Саратовчанка рассказала о собаках и лисах, которые поселились в болоте из мусора
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.09.2016 | 13:49
Саратовчанка рассказала о собаках и лисах, которые поселились в болоте из мусора
Просмотров: 605
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратилась жительница областного центра Анна. Она рассказала, что неподалеку от микрорайона Лесная Республика, в котором она проживает, на пустыре появилась свалка строительного и бытового мусора, а в середине свалки скопилась вода и образовалось болото.

"В жару здесь появляется большое количество мух и комаров – разносчиков заразы. Мимо этого пустыря проходит единственная дорога, соединяющая наш поселок, а также детский лагерь "Лесная Республика" и туберкулезный диспансер с основными дорогами города (улица Лунная, проспект 50 лет Октября). Дорога эта без освещения: фонарные столбы установлены, но не функционируют. В итоге детям небезопасно возвращаться домой со школы, с секций. Рядом со свалкой поселились своры бродячих собак, а зимой появляются лисы", - рассказала горожанка. По словам женщины, некоторое время назад местные жители обращались к депутату, который курирует этот район, однако "воз и ныне там".

"Особо актуальна эта проблема в свете короткого светового дня в нашем регионе. В идеале здесь можно было бы организовать прекрасную парковую зону: с футбольной, волейбольной, бадминтонной и настольного тенниса площадками и велосипедными дорожками для растущего многочисленного молодого поколения Лесной Республики – будущих спортсменов", - рассказала саратовчанка.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
13 сентября 2016, 16:23
Вот такие "проблемные" зоны и надо в парки-скверы превращать! Но поставить пару качелек во дворе или пару скамеек в существующем сквере гораздо проще, не правда ли? Может, к Володину обратиться? Пока он активен.
ответить
13 сентября 2016, 16:37
Опять у кого-то собаки виноваты! А всему виной - ГРЯЗЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!!! Люди! Научитесь за собой УБИРАТЬ!
ответить
13 сентября 2016, 16:58
Попробуйте позвонить по телефону доверия губернатора Саратовской области: 21-00-21, а также напишите в ЕР (у них на сайте есть проект "Наш двор". Сейчас они усиленно собирают обращения граждан для дальнейшей работы над проблемами.
ответить
13 сентября 2016, 21:46
писал:
13 сентября 2016, 16:23
Вот такие "проблемные" зоны и надо в парки-скверы превращать! Но поставить пару качелек во дворе или пару скамеек в существующем сквере гораздо проще, не правда ли? Может, к Володину обратиться? Пока он активен.
- вот именно : "пока" ...
ответить
14 сентября 2016, 08:34
Да подобных мест в саратове до фига. Это хоть где то в стороне от жилья , а во дворе дома №49 по пр Энтузиастов прямо на детской площадке . И существует это безобразие десяток лет. Правда сейчас там просто болото и мусора маловато - так как где то месяц назад администраторы среагировали: -и привезли огромную машину земли, засыпали и утрамбовали, но вода дорогу себе везде найдёт и сейчас там просто грязное болото.. Но а насчёт комаров и собак так точно так как в описываемом случае .В такое жаркое лето это пляж и водопой для всех бездомных собак. И всё равно я против жестокого истребления собак - есть гуманные способы регулирования их численности.
ответить
14 сентября 2016, 09:37
А что, бывает болото из мусора ? Странное выражение. Есть свалка из мусора, есть болото из воды и грунта и тд, но чтобы болото из мусора... Вы бы автор проверяли бы, что публикуете. Если эта женщина безграмотная, то вы на что?
ответить
14 сентября 2016, 11:49
Да,дорогу сделали да и то про поворот на дома то ли позабыли,то ли уже не выделено было на поворот,а вот мусорка и болото действительно растет...Поговаривали,что якобы еще 2 дома до Лунной как раз войдут на той территории да "воз и ныне там"...А после выборов и вовсе полное затишье наступит!
ответить
14 сентября 2016, 12:12
Вот что значат брошенные запущенные территории - они будто чьи то, но за чистоту и уборку таких территорий не берутся! А безалаберные люди и рады стараться сбросить куда поближе свой мусор, не ища мусорку!
ответить
14 сентября 2016, 12:24
Такое творится и рядом с жилым комплексом - безобразие! Надо навести порядок!
ответить
14 сентября 2016, 12:37
Да, футбольная,волейбольная площадки, велосипедные дорожки и сквер с лавочками как раз на этом месте были бы очень нужны для молодого микрорайона Лесная республика! И срочно ликвидировать эти мусорочные зоны!
ответить
14 сентября 2016, 14:42
писал:
14 сентября 2016, 11:49
Да,дорогу сделали да и то про поворот на дома то ли позабыли,то ли уже не выделено было на поворот,а вот мусорка и болото действительно растет...Поговаривали,что якобы еще 2 дома до Лунной как раз войдут на той территории да "воз и ныне там"...А после выборов и вовсе полное затишье наступит!
Ну уж если соберутся строить на этом месте, то это вообще утопия - для самих этих домов и для жителей в них!сначала болото со свалкой убрать. А для строительства жилых домов грунт должен осесть минимум в течении 5 лет.а иначе бух новым постройкам....
ответить
14 сентября 2016, 22:35
Такой, блин, возвели новый цивильный микрорайон Лесная республика, а развели здесь уже срач. Благоустройство, чистота, безопасные паркинги, дороги без ям - отсутствуют!
ответить
15 сентября 2016, 10:58
В Заводском районе тоже полно бродячих собак. Эта проблема вообще никого не волнует. Ребенка страшно в школу отпустить. А вдруг , не дай бог, бешенство пойдет? Там такие огромные псы, могут и взрослого мужчину искусать.....
ответить
15 сентября 2016, 18:23
НА ПУСТЫРЕ МОЖНО СОЗДАТЬ ПАРК ОТДЫХА ИЛИ ПЛОЩАДКУ СПОРТИВНУЮ. ДУМАЮ ДАЖЕ ЖИТЕЛИ ЭТОГО РАЙОНВА САМИ БУДУТ РАДЫ ПОМОЧЬ ПОСАДИТЬ САЖЕНЦЫ ДЕРЕВЬЕВ)) ДЕЛО ЗА ГОРОДСКИМИ ВЛАСТЯМИ!!! НАДО НЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ СТУЧАТЬСЯ В ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ, А ВСЕМУ РАЙОНУ! БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТИ,ЧТО ЭТИ ДВЕРИ ОТКРОЮТ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА!
ответить
16 сентября 2016, 09:04
писал:
15 сентября 2016, 18:23
НА ПУСТЫРЕ МОЖНО СОЗДАТЬ ПАРК ОТДЫХА ИЛИ ПЛОЩАДКУ СПОРТИВНУЮ. ДУМАЮ ДАЖЕ ЖИТЕЛИ ЭТОГО РАЙОНВА САМИ БУДУТ РАДЫ ПОМОЧЬ ПОСАДИТЬ САЖЕНЦЫ ДЕРЕВЬЕВ)) ДЕЛО ЗА ГОРОДСКИМИ ВЛАСТЯМИ!!! НАДО НЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ СТУЧАТЬСЯ В ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ, А ВСЕМУ РАЙОНУ! БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТИ,ЧТО ЭТИ ДВЕРИ ОТКРОЮТ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА!
Вот именно нужно всем активнее жаловаться в администрацию ,в высшие инстанции, чтоб это выглядело не просто голословно!!! Чтоб на эту проблему реально обратили внимание! А то все как мимо ходят-только возмущаются себе под нос, а толку ,результатов,увы,это не даёт!
ответить
19 сентября 2016, 12:20
Надо решать проблему, отлавливать бродячих собак и лис и отправлять в приюты для беспризорных животных или зоопарки. И время надо переводить как можно скорее.
ответить