Ремонт дворов: подрядчика заставили заменить некачественный щебень
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Александр Сорокин
Солнечная дыра
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.09.2016 | 16:31
Ремонт дворов: подрядчика заставили заменить некачественный щебень
Просмотров: 456
Версия для печати
На фото: Александр Поимцев и Валерий Радаев

В ходе рейда губернатора Валерия Радаева по Саратову первые лица города и региона посетили двор дома № 14 на улице Симбирцева. В настоящее время рабочие выравнивают там щебень, готовятся укладывать асфальт.

Глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев рассказал Валерию Радаеву, что подрядчика заставили заменить привезенный щебень марки 400 на марку 600, как указано в документах. Это было сделано после лабораторных исследований. "Технические замечания делаем подрядчику, исправляют", — пояснил глава районной администрации. "Качество должно быть на первом месте, потому что делаем минимум на 10 лет", — отметил Валерий Радаев.

В ходе рейда проверяющие зашли в соседний двор (Симбирцева, 12). Внимание губернатора привлекла строительная площадка, расположенная там. Местный житель пояснил, что место предполагается использовать под индивидуальное строительство. "Надо его предупредить, что он здесь ничего не построит. Город не даст разрешение. Пусть отдает или продает городу", — ответил Валерий Радаев и напомнил коллегам о том, что необходимо думать об урбанистике.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
12 сентября 2016, 16:54
как радаев догадался, что город не даст разрешения на строительство. всё перпутали. володин руководит областью и городом, то ли разрабатывает, то ли одобряет проекты, радаев городом руководит, народ везде качество проверяет. ландо кругами летает как саламндра. голый голого дерёт и кричит не рви рубаху !
ответить
12 сентября 2016, 16:58
а многие сомневались, что контроль принесет пользу. А тут видишь заставили подрядчика щебень заменить. Правильно, так и надо делать. Какой положен щебень, такой и надо использовать. Еще потом и проверить второй раз, чтобы не повадно было никому
ответить
12 сентября 2016, 17:00
Наконец-то руководство не просто руководит, а вникает в проблемы, в технические нюансы, заботится об удобстве и комфорте жителей! Я - ЗА таких руководителей!!!
ответить
12 сентября 2016, 17:01
что поделать, если мы такие люди - все нам надо, чтобы кто-то нас контролировал. А этот глава района, видать сам не мог проверить, какой щебень используется. Ждал, когда губернатор придет. Вот и получается, проекты-идеи хорошие, а реализаторы вечно подкачивают
ответить
12 сентября 2016, 17:08
Хорошо, что чиновники проверяют качество выполняемых работ. Ведь объекты, выполненые правильно, будут служить гораздо дольше и не требовать ремонта.
ответить
12 сентября 2016, 17:13
писал:
12 сентября 2016, 16:54
как радаев догадался, что город не даст разрешения на строительство. всё перпутали. володин руководит областью и городом, то ли разрабатывает, то ли одобряет проекты, радаев городом руководит, народ везде качество проверяет. ландо кругами летает как саламндра. голый голого дерёт и кричит не рви рубаху !
Ага, губернатор по ночам езит по дворам, щебёнку щупает, асфальт пальцем ковыряет. Это вообще-то дело городской власти ремонт контролировать. Видимо такие долбоёбы, что без контроля Радаева ничего не могут.
ответить
12 сентября 2016, 17:14
вопрос цены щебня
ответить
12 сентября 2016, 17:14
Так и должно быть, контроль и еще раз контроль. Накосячили-будьте добры исправить!
ответить
12 сентября 2016, 17:15
16:58 - 17:08хоть паузу побольше выдерживайте, а то как-то палевно пишите комментарии, сразу ясно, что писал один человек.
ответить
12 сентября 2016, 17:15
вы то, о господи, как в тему со щебёнкой попали. похоже не от хорошей жизни. и что то мне подсказывает, что контролёр с троекуровым тоже подневольные. небось люди с галеры.
ответить
12 сентября 2016, 17:42
показуха--кидают кость перед_Выборами
ответить
12 сентября 2016, 18:01
варелик обзавёлся новым словечком?)))))
ответить
12 сентября 2016, 18:11
ну а че? Везде про это же говорят
ответить
12 сентября 2016, 18:30
писал:
12 сентября 2016, 17:01
что поделать, если мы такие люди - все нам надо, чтобы кто-то нас контролировал. А этот глава района, видать сам не мог проверить, какой щебень используется. Ждал, когда губернатор придет. Вот и получается, проекты-идеи хорошие, а реализаторы вечно подкачивают
читай правильно до Радаева приезда дали задание поменять щебень
ответить
12 сентября 2016, 18:46
Меня поражает неприкрытая наглость подрядчика. Сказано в тех.задании к конкурсной документации - щебень марки 600. Сказано. Так ведь нет, делают, как им надо, все урвать кусок хотят, облапошить заказчика, невзирая на всеобщее повышенное внимание к этим проектам, зная, что в любой момент проверить могут! И заставить переделать. А это - дополнительные расходы на з/п рабочих, водителей спецтехники, которые увозить-привозить все это будут, ГСМ, амортизация машин и т.д.!
ответить
12 сентября 2016, 18:49
Занятное фото,вспоминается анекдот о крокодилах. Валерийвасильевич,а крокодилы летают..... Ну и так далее. Для наглядности полета ручкой высоту отмеряет. Главное-чтобы щебень не кушали,крокодилы эти.
ответить