Губернатор призвал сделать урбанистику новым трендом в Саратовской области
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.09.2016 | 15:14
Губернатор призвал сделать урбанистику новым трендом в Саратовской области
Просмотров: 278
Версия для печати

Проект продления пешеходной зоны от проспекта Кирова до набережной получил высокую оценку от премьер-министра Дмитрия Медведева на форуме городского развития. Об этом на встрече с предпринимателями заявил губернатор Валерий Радаев. "Опыт Саратова поставлен в пример другим регионам. И нам важно, чтобы проект по мере исполнения обрастал интересными идеями", - заметил глава региона.

В числе других знаковых проектов чиновник назвал строительство и открытие фонтанов, благоустройство дворов и установку детских площадок. По словам губернатора, урбанистика является благодатной почвой для бизнес-идей, и отметил, что в ее развитии должно принимать участие население города.

"Урбанистика должна стать выраженным трендом Саратовской области. Мы с вами заинтересованы, чтобы профессиональная молодежь оставалась в регионе, чтобы рос человеческий потенциал. А это возможно, когда люди сами участвуют во всех процессах создания комфортной среды, испытывают самоуважение от того, что живут не в "новоделе" советских времен, а в одном из лучших городов — с историческим прошлым и традициями. Таких городов, как Саратов, в стране единицы. Нужно это осознавать и гордиться", - рассказал глава региона бизнесменам.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
15 сентября 2016, 15:34
Урбани́стика (либо геоурбанистика) — раздел экономической географии, занимающийся комплексным анализом и изучением проблем, связанных с функционированием и развитием городских центров. За неполные сто лет своего обособленного развития как область прикладного знания имела несколько изменений своего набора парадигм.

Первая парадигма — посылка, приведшая собственно к возникновению урбанистики, произошла из традиции рассмотрения города как «большого завода», в котором можно посчитать основные параметры жизнедеятельности, и как следствие — спрогнозировать развитие и упредительную реакцию на системные проблемы.

Однако, практика применения такой парадигмы в крупных западных городах привела к тому, что урбанистика в 1960—1970 годы пережила две волны критики и изменения методологических основ, связанных с введением антипозитивистского принципа «неполной постижимости объекта», и принципа перевода части элементов сложного объекта в разряд автономных субъектов.
ответить
15 сентября 2016, 15:41
С такой программой и умом чиновником осталась одна проблема!!!!! Что населению с автомобилем делать и как проведут ремонт водопровода и канализации с ливневкой ???? Ответ у них один -Зачем об этом думать удобно всем ходить на выборы ,а это ерунда!!!! ГНАТЬ их надо, как дерьмо от власти,!!!!!!!
ответить
15 сентября 2016, 15:43
писал:
15 сентября 2016, 15:34
Урбани́стика (либо геоурбанистика) — раздел экономической географии, занимающийся комплексным анализом и изучением проблем, связанных с функционированием и развитием городских центров. За неполные сто лет своего обособленного развития как область прикладного знания имела несколько изменений своего набора парадигм.

Первая парадигма — посылка, приведшая собственно к возникновению урбанистики, произошла из традиции рассмотрения города как «большого завода», в котором можно посчитать основные параметры жизнедеятельности, и как следствие — спрогнозировать развитие и упредительную реакцию на системные проблемы.

Однако, практика применения такой парадигмы в крупных западных городах привела к тому, что урбанистика в 1960—1970 годы пережила две волны критики и изменения методологических основ, связанных с введением антипозитивистского принципа «неполной постижимости объекта», и принципа перевода части элементов сложного объекта в разряд автономных субъектов.
Зря ты ему это объясняешь,-ему просто слово понравилось-смысл до него все равно не дайдет!
ответить
15 сентября 2016, 15:50
правильно, жизнь в городе должна быть комфортной, наконец-то у нас задумались об этом.
ответить
15 сентября 2016, 16:10
вот пешеходная зона, пойду я гулять, захочу по дороге нужду справить, как с этим делом будут дела обстоять урданистически или как обычно по деревенски закутки искать?
ответить
15 сентября 2016, 16:22
А это уже будет все по-городскому: биотуалеты понаставят, будь спокоен
ответить
15 сентября 2016, 16:33
Внесу и я свою лепту. Тоже полезла в интернет, узнать, что за зверь такой "урбанистика". Совсем "неходовое" понятие, согласитесь.

Урбаниза́ция (от лат. urbanus — городской) — процесс повышения роли городов в развитии общества. Предпосылки урбанизации — рост в городах промышленности, развитие их культурных и политических функций, углубление территориального разделения труда. Для урбанизации характерны приток в города сельского населения и возрастающее маятниковое движение населения из сельского окружения и ближайших малых городов в крупные города (на работу, по культурно-бытовым надобностям и пр.) . Процесс, обратный урбанизации, называется рурализацией.

Процесс урбанизации идёт за счёт:

* естественного прироста городского населения;
* преобразования сельских населённых пунктов в городские;
* формирования широких пригородных зон;
* миграции из сельской местности в городскую.
ответить
15 сентября 2016, 16:40
писал:
15 сентября 2016, 16:22
А это уже будет все по-городскому: биотуалеты понаставят, будь спокоен
С этим новоявленным урбанистом валерой спокойным быть нельзя. Безотвественный и безграмотный треп и есть его фирменный стиль,тренд,если хотите. Поэтому прав "город-деревня": все будет по старому-за углом и желательно в безветренную погоду.
ответить
15 сентября 2016, 17:06
Сначала в городе элементарный порядок наведите, уважаемый губернатор: чистоту наведите, дороги постройте нормальные,клумбы разбейте, грязь уберите. Не говоря уже о строительстве жилищных комплеков и развитии инфраструктуры города.
ответить
15 сентября 2016, 17:21
писал:
15 сентября 2016, 15:34
Урбани́стика (либо геоурбанистика) — раздел экономической географии, занимающийся комплексным анализом и изучением проблем, связанных с функционированием и развитием городских центров. За неполные сто лет своего обособленного развития как область прикладного знания имела несколько изменений своего набора парадигм.

Первая парадигма — посылка, приведшая собственно к возникновению урбанистики, произошла из традиции рассмотрения города как «большого завода», в котором можно посчитать основные параметры жизнедеятельности, и как следствие — спрогнозировать развитие и упредительную реакцию на системные проблемы.

Однако, практика применения такой парадигмы в крупных западных городах привела к тому, что урбанистика в 1960—1970 годы пережила две волны критики и изменения методологических основ, связанных с введением антипозитивистского принципа «неполной постижимости объекта», и принципа перевода части элементов сложного объекта в разряд автономных субъектов.
писал:
15 сентября 2016, 15:43
Зря ты ему это объясняешь,-ему просто слово понравилось-смысл до него все равно не дайдет!
.
ответить
15 сентября 2016, 17:23
"...живут не в "новоделе" советских времен, а в одном из лучших городов — с историческим прошлым и традициями". как в лужу пернул! сколько построили при Советах - никаким Пу, Ры и Во не сделать никогда!
ответить
15 сентября 2016, 17:45
писал:
15 сентября 2016, 17:06
Сначала в городе элементарный порядок наведите, уважаемый губернатор: чистоту наведите, дороги постройте нормальные,клумбы разбейте, грязь уберите. Не говоря уже о строительстве жилищных комплеков и развитии инфраструктуры города.
этим должен не губернатор заниматься, а все-таки руководитель города, и зовут его Сараев. Губернатор за него шишки огребает, а Сараев как никак мэр, ему положено саратов развивать
ответить
15 сентября 2016, 18:11
Дружок, ты не устал?
ответить
15 сентября 2016, 23:59
Фонтаны, скверы, сады, несколько фестивалей в год... Шик-блеск-красота, тра-та-та, бла-бла-бла.

А тем временем жители города через прокуратуру добиваются восстановления горячего водоснабжения, ездят по направлениям (ремонт-то делают, но весной он почему-то тает), а после дождей просто плавают, на агонизирующем горэлектротранспорте... Урбанизация у нас!
ответить
16 сентября 2016, 13:32
От предыдущих трендов не очухались,а тут уже новый! Чумашедшие чинуши!
ответить