Валерий Радаев: "Саратовский калач сегодня весит четыре миллиона тонн зерна"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.09.2016 | 09:54
Валерий Радаев: "Саратовский калач сегодня весит четыре миллиона тонн зерна"
Просмотров: 263
Версия для печати

В Саратовской области прошел праздник, посвященный Году хлебороба. Мероприятие было организовано на стадионе "Олимп" в Татищевском районе и собрало представителей 38 районов региона. Напомним, в области собрали 4 миллиона тонн зерна нового урожая. Показатель был достигнут вчера, 7 сентября. 

Парад хлеборобов открыли представители Балашовского района – лидера уборочной 2016 года, собравшего 260 тысяч тонн зерна. Еще 16 районов области собрали свыше 100 тысяч тонн зерна.

"В Год хлебороба все труженики Саратовской области собрались на общий праздник. Хлеб – это мир, это труд, это Россия. Саратовский калач сегодня весит 4 миллиона тонн зерна, с каждым днем планка нашего рекордного урожая становится выше. Мы – лучшие, мы – лидеры. Наша область одна из первых в России по производству зерна, это заслуга наших тружеников села", – заявил губернатор Валерий Радаев, обращаясь к участникам праздника.

Губернатор вручил государственные и областные награды лучшим труженикам сельского хозяйства региона. В честь Года хлебороба достойные награды получили восемь лучших механизаторов региона – им были вручены легковые автомобили.

Фото с сайта правительства Саратовской области

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
8 сентября 2016, 10:11
терпит. Скорее бы выборы прошли. Медиарейтинг бесит.
ответить
8 сентября 2016, 10:40
а я рад за тех, кто получил за свой тяжелейший труд награду. Машина лишней никому не будет
ответить
8 сентября 2016, 10:44
писал:
8 сентября 2016, 10:11
терпит. Скорее бы выборы прошли. Медиарейтинг бесит.
Слушайте, ради уважения к сельчанам - людям, которые вас кормят, можно свою жёлчь попридержать?
ответить
8 сентября 2016, 10:46
И хлеб туда же, урод?
ответить
8 сентября 2016, 10:57
да не обращацйте вы на него внимание: он на всех сайтах так провоцирует всех. Одну мантру ему дали, вот он ее везде и сует
ответить
8 сентября 2016, 10:58
Из 4 класса и фуража, калача не получишь.
ответить
8 сентября 2016, 11:33
писал:
8 сентября 2016, 10:58
Из 4 класса и фуража, калача не получишь.
Он пожарник,для него с/х такой же темный лес,как и городское хозяйство.
ответить
8 сентября 2016, 11:35
писал:
8 сентября 2016, 10:11
терпит. Скорее бы выборы прошли. Медиарейтинг бесит.
писал:
8 сентября 2016, 10:44
Слушайте, ради уважения к сельчанам - людям, которые вас кормят, можно свою жёлчь попридержать?
у Вас желчи нет? У Вас все хорошо? Работа? Зарплата? Вас селяне кормят!? НЕ смешите!!! Вы давно в каком нибудь селе были? Съездите, посмотрите, поговорите. А заказушные "ПРАЗДНИКИ" - это временно до 18.09. А против сельчан ничего против не имею. Кстати кормлю я себя сам.
ответить
8 сентября 2016, 11:35
писал:
8 сентября 2016, 10:58
Из 4 класса и фуража, калача не получишь.
+++++
ответить
8 сентября 2016, 11:40
писал:
8 сентября 2016, 10:11
терпит. Скорее бы выборы прошли. Медиарейтинг бесит.
писал:
8 сентября 2016, 10:44
Слушайте, ради уважения к сельчанам - людям, которые вас кормят, можно свою жёлчь попридержать?
писал:
8 сентября 2016, 11:35
у Вас желчи нет? У Вас все хорошо? Работа? Зарплата? Вас селяне кормят!? НЕ смешите!!! Вы давно в каком нибудь селе были? Съездите, посмотрите, поговорите. А заказушные "ПРАЗДНИКИ" - это временно до 18.09. А против сельчан ничего против не имею. Кстати кормлю я себя сам.
И хлебушек сам выращиваешь? А меня бусит, когда "ради красного словца"...готовы оттоптатся на самом святом. А сельчанам низкий поклон, уважение и благодарнность.
ответить
8 сентября 2016, 11:51
передергивания фактов: ежегодно в области чествуют хлеборобов. и этот год не исключением. Так что внимание уделяется людям с полей заслуженно и регулярно
ответить
8 сентября 2016, 12:04
писал:
8 сентября 2016, 10:11
терпит. Скорее бы выборы прошли. Медиарейтинг бесит.
писал:
8 сентября 2016, 10:44
Слушайте, ради уважения к сельчанам - людям, которые вас кормят, можно свою жёлчь попридержать?
писал:
8 сентября 2016, 11:35
у Вас желчи нет? У Вас все хорошо? Работа? Зарплата? Вас селяне кормят!? НЕ смешите!!! Вы давно в каком нибудь селе были? Съездите, посмотрите, поговорите. А заказушные "ПРАЗДНИКИ" - это временно до 18.09. А против сельчан ничего против не имею. Кстати кормлю я себя сам.
писал:
8 сентября 2016, 11:40
И хлебушек сам выращиваешь? А меня бусит, когда "ради красного словца"...готовы оттоптатся на самом святом. А сельчанам низкий поклон, уважение и благодарнность.
Вы думаете, что Вы хлебушек Саратовского помола покупаете? Где Вы увидели святое место? Ответы на свои вопросы я не получил. Не забудьте съездить к сельчанам, святоша Вы наша.
ответить
8 сентября 2016, 12:10
в поисках второго смысла комментаторы ушли от главного: крестьяне добились хорошего урожая. Это отличная новость
ответить
8 сентября 2016, 12:37
писал:
8 сентября 2016, 12:10
в поисках второго смысла комментаторы ушли от главного: крестьяне добились хорошего урожая. Это отличная новость
Новость может и отличная,но новость на сайте чуть позже-в саратовской области повысились цены на хлеб! Чудны дела твои Господи в засратовской области!
ответить
8 сентября 2016, 12:43
Так ведь речь идет о повышении цены на хлеб в первом полугодии 2016 г. нынешний урожай к этому никак не привязан
ответить
8 сентября 2016, 14:09
писал:
8 сентября 2016, 12:43
Так ведь речь идет о повышении цены на хлеб в первом полугодии 2016 г. нынешний урожай к этому никак не привязан
привяжут...
ответить
8 сентября 2016, 14:14
писал:
8 сентября 2016, 12:43
Так ведь речь идет о повышении цены на хлеб в первом полугодии 2016 г. нынешний урожай к этому никак не привязан
Да этот урожай вообще никак не привязан к ценам на переработку,как и урожай прошлого года. Вся ирония,внимание,посыла заключается в том,что экономические интересы участников внутреннего рынка страны никоим образом не регулируются экономическими законами рынков. Что и демонстрирует пример с повышением цен на хлеб. Сколько бы и чего не собрали в стране( зерна,тракторов,голосов на выборах,идиотов на форумах...) и сколько бы умилений по поводу собранного мы не услышали-экономичнский результат этой деятельности не будет зависить от затратной части и рентабельности,а будет определен очередным волюнтаристским решением. Другими словами,допустим,собрали урожай в 10 мл.т. -цены на хлеб вырастут в 4 раза!
ответить