Голодающие дольщики с Политехнической написали Рамзану Кадырову, чтобы достучаться до президента России
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.09.2016 | 15:34
Голодающие дольщики с Политехнической написали Рамзану Кадырову, чтобы достучаться до президента России
Просмотров: 904
Версия для печати
На фото: Рамзан Кадыров

В долгострое на пересечении улицы Политехническая и 2-го Товарного проезда продолжают голодовку 12 обманутых дольщиков. У двух из них наблюдается упадок сил, их состояние ухудшилось. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал дольщик Николай Зацепин.  

Он также добавил, что люди, которые не могут дождаться своих квартир, пытаются рассказать о проблеме президенту РФ Владимиру Путину, отправляют ему телеграммы в Москву, однако пока им не удалось добиться внимания главы государства. Вместе с тем дольщики написали главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову через сервис Instagram. "Помоги, дорогой человек. Передай (Владимиру Путину - прим. ред.), что саратовские дольщики голодают, а на них никто не реагирует", — пересказал текст сообщения Николай Зацепин.  

Собеседник издания также поделился впечатлениями от вчерашней встречи в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области: "Опять обещания, конкретных действий нет. Дольщики не прекратят голодовку от обещаний, нужен весомый аргумент. Что будет дальше — представления не имею. Как бы не начали выносить ногами вперед".

Напомним, в конце августа обманутые дольщики пытались заселиться в недостроенный дом на Политехнической и 2-м Товарном проезде. 6 сентября часть из них объявила голодовку.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
8 сентября 2016, 15:38
определились кто главнее. выше кадырки только обамка. ну а ещё выше у каждого свой всевышний.
ответить
8 сентября 2016, 15:57
хитрюки какие
ответить
8 сентября 2016, 16:15
писал:
8 сентября 2016, 15:38
определились кто главнее. выше кадырки только обамка. ну а ещё выше у каждого свой всевышний.
В сортлото бы еще написали! Головой надо было думатья когда ввязывались в это строительство. Хоть кто-то из дольщиков удосужился проверить, оформлена ли земля? Как дети малые! Хоть кто-то обратился к вастям перед тем, как стать дольщиком, чтобы проверить, добросовестный ли застройщик, все ли документы в порядке? А теперь нашли крайнего - министерство, чтобы оно разделило с ними ответственность! Это элементарный шантаж!
ответить
8 сентября 2016, 16:24
писал:
8 сентября 2016, 15:57
хитрюки какие
Состояние участнов акции ухудшилось. А они что, надеялись, что с голодовкой их состояние улучшится??? Пусть тот, кто сподвиг людей на такую акцию вызывает скорую, пусть медики фиксируют ухудшение. А то это пока только слова, а сами, может втихаря там лопают по ночам.
ответить
8 сентября 2016, 16:30
писал:
8 сентября 2016, 15:57
хитрюки какие
писал:
8 сентября 2016, 16:24
Состояние участнов акции ухудшилось. А они что, надеялись, что с голодовкой их состояние улучшится??? Пусть тот, кто сподвиг людей на такую акцию вызывает скорую, пусть медики фиксируют ухудшение. А то это пока только слова, а сами, может втихаря там лопают по ночам.
что ёрничать над людьми, находящимися в отчаянии, не прилично. если кто в теме, напишите это по всему миру такое плятство или только в рашке.
ответить
8 сентября 2016, 16:38
писал:
8 сентября 2016, 15:38
определились кто главнее. выше кадырки только обамка. ну а ещё выше у каждого свой всевышний.
писал:
8 сентября 2016, 16:15
В сортлото бы еще написали! Головой надо было думатья когда ввязывались в это строительство. Хоть кто-то из дольщиков удосужился проверить, оформлена ли земля? Как дети малые! Хоть кто-то обратился к вастям перед тем, как стать дольщиком, чтобы проверить, добросовестный ли застройщик, все ли документы в порядке? А теперь нашли крайнего - министерство, чтобы оно разделило с ними ответственность! Это элементарный шантаж!
Да нет,это не очевидность,а полнейшая слепота. Ну,а теперь небольшой ликбез о том как функционировать должны органы власти и что входит в их компетентность при осуществлении застройщиком деятельности по долевому строительству. Полномочия власти и застройщика определены законодательством Рф и не только законом о долевом строительстве. Все вопросы,вынесенные Вами в своем опусе по проверке застройщика,являются полномочиями власти (здесь и далее не разделяю полномочия уровней власти). Именно она,власть,осуществляет государственную регистрацию застройщика как юр.лица, и выдает иму соотвествующую лицензию на осуществление этой деятельности. Далее эта "власть" обязана контролировать исполнение условий лицензии (методов предостаточно), контролировать использование и наличие у застройщика земельного участка по его целевому назначению,контролировать его финансовую деятельность при осуществлении застройщиком долевого,в том числе, строительства! Уточняю-все вышеперечисленное это обязанность "власти", а не граждан! В силу того,что гнусные чинуши засратовские могут лишь примитивно желать украсть и не исполняют своих должностных обязанностей,а те,кто ими руководит,в силу своей ограниченности не знают как употребить власть,мы и имеем обманутых дольщиков. Не валите с глупой чиновничей головы проблемы на головы граждан, Ваша слепота,очевидность, не позволяет Вам уяснить одну простую мысль-это не граждане существуют ради государства,это государство существует ради своих граждан. Именно они избирают форму государства и способы осуществления властных полномочий государством,но не научились его контролировать,к сожалению.
ответить
8 сентября 2016, 16:52
рамзанка выручай!) едрисня саратовская погрязла в протухшем майонезе, даже пу им здесь не указ(:((( на тебя бородатого одна надёжа))))
ответить
8 сентября 2016, 17:19
Тихонов хоть относительно честный: ему разрешение то на строительство аннулировали задним числом когда он "полез" поучавствовать в муниципальный аукцион на продажу квартир для нужд города, который уже был расписан между "особо приближенными"...... и задвоек квартир на сколько мне известно в его домах нет, эт вам не Геотехника-фин....

Ну а так да, если Рамзан не поможет - останется в Спортлото написать....
ответить
8 сентября 2016, 17:20
писал:
8 сентября 2016, 17:19
Тихонов хоть относительно честный: ему разрешение то на строительство аннулировали задним числом когда он "полез" поучавствовать в муниципальный аукцион на продажу квартир для нужд города, который уже был расписан между "особо приближенными"...... и задвоек квартир на сколько мне известно в его домах нет, эт вам не Геотехника-фин....

Ну а так да, если Рамзан не поможет - останется в Спортлото написать....
есть ещё лига сексуальных реформ.
ответить
8 сентября 2016, 18:56
После письма кадырову пусть еще штаны снимут и извинятся.
ответить
8 сентября 2016, 19:28
глупцы, которых очень и очень жаль, конечно, как и всех многочисленных обманутых граждан в нашей стране, НО... - нашли, блин, кому писать.
ответить
8 сентября 2016, 21:17
постарше, помнят наверное фильм тенгиза абуладзе "покаяние". вот и здесь, что бы как то решить проблему, её решили довести до абсурда. а что ещё делать, если все твердят что людей надо слышать и никто нихрена не слышит и слушать не хочет. вот володин что то скажет, его слышат. вы посмотрите с кубани на тракторах в москву, а из балашова пещком в саратов. опять время ходоков, как к ленину. значит скоро, что ? правильно ! да и год 2017.
ответить
8 сентября 2016, 22:25
писал:
8 сентября 2016, 15:38
определились кто главнее. выше кадырки только обамка. ну а ещё выше у каждого свой всевышний.
писал:
8 сентября 2016, 16:15
В сортлото бы еще написали! Головой надо было думатья когда ввязывались в это строительство. Хоть кто-то из дольщиков удосужился проверить, оформлена ли земля? Как дети малые! Хоть кто-то обратился к вастям перед тем, как стать дольщиком, чтобы проверить, добросовестный ли застройщик, все ли документы в порядке? А теперь нашли крайнего - министерство, чтобы оно разделило с ними ответственность! Это элементарный шантаж!
Люди вступили в долевое строительство на основании 214 ФЗ, согласно которого гарантируется, что застройщик обладает правами на земельный участок, у него есть проектная документация, прошедшая экспертизу и разрешение на строительство, в противном случае договора не должны регистрировать в регпалате. Людей нае...ли и в первую очередь администрация города Саратова, которая выдала разрешение на строительство лицу, не имеющему для этого земельного участка, а министерство строительства, которое должно следить за реализацией долевого участия также прохлопало ушами. Следующий раз людей нае...ли в регпалате, где не должны были регистрировать договора. Но их понять можно им показали разрешение на строительство. Вопрос почему выдали разрешение на строительство: это предварительный сговор или преступная халатность должностных лиц. Думаю в этом вопросе должна разобраться прокуратура.
ответить
8 сентября 2016, 22:52
писал:
8 сентября 2016, 15:57
хитрюки какие
писал:
8 сентября 2016, 16:24
Состояние участнов акции ухудшилось. А они что, надеялись, что с голодовкой их состояние улучшится??? Пусть тот, кто сподвиг людей на такую акцию вызывает скорую, пусть медики фиксируют ухудшение. А то это пока только слова, а сами, может втихаря там лопают по ночам.
писал:
8 сентября 2016, 16:30
что ёрничать над людьми, находящимися в отчаянии, не прилично. если кто в теме, напишите это по всему миру такое плятство или только в рашке.
" Потрудитесь выражаться яснее": что это за такое слово -рашка? Звучит как-то оскорбительно и неприятно.
ответить
9 сентября 2016, 09:05
писал:
8 сентября 2016, 15:57
хитрюки какие
писал:
8 сентября 2016, 16:24
Состояние участнов акции ухудшилось. А они что, надеялись, что с голодовкой их состояние улучшится??? Пусть тот, кто сподвиг людей на такую акцию вызывает скорую, пусть медики фиксируют ухудшение. А то это пока только слова, а сами, может втихаря там лопают по ночам.
писал:
8 сентября 2016, 16:30
что ёрничать над людьми, находящимися в отчаянии, не прилично. если кто в теме, напишите это по всему миру такое плятство или только в рашке.
писал:
8 сентября 2016, 22:52
" Потрудитесь выражаться яснее": что это за такое слово -рашка? Звучит как-то оскорбительно и неприятно.
это Великая Россия под хреновое настроение.
ответить
9 сентября 2016, 09:21
это параллельная реальность. в России правит президент по конституции, а в рашке кадырка по карану. так же как в портфЕле носят докумЕнты, а в пОртфеле докУменты.
ответить
9 сентября 2016, 13:51
Кадырову? А что, по моему мнению совершенно адекватный ход. Для достижения цели все методы хороши, тем более в такой непростой ситуации. Считаю, что 214 закон составлен хорошо. Но никакой идеально составленный закон работать не будет, пока контроллирующие ведомства не исполняют на должном уровне свои обязанности. И обычный дольщик тут не причём, он не юрист по недвижимости, он верит, что закон его защитит, но в итоге его обманывают. И не надо злорадствовать над людьми.
ответить
9 сентября 2016, 18:29
А где они тут зас елились. Никогог нет. КАк дети бегали по крыше, так и бегают. Вранье все это.
ответить