Правозащитник опасается, что сотрудники ФСИН запугают заключенных на процессе по делу начальника колонии 
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.09.2016 | 14:38
Правозащитник опасается, что сотрудники ФСИН запугают заключенных на процессе по делу начальника колонии 
Просмотров: 349
Версия для печати

Правозащитник Виктор Синаюк считает, что в настоящее время в составе регионального ФСИН работает преступная группировка: все события, которые происходят за колючей проволокой, активно замалчиваются и практически не выходят "на поверхность". Об этом Синаюк заявил в ходе пресс-конференции, которая сегодня, 6 сентября, прошла в одной из гостиниц Саратова. "У нас идет суд над сотрудниками ИК-10, которые издевались над заключенными после того, как те отказались драить туалеты и выполнять другую унизительную работу. Сотрудники колонии сильно избивали арестантов, в то время как теперь уже бывший глава режимного учреждения, насколько я знаю, стоял и смотрел на происходящее с улыбкой на лице. Главной особенностью данного процесса является то, что свидетели и потерпевшие по делу сотрудников "десятки" были наделены госзащитой, функции которой исполняют действующие сотрудники ФСИН. То есть к потерпевшим представили тех самых людей, кого они боятся. Это объясняет то, что в настоящее время потерпевшие стали активно говорить, что им ничего не надо, и просят отпустить их на все четыре стороны. Факт давления со стороны службы исполнения наказаний здесь налицо", - рассказал Синаюк. 

Выступающий отметил, что одним из потерпевших по данному уголовному делу является глухонемой человек по фамилии П., которому "доставалось больше всего". "Людей заставляли раздеваться до нижнего белья, бегать по морозу, хуже всего было тому, кто прибегал последним. Как правило, этим последним и был П. — потому что он просто не понимал, что нужно делать", - пояснил Синаюк. По словам правозащитника, несмотря на то, что суд разрешил представителю посещать П., сотрудники колонии делают вид, будто этого постановления не существует. В настоящее время Синаюк опасается того, что начальник ИК-10, под попустительством которого, по версии следствия, происходили данные события, "отделается условным сроком". 

"В данной ситуации мы соглашаемся с точкой зрения обвинения: СК не часто возбуждает подобного рода дела, обвиняя начальника колонии в превышении должностных полномочий", - рассказал Синаюк. Помимо этого, правозащитник заявил, что якобы недавно в ИК-13 бывшими сотрудниками колонии был убит заключенный, однако сотрудники ФСИН предложили одному из арестантов взять вину на себя, обещая ему "исключительные условия" и "первое же освобождение по УДО". "Этих трех офицеров задержали, производство дела забрал к себе Нижний Новгород. В ближайшее время у нас начнется полномасштабный процесс", - заявил Синаюк. При этом правозащитник заявил, что боится того, что сотрудники ФСИН будут оказывать давление на свидетелей, поскольку все очевидцы находятся в колонии. Отдельно спикер остановился на убийстве Артема Сотникова: Синаюк заявил, что якобы в камере, где находился молодой человек, стояла видеокамера и творящийся беспредел видела женщина-оператор, которая пыталась помешать происходящим событиям.

В региональном ФСИН заявления Виктора Синаюка комментировать не стали. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
6 сентября 2016, 21:06
И правильно, что не стали комментировать бред, который несет этот не далекий общественник, возомнивший себя борцом за справедливость. Уж чья бы корова мычала, а эта бы молчала - сей бывший зэк-уголовник просто пытается отомстить людям, которые по долгу службы занимаются своим нелегким делом. Ну и ничего удивительного, что и в их среде находятся возомнившие себя черт знает кем. А Синаюк просто бывший заключенный, решивший срубить бабки на несчастье других, т.к. честно работать он попросту не может. И ведь находятся не доделанные, посещающие его пресс-конференции !?
ответить
6 сентября 2016, 21:36
писал:
6 сентября 2016, 21:06
И правильно, что не стали комментировать бред, который несет этот не далекий общественник, возомнивший себя борцом за справедливость. Уж чья бы корова мычала, а эта бы молчала - сей бывший зэк-уголовник просто пытается отомстить людям, которые по долгу службы занимаются своим нелегким делом. Ну и ничего удивительного, что и в их среде находятся возомнившие себя черт знает кем. А Синаюк просто бывший заключенный, решивший срубить бабки на несчастье других, т.к. честно работать он попросту не может. И ведь находятся не доделанные, посещающие его пресс-конференции !?
недоделанные это как раз те, у кого руки по локоть в крови от пыток,поборов и унижений заключенных. или вы думаете люди не знают о том что происходит в саратовских колониях и тюрьмах..да,там сидят убийцы и воры,но то что вытворяют сотрудники уфсин-иначе как геноцидом неназовешь. создана целая система поборов с зк,с их родных,карантины где прибывшие летают сутками под ударами таких же зэков прикормленных администрацией и т. д и т. п. что вы нам тут лапшу пытаетесь повесить гражданин начальник.. саратовская область-рассадник коррупции и беспредела нелюдей в погонах и власть имущих.страшно становиться за своих детей-что останется после вас в этой прекрасной стране!
ответить
6 сентября 2016, 22:01
писал:
6 сентября 2016, 21:06
И правильно, что не стали комментировать бред, который несет этот не далекий общественник, возомнивший себя борцом за справедливость. Уж чья бы корова мычала, а эта бы молчала - сей бывший зэк-уголовник просто пытается отомстить людям, которые по долгу службы занимаются своим нелегким делом. Ну и ничего удивительного, что и в их среде находятся возомнившие себя черт знает кем. А Синаюк просто бывший заключенный, решивший срубить бабки на несчастье других, т.к. честно работать он попросту не может. И ведь находятся не доделанные, посещающие его пресс-конференции !?
писал:
6 сентября 2016, 21:36
недоделанные это как раз те, у кого руки по локоть в крови от пыток,поборов и унижений заключенных. или вы думаете люди не знают о том что происходит в саратовских колониях и тюрьмах..да,там сидят убийцы и воры,но то что вытворяют сотрудники уфсин-иначе как геноцидом неназовешь. создана целая система поборов с зк,с их родных,карантины где прибывшие летают сутками под ударами таких же зэков прикормленных администрацией и т. д и т. п. что вы нам тут лапшу пытаетесь повесить гражданин начальник.. саратовская область-рассадник коррупции и беспредела нелюдей в погонах и власть имущих.страшно становиться за своих детей-что останется после вас в этой прекрасной стране!
Самое смешное, что "юрий иванович" считает себя "адвокатом". Верно говорят бывших ментов и прокурорских не бывает))))
ответить
6 сентября 2016, 22:33
писал:
6 сентября 2016, 21:06
И правильно, что не стали комментировать бред, который несет этот не далекий общественник, возомнивший себя борцом за справедливость. Уж чья бы корова мычала, а эта бы молчала - сей бывший зэк-уголовник просто пытается отомстить людям, которые по долгу службы занимаются своим нелегким делом. Ну и ничего удивительного, что и в их среде находятся возомнившие себя черт знает кем. А Синаюк просто бывший заключенный, решивший срубить бабки на несчастье других, т.к. честно работать он попросту не может. И ведь находятся не доделанные, посещающие его пресс-конференции !?
писал:
6 сентября 2016, 21:36
недоделанные это как раз те, у кого руки по локоть в крови от пыток,поборов и унижений заключенных. или вы думаете люди не знают о том что происходит в саратовских колониях и тюрьмах..да,там сидят убийцы и воры,но то что вытворяют сотрудники уфсин-иначе как геноцидом неназовешь. создана целая система поборов с зк,с их родных,карантины где прибывшие летают сутками под ударами таких же зэков прикормленных администрацией и т. д и т. п. что вы нам тут лапшу пытаетесь повесить гражданин начальник.. саратовская область-рассадник коррупции и беспредела нелюдей в погонах и власть имущих.страшно становиться за своих детей-что останется после вас в этой прекрасной стране!
писал:
6 сентября 2016, 22:01
Самое смешное, что "юрий иванович" считает себя "адвокатом". Верно говорят бывших ментов и прокурорских не бывает))))
Да о чем тут говорить,они друг друга на работе подставляют,стучат,деньги с товарищей вымогают..В полицию и тому подобное не устроишься,заламывают такие деньги.После армии хотел пойти в гибдд,подошли шепнули на ушко -цена 250000..Знакомый учиться в юридической академии,вернее просто относит туда через знакомого адвоката сумму несколько раз в год и даже не появляется там. Противно уже все это знать и видеть. "Долг службы",молчал бы уж,ублюдок..
ответить
7 сентября 2016, 07:15
А кто же за ними сральню должен убирать? Не будут они мыть... Я дома мою и ни чего!!! Бедолажные сидельцы! Смех и только! Кормим этих ублюдков, налоги тратим! На хлеб и воду...
ответить
7 сентября 2016, 07:31
писал:
7 сентября 2016, 07:15
А кто же за ними сральню должен убирать? Не будут они мыть... Я дома мою и ни чего!!! Бедолажные сидельцы! Смех и только! Кормим этих ублюдков, налоги тратим! На хлеб и воду...
Речь не об этом,Настя. А на ваши налоги купаються в роскоши весь чиновничий аппарат и силовые структуры,понаделали себе зарплат и пенсии.Мы для них кормушка,вот и работайте на тех,по ком давно тюрьма плачет.
ответить
7 сентября 2016, 08:11
Условия содержания реально свинские, начиная с СИЗО. Например в СИЗО во многих камерах вместо пола - бетонная стяжка. Есть камеры, где сидят по 16 человек. А что касается "юрия ивановича", так его супруга , будучи на должности уполномоченного по правам человека и бывшей прокурорской, ничего никогда в упор не замечала. Так что, ЮИ , как говорят, упал, отдался и уполз на ...
ответить
7 сентября 2016, 08:28
писал:
7 сентября 2016, 07:15
А кто же за ними сральню должен убирать? Не будут они мыть... Я дома мою и ни чего!!! Бедолажные сидельцы! Смех и только! Кормим этих ублюдков, налоги тратим! На хлеб и воду...
Среди этих ублюдков есть и невинноосужденные под пытками давшие признательные показания, явка с повинной - царица доказательст в нашей системе, а налоги вы тратите на содержание ФСИН, а не на заключенных и их и свю эту систему содержат родственники . И почему вы решили. что заключенный должен есть только хлеб и воду.... странные у вас умозаключения.
ответить
9 сентября 2016, 16:20
писал:
7 сентября 2016, 07:15
А кто же за ними сральню должен убирать? Не будут они мыть... Я дома мою и ни чего!!! Бедолажные сидельцы! Смех и только! Кормим этих ублюдков, налоги тратим! На хлеб и воду...
От сумы и тюрьмы не зарекайся! Там много людей поприличнее тебя сидят или за такую мелочь, какую ты и тебе подобные и проступком то не считают, потому что им всё сходит с рук. Ну это до поры до времени.
ответить
9 сентября 2016, 16:26
писал:
7 сентября 2016, 08:11
Условия содержания реально свинские, начиная с СИЗО. Например в СИЗО во многих камерах вместо пола - бетонная стяжка. Есть камеры, где сидят по 16 человек. А что касается "юрия ивановича", так его супруга , будучи на должности уполномоченного по правам человека и бывшей прокурорской, ничего никогда в упор не замечала. Так что, ЮИ , как говорят, упал, отдался и уполз на ...
А то что супруга Юрия Ивановича ничего в упор не замечала -это не удивительно. Она никогда умом то не отличалась-спросите тех, кто знает её в детстве.
ответить