С начала года стоимость квадратного метра жилья в Саратовской области упала на четыре процента

С начала 2016 года стоимость квадратного метра в Саратовской области снизилась на 1518 рублей. Данные приводятся в рейтинге субъектов Приволжского федерального округа по средневзвешенной цене квадратного метра на вторичном рынке жилой недвижимости за август этого года. Исследование проводил аналитический центр SRG.

По данным аналитического центра, снижение составляет 4%. Аналогичная ситуация наблюдается в Чувашской Республике, где стоимость квадратного метра снизилась на 6%, или на 2531 рубль. Цена жилья увеличилась в Республике Башкортостан - повышение составило 1,4%, или 676 рублей.

Аналитики отмечают, что наибольшая средневзвешенная стоимость квадратного метра в августе 2016 года наблюдалась в Нижегородской области. Она составила 53 тысячи 840 рублей. Высокие показатели также в Республике Татарстан (50 тысяч 760 рублей), в Самарской области (чуть больше 50 тысяч рублей). Самая доступная жилплощадь в Оренбургской области — 35 тысяч 470 рублей. В Саратовской области цена составила 36 тысяч 860 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции