Стала известна пятёрка лидеров в голосовании за символы для новых банкнот Центробанка
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.09.2016 | 19:00
Стала известна пятёрка лидеров в голосовании за символы для новых банкнот Центробанка
Просмотров: 701
Версия для печати

В пятёрку финалистов конкурса по выбору символов для новых российских купюр номиналом 200 и 2000 рублей вошли символы Иркутска, Волгограда, Севастополя, Дальнего Востока и Казани. Об этом сообщается на сайте Центробанка РФ.

За Иркутск было отдано 57,2 тысячи голосов, за Волгоград - 52,1 тысячи. На третьем месте оказался Севастополь (40,8 тысячи голосов), на четвёртом - символы Дальнего Востока (37,9 тысячи голосов), замкнула пятёрку лидеров Казань (35,9 тысячи голосов).

Таким образом, за победу будут бороться:

- Иркутск: озеро Байкал и бабр (геральдический зверь, изображённый на гербах города и области);

- Волгоград: скульптура "Родина-мать зовет!" и Мамаев курган;

- Севастополь: памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический;

- Дальний Восток: космодром Восточный и мост на остров Русский;

- Казань: Казанский кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет.

На втором этапе голосования наблюдается более высокая активность пользователей, отмечают специалисты: за пять дней проголосовали 350 тысяч человек, что на 50 тысяч больше, чем за аналогичный период голосования в ходе первого этапа.

Напомним, мост Саратов-Энгельс, также участвовавший в первом этапе голосования, не вошёл в десятку финалистов конкурса. Голосование за право попасть на купюры продолжится на сайте Твоя-Россия.рф. Итоги будут подведены 7 октября. Также за символы, которые попадут на новые банкноты, можно проголосовать, придя на День открытых дверей Центробанка России, который состоится 1 октября.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
10 сентября 2016, 09:55
космодром Восточный? как символ воровства?
ответить
10 сентября 2016, 10:10
писал:
10 сентября 2016, 09:55
космодром Восточный? как символ воровства?
и нетолько. Символ строительно-организационного бардака и параллельного проектирования (перепроектированием) со строительством. В целом: так затевать великие стройки нельзя. Несоотвествующий контроль исполнения. Сроки возведения не коррелируются с обеспечением объекта.
ответить
10 сентября 2016, 10:15
писал:
10 сентября 2016, 09:55
космодром Восточный? как символ воровства?
кто-нить знает кто такой "бабр (геральдический зверь..."? на ум пиходит только БОБР
ответить
10 сентября 2016, 10:28
писал:
10 сентября 2016, 09:55
космодром Восточный? как символ воровства?
Пожалуй рассматривать можно только древние объекты и даже не природные - они загажены людьми.



А вообще странная акция ЦБ и траты по ней, в период когда официально признано, что экономика страны на дне с нескончаемой инфляцией. Значит ли ЦБ тоже желает неуместно пропиарить свою деятельность? Например наши врачи-кардиологи и др. повелись в экстазе патриотизма с саратовским мостом, как символом могучести и совершенства.
ответить
11 сентября 2016, 01:29
писал:
10 сентября 2016, 09:55
космодром Восточный? как символ воровства?
писал:
10 сентября 2016, 10:15
кто-нить знает кто такой "бабр (геральдический зверь..."? на ум пиходит только БОБР
"Бабр — старорусское обозначение пантеры, тигра, ягуара, заимствованное через посредство тюркских языков из фарси. В якутском языкеэто слово (баабыр) обозначает амурского тигра."
ответить
11 сентября 2016, 06:17
писал:
10 сентября 2016, 09:55
космодром Восточный? как символ воровства?
писал:
10 сентября 2016, 10:28
Пожалуй рассматривать можно только древние объекты и даже не природные - они загажены людьми.



А вообще странная акция ЦБ и траты по ней, в период когда официально признано, что экономика страны на дне с нескончаемой инфляцией. Значит ли ЦБ тоже желает неуместно пропиарить свою деятельность? Например наши врачи-кардиологи и др. повелись в экстазе патриотизма с саратовским мостом, как символом могучести и совершенства.
может, разрухи и упадка?...
ответить
11 сентября 2016, 11:25

только это их интересует, а остальное путин с володиным сами знают, где воевать где асфальт класть, кого депутатами назначать. ни одного референдума с 1996 года, а тут такая забота о мнении людей. клоуны-пиарщики <удалено модератором>.

ответить