Вячеслав Володин предложил увеличить гарантийный срок на ремонт дворов до 10 лет

В Саратове после визита Вячеслава Володин был благоустроен двор дома № 10/20 по улице Новоузенская. Сегодня, 10 сентября, чиновник побывал на объекте с проверкой. "Вот это другое дело", - отметил он, зайдя во двор дома. Местные жители рассказали, что двор на протяжении долгого времени не ремонтировался. Его благоустройство саратовцы назвали "самым большим подарком".

По словам председателя ЖСК "Дизелист" Галины Щепетильниковой, ремонт начался уже на следующий день после встречи жителей с Вячеславом Володиным. "Все жильцы контролировали работы. Строители к нам прислушивались и сделали двор по нашим пожеланиям. Мы будем бережно относиться к нашему двору и в дальнейшем его облагораживать, озеленять", - сказала она.

Во время инспекции Вячеслав Володин подчеркнул необходимость увеличить гарантийные сроки до 10 лет. "Нужно поднимать планку. Необходимо помнить, что Саратов - наш общий город", - сказал он.

Далее чиновник прошел по улице Рахова, по которой продолжится городская пешеходная зона. Он предложил увеличить ширину велосипедной дорожки и установить несколько детских площадок. "Мы должны внимательнее относиться к вопросам благоустройства. Детские площадки необходимо чередовать со спортивными. Кроме того, стоит подумать, как привести в порядок территорию сквера на улице Рахова. Это должна быть комфортная, современная зона отдыха. Но при этом необходимо сохранить все зеленые насаждения", - сказал Вячеслав Володин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции