Саратовцы готовы "своими руками" установить поребрики, чтобы защитить трамвайные пути от автомобилистов-нарушителей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.09.2016 | 09:21
Саратовцы готовы "своими руками" установить поребрики, чтобы защитить трамвайные пути от автомобилистов-нарушителей
Просмотров: 379
Версия для печати

Транспортные фанаты и неравнодушные горожане намерены обратиться в администрацию Саратова с просьбой об установке поребриков (выступающих бордюров - прим. ред.), которые бы отгородили трамвайные пути от автомобильных, защитив таким образом пассажиров экологически чистого транспорта от недобросовестных водителей авто. Как сообщается в группе "Трамваи и троллейбусы Саратова" в социальной сети "ВКонтакте", речь идет об улицах Астраханская на участке от Московской до Слонова, Мирном переулке, Танкистов и Советской. В качестве примера саратовцы упоминают Москву, где в последние два года ведутся работы по отделению трамвайных путей от проезжей части.

Инициатива отгородить трамвайные пути нашла одобрение среди интернет-пользователей — многие из них сообщают, что готовы сделать это "своими руками".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
15 сентября 2016, 10:30
что значит "автомобилистов-нарушителей", трамвайные пути в указанных улица расположены в уровень с проезжей частью, значит ехать по ним можно, главное не по встречке.
ответить
15 сентября 2016, 10:35
конечно отгородить нужно, но называть водителей нарушителями, в текущей ситуации нельзя.
ответить
15 сентября 2016, 10:39
как например на Танкистов между Б.Горной и Соколовой, наглецы действительно объезжают с нарушениями, ехать по путям там конечно можно, но те, кто приехал по путям чтобы залезть впереди пробки заезжают за стоп-линию. Либо терпилы их пускают (такие-же уроды, как и те, кто объезжает в наглую)
ответить
15 сентября 2016, 11:19
что за поребрик?
ответить
15 сентября 2016, 11:24
писал:
15 сентября 2016, 10:39
как например на Танкистов между Б.Горной и Соколовой, наглецы действительно объезжают с нарушениями, ехать по путям там конечно можно, но те, кто приехал по путям чтобы залезть впереди пробки заезжают за стоп-линию. Либо терпилы их пускают (такие-же уроды, как и те, кто объезжает в наглую)
Так оно и есть.
ответить
15 сентября 2016, 11:30
писал:
15 сентября 2016, 11:19
что за поребрик?
бордюры
ответить
15 сентября 2016, 12:24
писал:
15 сентября 2016, 10:35
конечно отгородить нужно, но называть водителей нарушителями, в текущей ситуации нельзя.
А на каком основании это "нужно"?? Водитель,выполняя поворот налево и разворот,при отсуствии знака 5.15.1 или соотвествующей разметке должен выполнять данный маневр с трамвайных путей! Как они предполагают это делать? А еще на улице Танкистов (на участке от ул.Навашина до Танка) есть достаточное кол-во поворотов во дворы и на другие улицы.Как они предлагают поворачивать туда? Или они предлагают делать каждый раз круг? Ведь правилами там поворот налево и разворот разрешены.Зачем такие сложности?
ответить
15 сентября 2016, 14:40
детского парка точно надо что то делать. там как > 18-00 так шумахеры доморощенные трамваи останавливают, не взирая на дождь, снег, холод.
ответить
15 сентября 2016, 15:27
писал:
15 сентября 2016, 10:35
конечно отгородить нужно, но называть водителей нарушителями, в текущей ситуации нельзя.
писал:
15 сентября 2016, 12:24
А на каком основании это "нужно"?? Водитель,выполняя поворот налево и разворот,при отсуствии знака 5.15.1 или соотвествующей разметке должен выполнять данный маневр с трамвайных путей! Как они предполагают это делать? А еще на улице Танкистов (на участке от ул.Навашина до Танка) есть достаточное кол-во поворотов во дворы и на другие улицы.Как они предлагают поворачивать туда? Или они предлагают делать каждый раз круг? Ведь правилами там поворот налево и разворот разрешены.Зачем такие сложности?
там, где повороты/развороты делать разрывы, какой смысл трамваю стоять, если у машин пробка? на астраханской трамвай отделен бордюром и никого это не смущает.
ответить
15 сентября 2016, 16:53
На Танкистов представляю что будет.... там в конце дня вверх бывает в 5 рядов едут. Не нужны там бордюры, 11 трамваи и так редко ходят. Не помешают.
ответить
16 сентября 2016, 09:38
писал:
15 сентября 2016, 10:35
конечно отгородить нужно, но называть водителей нарушителями, в текущей ситуации нельзя.
писал:
15 сентября 2016, 12:24
А на каком основании это "нужно"?? Водитель,выполняя поворот налево и разворот,при отсуствии знака 5.15.1 или соотвествующей разметке должен выполнять данный маневр с трамвайных путей! Как они предполагают это делать? А еще на улице Танкистов (на участке от ул.Навашина до Танка) есть достаточное кол-во поворотов во дворы и на другие улицы.Как они предлагают поворачивать туда? Или они предлагают делать каждый раз круг? Ведь правилами там поворот налево и разворот разрешены.Зачем такие сложности?
писал:
15 сентября 2016, 15:27
там, где повороты/развороты делать разрывы, какой смысл трамваю стоять, если у машин пробка? на астраханской трамвай отделен бордюром и никого это не смущает.
Как вы это себе представляете? Вы живете в России,а не в Гейропе,и должны помнить поговорку: "Заставь дурака Богу молиться-он и лоб расшибет".Неужели Вы думаете,что они сделают все как положено?К тому же зимой там по проезжей части далеко не всегда можно проехать и приходится объезжать по трамвайным путям(из-за аварий или же просто потому,что коммунальщики не могут вовремя привести проезжую часть в нормальное состояние).Представьте себе,какая ОГРОМНАЯ ПРОБКА возникнет,если пути отгородят!
ответить
16 сентября 2016, 09:40
писал:
15 сентября 2016, 10:35
конечно отгородить нужно, но называть водителей нарушителями, в текущей ситуации нельзя.
писал:
15 сентября 2016, 12:24
А на каком основании это "нужно"?? Водитель,выполняя поворот налево и разворот,при отсуствии знака 5.15.1 или соотвествующей разметке должен выполнять данный маневр с трамвайных путей! Как они предполагают это делать? А еще на улице Танкистов (на участке от ул.Навашина до Танка) есть достаточное кол-во поворотов во дворы и на другие улицы.Как они предлагают поворачивать туда? Или они предлагают делать каждый раз круг? Ведь правилами там поворот налево и разворот разрешены.Зачем такие сложности?
писал:
15 сентября 2016, 15:27
там, где повороты/развороты делать разрывы, какой смысл трамваю стоять, если у машин пробка? на астраханской трамвай отделен бордюром и никого это не смущает.
На Астраханской,если Вы не знаете,ОДОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ и выполнять разворот там просто запрещено правилами! По этой же причине и не стали делать трамвайные пути вровень с проезжей частью!
ответить