Прокуратура заставила лицей принять в 10-й класс отчисленного ребенка
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.09.2016 | 12:56
Прокуратура заставила лицей принять в 10-й класс отчисленного ребенка
Просмотров: 1186
Версия для печати

В прокуратуру Октябрьского района Саратова обратилась мать выпускника девятого класса МАО "Лицей № 3 им. А.С. Пушкина". Женщина рассказала прокурорам, что ее сына не взяли в 10-й класс из-за низких оценок по профильным предметам. В связи с тем, что Конституция России гарантирует гражданам страны получение образования и запрещает дискриминацию в этой области, прокуроры были вынуждены внести соответствующее представление.

В результате ребенок был зачислен в старший класс, а виновник был привлечен к ответственности.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
7 сентября 2016, 13:04
Да, в Пушкинском лицее всех родителей заставили оплатить попечительские за целый год, под угрозой того, что не возьмут в 10 класс. Родители этого мальчика не оплатили и их не взяли. И он такой не один...
В этой школе родителям напрямую про попечительские не говорят 9боятся диктофонов), а психологически воздействуют через детей! Вот такой вот Лицей!
ответить
7 сентября 2016, 13:14
А может он просто тупой ?
ответить
7 сентября 2016, 13:26
писал:
7 сентября 2016, 13:14
А может он просто тупой ?
Сам ты ТУПОЙ
ответить
7 сентября 2016, 13:32
писал:
7 сентября 2016, 13:14
А может он просто тупой ?
ну на протяжении 9-ти классов он их похоже устраивал, среди лицеев есть такая практика - выпихивают за неуспеваемость, чтобы репутацию не портили и других за сабо не тянули, говорят "вы на лицей не тянете, идите в обычную школу"
ответить
7 сентября 2016, 13:39
писал:
7 сентября 2016, 13:14
А может он просто тупой ?
Значит так хорошо знания дают в этом лицее, раз тупой. А родители правильно сделали. Достали своими поборами эти школы, хоть крик кричи и конца этому нет. Все боятся "давления" со стороны педагогов в отношении ребёнка, потому платят деньги и помалкивают.
ответить
7 сентября 2016, 14:18
У меня ребенка в эту школу не взяли в первый класс, мотивировав, что он учится в музыкальной школе и, поэтому, не будет успевать по программе. А школа эта наша по району. Надо было тоже в прокуратуру зайти.
ответить
7 сентября 2016, 14:40
писал:
7 сентября 2016, 14:18
У меня ребенка в эту школу не взяли в первый класс, мотивировав, что он учится в музыкальной школе и, поэтому, не будет успевать по программе. А школа эта наша по району. Надо было тоже в прокуратуру зайти.
Так все равно сожрут же
ответить
7 сентября 2016, 14:44
по закону ни лицей, ни гимназия, ни школа ничем не отличаются друг от друга. это все ОО - образовательные организации. с одинаковыми правами и обязанностями.
ответить
7 сентября 2016, 16:04
писал:
7 сентября 2016, 14:18
У меня ребенка в эту школу не взяли в первый класс, мотивировав, что он учится в музыкальной школе и, поэтому, не будет успевать по программе. А школа эта наша по району. Надо было тоже в прокуратуру зайти.
Для чего вам подвергать ребёнка таким испытаниям. Детская психика ранима.
ответить
7 сентября 2016, 16:06
писал:
7 сентября 2016, 14:18
У меня ребенка в эту школу не взяли в первый класс, мотивировав, что он учится в музыкальной школе и, поэтому, не будет успевать по программе. А школа эта наша по району. Надо было тоже в прокуратуру зайти.
Директора нужно было за это освободить от занимаемой должности.
ответить
7 сентября 2016, 16:24
Это что получается, в прокуратуру каждый раз обращаться надо, чтобы унижение прекратилось? Хочу приму в 10 класс, хочу не приму. В школах повсеместно творится произвол, бесконечные поборы, дебильные праздники, а деваться некуда, отучится в этой системе 11 лет необходимо, потомучто так положено, несмотря на уровень преподавания учебного материала.
ответить
7 сентября 2016, 16:48
писал:
7 сентября 2016, 16:24
Это что получается, в прокуратуру каждый раз обращаться надо, чтобы унижение прекратилось? Хочу приму в 10 класс, хочу не приму. В школах повсеместно творится произвол, бесконечные поборы, дебильные праздники, а деваться некуда, отучится в этой системе 11 лет необходимо, потомучто так положено, несмотря на уровень преподавания учебного материала.

Директора школ не знают Закон об образовании. Возомнили себя царьками. Слышали, вон в Москве в шк.№57 скандал. Несколько учителей-педофилов, каждый год выбирали себе любовницу из одиннадцатиклассниц. Все знали и все молчали.... Это ж на сколько надо запугать людей..... 

ответить
7 сентября 2016, 16:51
Принимали по баллам за ГИА. Кто сдал хорошо - взяли без проблем. А если он до 10 класса не учился, а отмечался - дорог много...
ответить
7 сентября 2016, 16:58
писал:
7 сентября 2016, 16:51
Принимали по баллам за ГИА. Кто сдал хорошо - взяли без проблем. А если он до 10 класса не учился, а отмечался - дорог много...
абсолютно согласна!вот еще раз для чего нужны экзамены ГИА? пусть министр образования ответит!для чего ребенок старается учит предметы которые он будет сдавать по выбору?
ответить