Свидетель назвал человеком чести подсудимого по делу об убийстве тренера Азамата Норманова
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.09.2016 | 11:08
Свидетель назвал человеком чести подсудимого по делу об убийстве тренера Азамата Норманова
Просмотров: 497
Версия для печати
На фото: адвокат Игорь Макаревич и подсудимый Расим Керимов

В Саратовском областном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела об убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова. В качестве свидетеля защиты был допрошен Омар Б., который представился другом подсудимого Расима Керимова. Отвечая на вопросы адвоката Игоря Макаревича, он рассказал, что у Расима Керимова была вторая семья, при этом ему удалось сохранить хорошие отношения с первой женой и дочерями. Говоря о воспитании спортсменки Вероники Керимовой, Омар Б. пояснил, что подсудимый всегда переживал за нее, думал о ее будущем, постоянно ездил с ней на соревнования, занимался за свой счет судейством. "Все ради дочери. Никаких финансовых привилегий не имел. Делал это только ради дочери. Строил очень много планов на нее", — рассказал Омар Б.

Свидетель также отметил, что подсудимого беспокоила излишняя жесткость тренера по отношению к спортсменам. "В последнее время говорил (Расим Керимов - прим. ред.), что тренер начал оскорблять и унижать его дочь. Это его расстраивало. Знал, скорее всего, от дочери. Она говорила, скорее всего, в смягченных тонах, потому что он вспыльчивый, импульсивный. Иногда совершает ошибки, о которых потом жалеет", — уточнил свидетель.

Он охарактеризовал подсудимого как "человека чести". "Для него понятия чести и порядочности высшие в жизни. Он не стремился к богатству, деньгам, думал о детях", — добавил Омар Б.

Свидетель рассказал, что узнал об убийстве через день после происшествия. "Расим Керимов был у меня дома 30 ноября, мы пообедали. Я поставил чайник, вернулся, Расим говорил по телефону. Мне показалось, что с женщиной. Когда я подсел, он выключил телефон, моментально изменился, начал собираться. Сказал, что ему надо срочно уйти и провожать его не нужно. Я болел, он навещал меня каждый день, а потом не пришел. Потом знакомая сказала, что моего приятеля показывают по телевизору", — сказал Омар Б.

Напомним, трагедия произошла 30 ноября 2015 года в зале спортивного клуба "Олимп". Мужчина произвел несколько выстрелов в двух человек, которые были на занятиях. Они являлись родственниками тренера.

После совершения преступления обвиняемый обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, сдал огнестрельное оружие. Вину он признал частично.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
20 сентября 2016, 11:23
Подлость и жажда наживы - вот главные качества убийцы. Бесплатно он судил! Такой бессеребреник, а рэкитом занимался!
ответить
20 сентября 2016, 11:31
писал:
20 сентября 2016, 11:23
Подлость и жажда наживы - вот главные качества убийцы. Бесплатно он судил! Такой бессеребреник, а рэкитом занимался!
рэкетом занимался, вместе с убиенным другом. потом что то не поделили, наверное выручку с этого, и вот вам!...
ответить
20 сентября 2016, 13:26
писал:
20 сентября 2016, 11:23
Подлость и жажда наживы - вот главные качества убийцы. Бесплатно он судил! Такой бессеребреник, а рэкитом занимался!
писал:
20 сентября 2016, 11:31
рэкетом занимался, вместе с убиенным другом. потом что то не поделили, наверное выручку с этого, и вот вам!...
Желаю этого вам и всем защитникам убийцы! Азамат весь был в спорте, растил спортсменов, мечтал, чтобы каратэ стал Олимпийским видом спорта ( и мечта его сбылась!) и его воспитанники достойно представляли нашу страну на Олимпиаде. А Керимов, такой заботливый, что нигде не работал.
ответить
20 сентября 2016, 13:40
писал:
20 сентября 2016, 11:23
Подлость и жажда наживы - вот главные качества убийцы. Бесплатно он судил! Такой бессеребреник, а рэкитом занимался!
писал:
20 сентября 2016, 11:31
рэкетом занимался, вместе с убиенным другом. потом что то не поделили, наверное выручку с этого, и вот вам!...
писал:
20 сентября 2016, 13:26
Желаю этого вам и всем защитникам убийцы! Азамат весь был в спорте, растил спортсменов, мечтал, чтобы каратэ стал Олимпийским видом спорта ( и мечта его сбылась!) и его воспитанники достойно представляли нашу страну на Олимпиаде. А Керимов, такой заботливый, что нигде не работал.
Скоро случится что то, жди...
Желает, оно!!!
Карим посидит немного и по амнистии его выпустят. Будет жить полной жизнью.
ответить
20 сентября 2016, 18:28
писал:
20 сентября 2016, 11:23
Подлость и жажда наживы - вот главные качества убийцы. Бесплатно он судил! Такой бессеребреник, а рэкитом занимался!
писал:
20 сентября 2016, 11:31
рэкетом занимался, вместе с убиенным другом. потом что то не поделили, наверное выручку с этого, и вот вам!...
писал:
20 сентября 2016, 13:26
Желаю этого вам и всем защитникам убийцы! Азамат весь был в спорте, растил спортсменов, мечтал, чтобы каратэ стал Олимпийским видом спорта ( и мечта его сбылась!) и его воспитанники достойно представляли нашу страну на Олимпиаде. А Керимов, такой заботливый, что нигде не работал.
писал:
20 сентября 2016, 13:40
Скоро случится что то, жди...
Желает, оно!!!
Карим посидит немного и по амнистии его выпустят. Будет жить полной жизнью.
Ошибаетесь, полной жизни у неполноценных не бывает. Сфабрикованный свидетель так же лжив, как и убийца.
ответить
20 сентября 2016, 20:54
Омар..., Лангуст... короче Лобстер.
ответить
8 октября 2016, 02:38
Какая честь ? Совсем людей за дураков держит свидетель? Уголовное дело имел несколько лет назад этот человек Чести! Незаконно тротил детонаторы и всякие там пистолеты хранил! В ютьюбе вон ролик директор Привоза говорит-Расим руку человеку продавцу ломал,данью там всех обложил и воровал ! У меня сын на соревнования ездил с командой в автобусе ,так он Расима этого потом боялся ! Не Азамата,а Расима! Так как он в такой злобе на них орать кинулся,как зверь просто! Глазами сверкал и лицо такое страшное было ,что всегда помнил((
ответить
9 октября 2016, 12:37
Из-за "человека чести" некоторые перспективные спортсмены уходили от Азамата, который говорил:"расим мой друг и я ему верю." Когда Азамат понял, что этому "другу" нужны только деньги и власть, что он злобный и очень агрессивен, что таких близко к детям нельзя подпускать, Азамат выгнал его из клуба. Без Азамата керимов - ничто, вот "психолог" и задумал комбинацию. Убийце пожизненно!
ответить