Дорожные полицейские будут ловить пешеходов в неположенных местах
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.09.2016 | 18:26
Дорожные полицейские будут ловить пешеходов в неположенных местах
Просмотров: 504
Версия для печати

Инспекторы ГИБДД проведут в Саратове рейд "Пешеход, пешеходный переход". Полицейские будут искать водителей, которые не уступают дорогу пешеходам, а также прохожих, переходящих улицу в неположенных местах. Об этом сообщает пресс-служба городской ГИБДД.

Рейд пройдет с 12 по 18 сентября. Как отмечают сотрудники ведомства, мероприятие направлено на снижение ДТП с участием пешеходов.

"За 8 месяцев в 2016 году на городских дорогах произошло 853 аварии, в которых погибли 28 человек и 1032 получили травмы. С участием пешеходов зарегистрировано 324 ДТП, в которых погибли 17 человек, а также произошло 143 наезда на горожан", — напомнили в пресс-службе.

Также представители Госавтоинспекции призвали водителей быть внимательными на дорогах, перекрестках и плохо освещаемых участках проезжей части.

"Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить прохожих, находящихся на проезжей части. Непредоставление преимущества пешеходам влечет за собой административной наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей по ст. 12.18 КоАП РФ. Пешеходы так же, как и водители за нарушение правил дорожного движения привлекаются к административной ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ, штраф составляет 500 рублей", — пояснили в ведомстве.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
12 сентября 2016, 18:48
Давно пора! И штрафовать нещадно! А не ограничиваться "воспитательными беседами"!
ответить
12 сентября 2016, 19:06
Лв все это профанация. И штраф копеечный, и с бабульками без документов полицаи вряд ли будут связываться. Единственный действенный способ - подавать в суд на перебегающх в неположенном месте за повреждение автомобиля и моральный ущерб на несколько десятков-сотен тысяч рублей. И затрат для этого особых не требуется: соответствующая справка от ГАИ, акт экспертизы, исковое заявление.
ответить
12 сентября 2016, 19:54
Полицаям надо прежде всего ловить жуликов, воров и казнокрадов!Систематически.
ответить
12 сентября 2016, 20:50
Давно пора их отлавливать. Сидеть ещё из-за долбоёбов-суицидников.
ответить
12 сентября 2016, 21:13
Штрафовать по максимуму! Полгорода на красный переходят, на дорогах беспредел, никому дела нет. Почему до 18 го? Под выборы, а потом трава не расти опять на шесть лет? Или на сколько там?
ответить
12 сентября 2016, 22:59
Когда займутся водителями общественного транспорта, которые курят в салоне, болтают по телефону во время движения?
ответить
12 сентября 2016, 23:55
писал:
12 сентября 2016, 22:59
Когда займутся водителями общественного транспорта, которые курят в салоне, болтают по телефону во время движения?
А еще они мусор прямо в окошко выкидывают.
ответить
13 сентября 2016, 01:09
писал:
12 сентября 2016, 21:13
Штрафовать по максимуму! Полгорода на красный переходят, на дорогах беспредел, никому дела нет. Почему до 18 го? Под выборы, а потом трава не расти опять на шесть лет? Или на сколько там?
Среди подростков очень много дятлов,которые вообще несутся не смотря на дорогу.И ведь они не понимают,что вылетая на проезжую часть на пешеходном переходе и будучи сбитым машиной виноватыми в ДТП будут именно они,так как в первую очередь именно они нарушили ПДД.Видно в школах,да и дома родители,совсем перестали объяснять детям,как нужно переходить дорогу.Но даже если пешеход ПРАВ,то это еще не значит,что он-ЖИВ!!!!!
ответить
13 сентября 2016, 01:34
А может надо сделать побольше положенных мест? Люди переходят где не положено, от безысходности. Например, сколько писали чтоб сделали пешеходную зону вдоль стоянки возле ТЦ "Оранжевый"! Дети там ходят в школу искусств. Очень много детей, целый микрорайон. + взрослые. Там очень активно ходят пешеходы, но вынуждены идти по проезжей части, т.к. администрации "Оранжевого" плевать, или влом выделить 1 метр для пешеходной дорожки...
ответить
13 сентября 2016, 07:42
Порядок должен быть, и это правильно. Правда полиции дорожной пора ловить или вылавливать водителей которые часто прут на желтый прибавляя скорость и заканчивают движение на перекрестках уже на красный и создают опасность тем самым кого собрались ловить. И даже на красный прут в то время когда те самые "лоси" уже идут по "зебре". А еще пора приучить водителей, как это делается в цивилизованных странах, останавливаться у черты (которой чаще нет в разметках) перед светофором, а не перед ним и создавать опасность тем самым кого собрались отлавливать.
ответить
13 сентября 2016, 09:12
писал:
13 сентября 2016, 01:34
А может надо сделать побольше положенных мест? Люди переходят где не положено, от безысходности. Например, сколько писали чтоб сделали пешеходную зону вдоль стоянки возле ТЦ "Оранжевый"! Дети там ходят в школу искусств. Очень много детей, целый микрорайон. + взрослые. Там очень активно ходят пешеходы, но вынуждены идти по проезжей части, т.к. администрации "Оранжевого" плевать, или влом выделить 1 метр для пешеходной дорожки...
Во-первых, вдоль Оранжевого есть тротуар. Во-вторых, от какой безысходности? Вдоль Оранжевого есть прекрасная пешеходная зона и регулирыемые пешеходные переходы. Да, конечно, для этого надо пройти лишние 10 метров. Зато это безопасно. Что важнее - чтобы ребенок дошел до школы быстро или безопасно? Приучайте детей переходить дорогу в положенных местах и учите их на своем примере. Дети на дороге - это неразгаданный ребус. Ходят вообще не глядя, даже не ходят, а бегают. А машину невозможно остановить моментально. Родители, вложите это в голову своим детям!Если вам покажется, что у меня нет детей, раз я так говорю - ошибаетесь. У меня их трое и я прекрасно знаю, что такое дети, поэтому и говорю так. И кстати, мои дети никогда не пойдут на красный свет, даже если будет пустая дорога.
ответить
13 сентября 2016, 10:09
У Тау постояли бы недельку, а то бегают толпами когда подземный переход рядом...
ответить
13 сентября 2016, 11:45
поворот с Чапаева на Московскую в сторону Музейки- постоянно прутся на красный свет!!!
ответить
13 сентября 2016, 11:46
писал:
12 сентября 2016, 22:59
Когда займутся водителями общественного транспорта, которые курят в салоне, болтают по телефону во время движения?
и правила нарушают нещадно
ответить
13 сентября 2016, 11:52
писал:
12 сентября 2016, 21:13
Штрафовать по максимуму! Полгорода на красный переходят, на дорогах беспредел, никому дела нет. Почему до 18 го? Под выборы, а потом трава не расти опять на шесть лет? Или на сколько там?
писал:
13 сентября 2016, 01:09
Среди подростков очень много дятлов,которые вообще несутся не смотря на дорогу.И ведь они не понимают,что вылетая на проезжую часть на пешеходном переходе и будучи сбитым машиной виноватыми в ДТП будут именно они,так как в первую очередь именно они нарушили ПДД.Видно в школах,да и дома родители,совсем перестали объяснять детям,как нужно переходить дорогу.Но даже если пешеход ПРАВ,то это еще не значит,что он-ЖИВ!!!!!
я вас разочарую-дятлов больше среди старушек, прости господи! вот они как только не выскакивают на дорогу-и на красный и поперек переходят и из сугробов зимой вне переходов выпадают. да еще и обложат вас трехэтажным в догонку!
ответить
13 сентября 2016, 12:14
писал:
12 сентября 2016, 21:13
Штрафовать по максимуму! Полгорода на красный переходят, на дорогах беспредел, никому дела нет. Почему до 18 го? Под выборы, а потом трава не расти опять на шесть лет? Или на сколько там?
писал:
13 сентября 2016, 01:09
Среди подростков очень много дятлов,которые вообще несутся не смотря на дорогу.И ведь они не понимают,что вылетая на проезжую часть на пешеходном переходе и будучи сбитым машиной виноватыми в ДТП будут именно они,так как в первую очередь именно они нарушили ПДД.Видно в школах,да и дома родители,совсем перестали объяснять детям,как нужно переходить дорогу.Но даже если пешеход ПРАВ,то это еще не значит,что он-ЖИВ!!!!!
писал:
13 сентября 2016, 11:52
я вас разочарую-дятлов больше среди старушек, прости господи! вот они как только не выскакивают на дорогу-и на красный и поперек переходят и из сугробов зимой вне переходов выпадают. да еще и обложат вас трехэтажным в догонку!
понять и простить
ответить
13 сентября 2016, 12:25
писал:
13 сентября 2016, 11:45
поворот с Чапаева на Московскую в сторону Музейки- постоянно прутся на красный свет!!!
Воооот! Думала, только меня одну это возмущает.
ответить