Родственники сообщили о подозрительной смерти курсанта военного института
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.09.2016 | 18:13
Родственники сообщили о подозрительной смерти курсанта военного института
Просмотров: 7179
Версия для печати
На фото: Дмитрий Семенов

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратился житель Саратова Александр Семенов. Он рассказал, что вчера, 8 сентября, был похоронен его брат — Дмитрий Семенов. Умерший был курсантом Новосибирского высшего военного командного училища. Он проходил службу в 8-й роте.

По словам Александра, 20 августа семья курсанта узнала о том, что обессиливший и изнуренный от болей Дмитрий был доставлен в новосибирский госпиталь с почерневшей ногой и отказывающими почками. В телефонной беседе военнослужащий сказал матери, что у него гангрена, врачи собираются производить ампутацию ноги. В качестве причины он назвал вывих после падения с лестницы. Спустя две недели Дмитрия не стало.

"Мы считаем, что моему брату была неправильно оказана медицинская помощь, - заявил Александр Семенов. - Неужели обычный вывих может привести к таким последствиям? Как нам известно, с травмой его изначально доставили не в военный госпиталь, а в обычный травмпункт, где могли неправильно наложить лангет. После этого брат несколько дней провел в казарме. Лишь 20 августа, когда стало очевидно, что происходит что-то страшное, должностные лица приняли решение о госпитализации. Если бы жалобы и призывы Дмитрия были вовремя услышаны, можно было бы избежать трагедии".

Впоследствии Дмитрия Семенова перевезли в Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко в Москве, где он скончался. Семья курсанта до сих пор не получила на руки медицинское заключение. Родственники военнослужащего предполагают, что этого заключения попросту нет. Военное училище, в котором проходил службу саратовец, считается одним из крупнейших военных учебных заведений страны. Подробнее об этой трагедии можно будет прочесть в следующем номере "Газеты Наша Версия".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
10 сентября 2016, 00:41
Это ужасно! Такой парень, умный, с хорошей семьи, они убили не только его, но и родителей. Как пережить такое горе! Нужно, чтобы обязательно виновные были наказаны! Сам хотел честно служить, отдать долг родине, но ублюдки отняли у него жизнь.
ответить
10 сентября 2016, 11:12
не повезло. Типичная халатность офицеров, в армии это встречается повсеместно. Жаль парня.
ответить
10 сентября 2016, 14:16
брату-первокласснику наложили гипс ( перелом руки по типу " зеленая веточка"- так нам тогда сказали ), травмопунк у нас в городе один был . Смотрю на след.день у братишки рука посинела, опухла, пальчики еле шевелятся.... детский хирург сказала, если бы пришли позже на два часа, руку не спасли. Очень тугой гипс наложили.
ответить
10 сентября 2016, 16:08
писал:
10 сентября 2016, 00:41
Это ужасно! Такой парень, умный, с хорошей семьи, они убили не только его, но и родителей. Как пережить такое горе! Нужно, чтобы обязательно виновные были наказаны! Сам хотел честно служить, отдать долг родине, но ублюдки отняли у него жизнь.
сейчас многие ребята хотят служить, а из за таких командиров страшно их отпускать, уйдет живой, здоровый,а вернут в гробу, ужас
ответить
10 сентября 2016, 18:33
моему отцу здезь в саратове сделали замену глазных хрусталиков, деньги взяли как за импортные, а поставили отечественные, да операцию неправилно сделали, он сейчас практически не видит, почему таких лекарей не судят, мы ходили, но все без толку
ответить
11 сентября 2016, 07:20
писал:
10 сентября 2016, 18:33
моему отцу здезь в саратове сделали замену глазных хрусталиков, деньги взяли как за импортные, а поставили отечественные, да операцию неправилно сделали, он сейчас практически не видит, почему таких лекарей не судят, мы ходили, но все без толку
Да при чём здесь ваш отец?
ответить
11 сентября 2016, 09:37
Трагедия, соболезнования...Но когда же уважаемые специалисты придумают слова, которые можно будет добавить в таких случаях, кроме комментарий? Нельзя читать, как здесь, о трагедии: "2,7 тыс. пользователям это нравится. Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть, что нравится друзьям"
ответить
12 сентября 2016, 04:52
Наказывать нужно фельдшера при военной части (ШУБА), который при этом утверждает что травма пустяковая! Мед персонал гражданской клиники (ЦКБ СОРАН на ул. Пирогова, 25) который не качественно оказал первую мед.помощь! И то руководство НВВКУ (САПРОНОВ) , которое издает такие распоряжения при которых увозят солдата не в Военный госпиталь а в гражданскую клинику, безолаберно и безответственно относясь к своим обязанностям и здоровью детей, которых ему доверили! Я вообще тогда потеряю веру в добро и правосудие если руководство НВВКУ останется безнаказанным, оставаясь на своих должностях, давясь, и полностью погрязнув в коррупции!
ответить
12 сентября 2016, 07:06
писал:
12 сентября 2016, 04:52
Наказывать нужно фельдшера при военной части (ШУБА), который при этом утверждает что травма пустяковая! Мед персонал гражданской клиники (ЦКБ СОРАН на ул. Пирогова, 25) который не качественно оказал первую мед.помощь! И то руководство НВВКУ (САПРОНОВ) , которое издает такие распоряжения при которых увозят солдата не в Военный госпиталь а в гражданскую клинику, безолаберно и безответственно относясь к своим обязанностям и здоровью детей, которых ему доверили! Я вообще тогда потеряю веру в добро и правосудие если руководство НВВКУ останется безнаказанным, оставаясь на своих должностях, давясь, и полностью погрязнув в коррупции!
А я вообще слышала что Сапронова не уволили, никакого наказания не будет, и что он до сих пор на своем месте трудится! Как можно так наплевательски относиться к здоровью и жизни человека, чужого ребенка, это же уму не постижимо! Бог им судья, рас военная прокуратура их не наказывает!
ответить
12 сентября 2016, 08:53
В советские ещё времена в этом училище (называлось оно иначе) служил один - "светило медицинской службы". Он курсантам писал зелёнкой на спинах "сачок" - таким способом лечил!
ответить
12 сентября 2016, 08:56
писал:
10 сентября 2016, 18:33
моему отцу здезь в саратове сделали замену глазных хрусталиков, деньги взяли как за импортные, а поставили отечественные, да операцию неправилно сделали, он сейчас практически не видит, почему таких лекарей не судят, мы ходили, но все без толку
для начала на "выборы" (хоть такие ...) надо ходить!... и голосовать умом, а не ж ...
ответить
12 сентября 2016, 10:37
писал:
12 сентября 2016, 04:52
Наказывать нужно фельдшера при военной части (ШУБА), который при этом утверждает что травма пустяковая! Мед персонал гражданской клиники (ЦКБ СОРАН на ул. Пирогова, 25) который не качественно оказал первую мед.помощь! И то руководство НВВКУ (САПРОНОВ) , которое издает такие распоряжения при которых увозят солдата не в Военный госпиталь а в гражданскую клинику, безолаберно и безответственно относясь к своим обязанностям и здоровью детей, которых ему доверили! Я вообще тогда потеряю веру в добро и правосудие если руководство НВВКУ останется безнаказанным, оставаясь на своих должностях, давясь, и полностью погрязнув в коррупции!
писал:
12 сентября 2016, 07:06
А я вообще слышала что Сапронова не уволили, никакого наказания не будет, и что он до сих пор на своем месте трудится! Как можно так наплевательски относиться к здоровью и жизни человека, чужого ребенка, это же уму не постижимо! Бог им судья, рас военная прокуратура их не наказывает!
Неужели останутся безнаказанными!
ответить