Марина Епифанова об отчисленном школьнике из 10-го класса: "Никаких экзаменов при приеме не предусмотрено"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.09.2016 | 15:55
Марина Епифанова об отчисленном школьнике из 10-го класса: "Никаких экзаменов при приеме не предусмотрено"
Просмотров: 817
Версия для печати
На фото: Марина Епифанова

В министерстве образования региона прокомментировали ситуацию с переходом школьника в 10-й класс лицея № 3 имени Пушкина в Саратове. Напомним, его не взяли из-за низких оценок по профильным предметам. 

"Ситуация, когда ребенка не принимают в 10-й класс – это нарушение закона об образовании. Никаких экзаменов при приеме в общеобразовательные учреждения не предусмотрено. Директору лицея указано на недопустимость подобных нарушений", - отметила министр образования Марина Епифанова.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
7 сентября 2016, 16:37
Почему директорами школ работают люди не знающие закон об образовании??
ответить
7 сентября 2016, 16:43
Министр врет. Моего сына в Энгельсе не взяли в 10 класс, якобы профильный, потому что он опять якобы сдавал в 9 классе не те ГИА.
ответить
7 сентября 2016, 16:46
Зачем нужна тогда вся эта система ОГЭ?для чего выпускники 9 классов сдают 4 экзамена? если при приеме в 10 класс экзамены по выбору могут и не учитываться!можно вообще тупо учиться на двойки и школа обязана тебя принять в 10 класс!даже в советские времена существовал отбор в страшие классы, теперь полный бардак в системе образования.
ответить
7 сентября 2016, 16:50
в каждой школе есть вроде устав, в нем наверное прописано, как и при каких условиях производиться прием в 10 классы, министр что не в курсе, в Москве не так просто поступить в 10профильный класс если не сдал ГИА
ответить
7 сентября 2016, 19:17
Жалко, что выборы уже скоро. А то был бы шанс, что и этого тупого министра настигнет карающая рука "Единой России". Очень качественно в последнее время чистять тупых чиновников.
ответить
7 сентября 2016, 20:33
министерство гнет линию выпихивания детей в проф.-тех. неофициально. а на словах для прессы - другое...
ответить
7 сентября 2016, 22:20
Плохо министр образования знает те положения, которые разрабатывает Министерство. Есть определенные правила приема в профильные классы, если ребенок с низким рейтингом портфолио, о как он может на что-то претендовать? Это не шкоа придумывала
ответить
7 сентября 2016, 22:24
Извините за ошибки. росмотрела. Просто наболело. Кто хочет, тот и поливает грязью учителей, школу. А как попросишь помочь класс к началу учебного года приготовить, с ремонтом помочь, так единицы
ответить
7 сентября 2016, 23:39
В Пушкинском лицее не взяли в 10 класс тех, кто не оплатил попечительские за 9 класс
ответить
8 сентября 2016, 07:17
писал:
7 сентября 2016, 23:39
В Пушкинском лицее не взяли в 10 класс тех, кто не оплатил попечительские за 9 класс
Бред. Полшколы не платит в Попечительский Совет, хотя деньги не учителям или директору в карман текут, а ремонт минимальный в кориодрах надо сделать, окна, элементарно, поменять. Не так уж и много ПРОСЯТ заплатить, в других школах в 5 раз больше.
ответить