Фоторепортаж: как изменилась улица Волжская за 4 недели
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.09.2016 | 17:31
Фоторепортаж: как изменилась улица Волжская за 4 недели
Просмотров: 2272
Версия для печати

Почти месяц назад, 19 августа, в Саратове начались работы по обустройству новой пешеходной зоны на Волжской. Тогда рабочие приступили к демонтажу тротуарной плитки, а движение автомобилей по этой улице перекрыли. В настоящее время площадь имени Чернышевского залита бетоном, как и отрезок Волжской от Радищева до Соборной.  

Наиболее активные работы сейчас ведутся на участке новой пешеходной зоны от Соборной до Некрасова. Рабочие выравнивают бетоном места, откуда была демонтирована тротуарная плитка. Далее по Волжской в сторону Набережной Космонавтов свалены в кучи пласты асфальта, песок, идет подготовка к проведению дальнейших работ. 

В городской мэрии напомнили о том, что проект должен быть завершен к 1 ноября. По этой причине дорожные бригады будут трудиться не только днем, но и в ночное время. "Администрация Саратова приносит жителям свои извинения за возможные неудобства", — сообщается на официальном сайте мэрии. 

Напомним, идею о переоборудовании улицы Волжская в пешеходную зону поддержал первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин. За последний месяц он неоднократно бывал на территории Саратовской области, в том числе на месте работ по обустройству новой пешеходной зоны.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
15 сентября 2016, 17:42
а если коммуникации подземные нужно будет ремонтировать-бетон взрывать будут?
ответить
15 сентября 2016, 17:59
посмотрим, что с ней будет через 4 месяца ...
ответить
15 сентября 2016, 18:01
писал:
15 сентября 2016, 17:59
посмотрим, что с ней будет через 4 месяца ...
за 4 с 1 ноября ...
ответить
15 сентября 2016, 18:10
до 1 ноября осталось совсем немного времени, так что и впрям следут поторопиться. А тут еще бабье лето только к концу сентября обещали, впереди - холода
ответить
15 сентября 2016, 19:06
Сколько бетона, арматуры ушло. Посадочную полосу можно было построить в новом аэропорту. А тут: пешеходная зона.
ответить
15 сентября 2016, 19:38
В городской мэрии напомнили о том, что проект должен быть завершен к 1 ноября. КАК ДВА ПАЛЬЦА АБ......ВЕДЬ У НАС ОДНИ ИНОСРАНЦЫ РАБОТАЮТ , ЗАВЕРШИМ СКАЗАЛ АБДУРАХМАН ОГЛЫ.
ответить
15 сентября 2016, 19:43
писал:
15 сентября 2016, 17:42
а если коммуникации подземные нужно будет ремонтировать-бетон взрывать будут?
ВЗАРВЕМ ЧЕ НАМ СТОЕТ ДОМ............................ ............
ответить
16 сентября 2016, 01:51
писал:
15 сентября 2016, 17:59
посмотрим, что с ней будет через 4 месяца ...
Опять набежали вечно недовольные, лишь бы свой негатив куда то направить _
ответить
16 сентября 2016, 03:14
Ничего себе!Улица Волжская изменилась просто до неузнаваемости!Вот это я понимаю, постарались))) За такой короткий срок - такой огромный результат!
ответить
16 сентября 2016, 07:19
Однако, Бог услышал мольбы и город стали преобразовывать. Но, главное брусчатку стали класть на армированныю сетку. Уже давно хотелось ткнуть об этом, ведь на этом всегда "экономили" в свой карман. Видимо улица теперь простоит без ремонтов хотя бы лет десять и будет радовать глаза саратовцев. Только бы после выборов все не остановилось...
ответить
16 сентября 2016, 10:08
На ВОЛЖСКОЙ одни чучмеки ковыряют улицу - это что родственники Сараева??? Откуда их взяли? Они по русски не говорят в городе свои люди Безработные -зто делаеться для выборов Едроссов ,чтоб не задавали вопросов!!!!! ЭТО ЕДРО надо гнать от власти они издиваються и унижают народ!!!!!!
ответить
16 сентября 2016, 11:19
писал:
16 сентября 2016, 10:08
На ВОЛЖСКОЙ одни чучмеки ковыряют улицу - это что родственники Сараева??? Откуда их взяли? Они по русски не говорят в городе свои люди Безработные -зто делаеться для выборов Едроссов ,чтоб не задавали вопросов!!!!! ЭТО ЕДРО надо гнать от власти они издиваються и унижают народ!!!!!!
им платить надо меньше,а в смете на зарплату одна цена,а платят другую.
ответить
16 сентября 2016, 11:58
В ценре вечные проблемы с движением автомобилей, пробки, по Радищева машины в 2 полосы на обочине стоят, лучше б с этим боролись, дороги ремонтировали по правилам, а не тяп-ляп. У нас для пешеходом взлетную полосу кладут, а асфальт чуть ли не на землю в дождь сыпят! Все направлено только на зрелище, которое затмевает многим людям глаза. Никто не думает о будущем А чистого города не будет до тех пор, пока жители не перестанут с*ать себе под носом и выбрасывать мусор в мусорный бак, ставить машины на газоны и т.д.
ответить
16 сентября 2016, 13:49

выборы выборы кандидаты <удалено модератором>

ответить
16 сентября 2016, 14:13
ну и где теперь мне парковаться???? уж лучше бы парковки в городе сделали. оссобенно в центре!
ответить
16 сентября 2016, 18:58
писал:
16 сентября 2016, 14:13
ну и где теперь мне парковаться???? уж лучше бы парковки в городе сделали. оссобенно в центре!
в сартире
ответить