Глава Росстата считает необходимым повысить пенсионный возраст
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.09.2016 | 15:52
Глава Росстата считает необходимым повысить пенсионный возраст
Просмотров: 671
Версия для печати

Пенсионный возраст в России необходимо повышать. Об этом заявил глава Росстата Александр Суринов, сообщает ТАСС.

"Я давно считаю, что пенсионный возраст в России нужно повышать. Лет десять назад пришел к этому выводу. Мы просто не проживем, это мое мнение как гражданина, не как государственного чиновника", - отметил он и добавил, что доля работающего населения в России, согласно демографическому прогнозу, будет снижаться.

"Просто не проживем. Я знаю демографический прогноз, даже оптимистический. Мы просто не проживем - кто-то должен работать. Посмотрите на наших ближайших соседей, на Казахстан. Они это поняли", - пояснил Суринов.

Напомним, дискуссия о возможном повышении пенсионного возраста в России идёт последние несколько лет. Глава Счётной палаты России Татьяна Голикова в июле заявила, что тема повышения пенсионного возраста должна обсуждаться с точки зрения качественных характеристик жизни, причём исследования на эту тему должны проводить "не экономисты с финансистами, а медики, геронтологи, статистики, специалисты в сфере профпатологии".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
15 сентября 2016, 16:13
Это все происходит из за БЕЗРАБОТИЦЫ в стране ,а которой Едроссы молчат!!!!!! Гнать их на выборах надо и не подпускать к власти!!!!!!
ответить
15 сентября 2016, 16:17
почему надо равняться на казахстан, если кроме повышения пенсионного возраста идей нет, то и оно не поможет.
ответить
15 сентября 2016, 16:26
вон оно как, пенсионеры виноваты, а не те товарищи у которых миллиарды находят, сердюковы и прочие казнокрады...что значит "не проживем потому, что некому работать" да на нашей нефте, газе, алмазах и других природных ископаемых можно вообще не работать, только тратить надо разумно, а не на всякие бэнтли и виллы во франции.
ответить
15 сентября 2016, 16:37
Пусть органы лучше работают и соберут все украденные миллиарды!
ответить
15 сентября 2016, 17:20
" Мы просто не проживём" так считает глава Росстата, а правильнее надо было сказать:-"Мы просто не доживём!" Он этого не сказал, но в душе он и ему подобные только на это и надеются. Тогда ведь и пенсию некому будет платить-пусть рабочий человек умрёт прямо на работе!
ответить
15 сентября 2016, 17:24
уроды одни рулят.
ответить
15 сентября 2016, 17:25
писал:
15 сентября 2016, 16:26
вон оно как, пенсионеры виноваты, а не те товарищи у которых миллиарды находят, сердюковы и прочие казнокрады...что значит "не проживем потому, что некому работать" да на нашей нефте, газе, алмазах и других природных ископаемых можно вообще не работать, только тратить надо разумно, а не на всякие бэнтли и виллы во франции.
правильно
ответить
15 сентября 2016, 18:31
- почти впервые прочел справедливые комменты !!!... - без ЖопоЛизов !...
ответить
15 сентября 2016, 19:37
писал:
15 сентября 2016, 16:13
Это все происходит из за БЕЗРАБОТИЦЫ в стране ,а которой Едроссы молчат!!!!!! Гнать их на выборах надо и не подпускать к власти!!!!!!
Не можете решать подругому- в отставку!
ответить
15 сентября 2016, 20:27
писал:
15 сентября 2016, 17:20
" Мы просто не проживём" так считает глава Росстата, а правильнее надо было сказать:-"Мы просто не доживём!" Он этого не сказал, но в душе он и ему подобные только на это и надеются. Тогда ведь и пенсию некому будет платить-пусть рабочий человек умрёт прямо на работе!

Он то доживет, поэтому и ратует за увеличение возрастного выхода на пенсию.Языком <удалено модератором>, это не на производстве вкалывать и воровать -это не работать. Если бы меньше <удалено модератором>,- пенсионерам хватило. Еще в застойные времена по расчетам мы к 30 годам жизни отрабатывали все затраты на воспитание, образование, жилье и прочее и после 30-ти ишачили на государство.Тогда меньше воровали. Вот и весь ответ ворью!

ответить
15 сентября 2016, 20:30
те, кто сейчас только родились, будут, походу, выходить на пенсию в 75 лет...
ответить
15 сентября 2016, 21:46
Думаю пенсию вообще отменят. Хотя нет, взносы-то в ПФ надо чтоб платили... Значит, поднимут до 100 лет. Чтоб и взносы платили и не доживали до пенсии.
ответить
15 сентября 2016, 22:49
Точно повысят! Уже даже в Беларуси повысили на 3 года с Нового года.
ответить
15 сентября 2016, 23:53
Все правильно он сказал про "мы не проживем". а вот остальное население.
ответить
16 сентября 2016, 06:57
*...Мы просто не проживем...* - вот именно, ВЫ (чиновники) просто не проживете...
ответить
16 сентября 2016, 07:50
писал:
15 сентября 2016, 20:30
те, кто сейчас только родились, будут, походу, выходить на пенсию в 75 лет...
А по радио была передача, в которой учёные говорили, что из сегодняшних новорождённых до 50 лет не доживёт и половина из-за отравленного (консервантами, антибиотиками и им подобным) изобилия продуктов. Ну а кто доживёт , тот будет пахать пока не умрёт.
ответить