В Приволжском федеральном округе сильнее всего подорожал хлеб в Саратовской области и Пермском крае
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.09.2016 | 11:44
В Приволжском федеральном округе сильнее всего подорожал хлеб в Саратовской области и Пермском крае
Просмотров: 220
Версия для печати

В первом полугодии 2016 года хлеб из муки высшего сорта подорожал в Саратовской области на 9,75% по сравнению с уровнем 2015 года. Такой показатель ценовой динамики оказался на втором месте в Приволжском федеральном округе. Еще сильнее этот продукт подорожал в Пермском крае. Там динамика составила 11,75%. Такие данные были представлены в таблице во время презентации президента Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрия Кацнельсона, который выступал на форуме по хлебопечению.

Президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон отметил, что в "цивилизованных" странах 80% пекарей продают хлеб самостоятельно, оставляя маржу в своем бизнесе. Остальные продают через торговые сети. В России, по его словам, ситуация противоположная. При этом наценка торговых сетей на хлеб составляет не менее 35%.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
8 сентября 2016, 11:57
Согласно статистическим данным, в области потребительские цены на хлеб ржано-пшеничный и хлеб пшеничный из муки из первого сора - на сегодняшний день самые низкие среди регионов ПФО.
ответить
8 сентября 2016, 12:34
писал:
8 сентября 2016, 11:57
Согласно статистическим данным, в области потребительские цены на хлеб ржано-пшеничный и хлеб пшеничный из муки из первого сора - на сегодняшний день самые низкие среди регионов ПФО.
статисты всегда врут в угоду правительств
ответить
8 сентября 2016, 12:43
А вы-то на что, пардон, ссылаетесь?
ответить
8 сентября 2016, 12:51
У нас хлеб все равно дешевле чем в других регионах. И, кстати, качественнее. Вдобавок с новым законом о розничной торговле сетевые магазины перестанут так сильно давить на пекарей. Это тоже пойдет на пользу цене на хлеб
ответить
8 сентября 2016, 12:51
говорят и гречка уродилась в избытке. посмотрим как будет снижаться цена на нашем рынке.
ответить
8 сентября 2016, 12:52
а у меня хлебопечка уже давно, поэтому мне вапше по фиг сколько стоит хлеб
ответить
8 сентября 2016, 12:55
писал:
8 сентября 2016, 11:57
Согласно статистическим данным, в области потребительские цены на хлеб ржано-пшеничный и хлеб пшеничный из муки из первого сора - на сегодняшний день самые низкие среди регионов ПФО.
писал:
8 сентября 2016, 12:34
статисты всегда врут в угоду правительств
Да нет, Мура, статистика - вещь упрямая! Просто надо понимать, что процент роста цены может и выше, но сама-то цена все равно ниже, чем в других регионах! Не надо подменять понятия, господа!
ответить
8 сентября 2016, 12:59
Это закон экономики. Инфляцию еще никто не отменял
ответить
8 сентября 2016, 13:02
Цены на продукты будут расти, потому что зависят от многих составляющих. И тем не менее у нас в регионе хлеб все равно дешевле, чем в других областях.
ответить
8 сентября 2016, 13:12
писал:
8 сентября 2016, 12:52
а у меня хлебопечка уже давно, поэтому мне вапше по фиг сколько стоит хлеб
Вот хлебопечка - это точно ВЕЩЬ! Хлеб и вкуснее, и дешевле, и точно знаешь из чего)))
ответить
8 сентября 2016, 13:39
Много езжу по городам и хочу сказать, что в Балаково очень вкусный хлеб, особенно ржаной.
ответить
8 сентября 2016, 14:57
писал:
8 сентября 2016, 13:39
Много езжу по городам и хочу сказать, что в Балаково очень вкусный хлеб, особенно ржаной.
Вы забыли добавить,что путешествуете исключительно по городам саратовской области. И это сомнительно,так как качество хлеба в области практически одинаково-полное дерьмо.
ответить