, их также было достаточно - вспомните встречи радаева с активами разных районов, а также трудовых коллективов
О чем он может отчитываться? О том, что долг области был 35 милрд. а стал 50? О том, что сегодня сказал, что больше половины долга теперь не коммерческий, а на следующий день все вернулось на круги своя? Как может губернатор, мечтающий о выпуске айфон7 в Саратове радоваться двум биотуалетам в электричках для инвалидов?
ответить
6 сентября 2016, 14:27
от радости мозг не повредился, найдите возможность сравнить спортивную инфраструктуру саратова с казанью, самарой и саранском. полегчает
ответить
6 сентября 2016, 14:30
писал:
6 сентября 2016, 14:27
от радости мозг не повредился, найдите возможность сравнить спортивную инфраструктуру саратова с казанью, самарой и саранском. полегчает
Саратов - столица Поволжья! Саратов - культурная столица Поволжья! Даёшь Саратов - спортивная столица Поволжья!!!!!!!!
ответить
6 сентября 2016, 15:19
писал:
6 сентября 2016, 12:53
Вот молодец, губернатор! Спортплощадки для подрастающего поколения - это правильно и мудро! Здоровье нации - забота власти.
номера 001 стояли недавно на Тойота Камри, а щас БМВ - импортозамещение?!!?
ответить
6 сентября 2016, 15:21
писал:
6 сентября 2016, 13:34
А почему губернатор раньше этим не занимался? Почему за месяц до выборов он начал заботится в обещаниях о здоровье детей? Почему мы слышим только обещания о будущем, но не слышим отчётов о проделанной работе за четыре года? Четыре года назад нас то же кормили обещаниями!!!!!
писал:
6 сентября 2016, 13:57
И раньше радаев уделял внимание этим соревнованиям, они, к вашему сведению, каждый год проводятся. И каждый год губернатор вручает победителям подарки. Что касается отчетов, их также было достаточно - вспомните встречи радаева с активами разных районов, а также трудовых коллективов
лизоблюдство
ответить
6 сентября 2016, 15:22
писал:
6 сентября 2016, 14:27
от радости мозг не повредился, найдите возможность сравнить спортивную инфраструктуру саратова с казанью, самарой и саранском. полегчает
писал:
6 сентября 2016, 14:30
Саратов - столица Поволжья! Саратов - культурная столица Поволжья! Даёшь Саратов - спортивная столица Поволжья!!!!!!!!
не для Ваших мозгов это
ответить
6 сентября 2016, 17:12
писал:
6 сентября 2016, 13:34
А почему губернатор раньше этим не занимался? Почему за месяц до выборов он начал заботится в обещаниях о здоровье детей? Почему мы слышим только обещания о будущем, но не слышим отчётов о проделанной работе за четыре года? Четыре года назад нас то же кормили обещаниями!!!!!
писал:
6 сентября 2016, 13:57
И раньше радаев уделял внимание этим соревнованиям, они, к вашему сведению, каждый год проводятся. И каждый год губернатор вручает победителям подарки. Что касается отчетов, их также было достаточно - вспомните встречи радаева с активами разных районов, а также трудовых коллективов
писал:
6 сентября 2016, 15:21
лизоблюдство
да вам что ни напиши, все будет с одной реакцией - потому что ваша задача простая: хаять все, что доброго сделано. И это видно и всем понятно. Ну да пусть вас)). соревнования все равно проводятся, ежегодно дети соревнуются и получают призы, и пусть эта тардиция прододэается и в будущем
ответить
6 сентября 2016, 17:12
писал:
6 сентября 2016, 14:27
от радости мозг не повредился, найдите возможность сравнить спортивную инфраструктуру саратова с казанью, самарой и саранском. полегчает
писал:
6 сентября 2016, 14:30
Саратов - столица Поволжья! Саратов - культурная столица Поволжья! Даёшь Саратов - спортивная столица Поволжья!!!!!!!!
писал:
6 сентября 2016, 15:22
не для Ваших мозгов это
Да что вы знаете о мозгах, когда у вас вместо мозгов саратовский провансальской=))
ответить
6 сентября 2016, 18:43
ребята, давайцте жить дружно. В беседе с оскорблениями не найти конструктив, это уже свара настоящая
ответить
6 сентября 2016, 19:46
откаты... откаты... откаты... жадность фраера сгубила...
ответить
7 сентября 2016, 13:44
писал:
6 сентября 2016, 14:27
от радости мозг не повредился, найдите возможность сравнить спортивную инфраструктуру саратова с казанью, самарой и саранском. полегчает
писал:
6 сентября 2016, 14:30
Саратов - столица Поволжья! Саратов - культурная столица Поволжья! Даёшь Саратов - спортивная столица Поволжья!!!!!!!!
писал:
6 сентября 2016, 15:22
не для Ваших мозгов это
писал:
6 сентября 2016, 17:12
Да что вы знаете о мозгах, когда у вас вместо мозгов саратовский провансальской=))
с маленькой буквы пишете... Так то вот глупышка.
ответить