Полицейские будут искать водителей, нарушающих правила перевозки детей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.09.2016 | 15:34
Полицейские будут искать водителей, нарушающих правила перевозки детей
Просмотров: 253
Версия для печати

Сотрудники саратовского отдела ГИБДД с завтрашнего дня, 21 сентября, начнут профилактическую акцию "Ребенок – пассажир!", которая продлится до 25 сентября. Полицейские напоминают, что за 8 месяцев 2016 года было зарегистрировано 73 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб и 75 человек получили ранения.

"Халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребенку, провоцирует совершение трагедий на дорогах. Напоминаем родителям - водителям о необходимости выполнения требований правил дорожного движения, предписывающих перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности", - пояснили в ГИБДД. В ведомстве напомнили, что за нарушение правил перевозки детей водителям грозит штраф в размере 3 тысяч рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
20 сентября 2016, 16:24
Мальчик,11 лет ,рост 158,вес 48.

КАКОЕ КРЕСЛО я могу ему купить?!????
ответить
20 сентября 2016, 16:36
писал:
20 сентября 2016, 16:24
Мальчик,11 лет ,рост 158,вес 48.

КАКОЕ КРЕСЛО я могу ему купить?!????
Бустер купите и не плачте.
ответить
20 сентября 2016, 16:43
писал:
20 сентября 2016, 16:24
Мальчик,11 лет ,рост 158,вес 48.

КАКОЕ КРЕСЛО я могу ему купить?!????
писал:
20 сентября 2016, 16:36
Бустер купите и не плачте.
Просто не надо всех детей уравнивать. Кто-то и в 16 как Дюймовочка,а кто-то и в 10 уже как богатырь. Поэтому наличие специальных удерживающих устройств нужно подгонять не под возраст,а под физические параметры ребенка. А если уж и хотите всех детей в возрасте до 12 лет усадить в автокресла,то и делайте не по усредненным расмерам.
ответить
20 сентября 2016, 22:55
писал:
20 сентября 2016, 16:24
Мальчик,11 лет ,рост 158,вес 48.

КАКОЕ КРЕСЛО я могу ему купить?!????
писал:
20 сентября 2016, 16:36
Бустер купите и не плачте.
Максимальный вес,на который рассчитано автокресло-36кг.В зависимости от возрастной категории кресло устанавливается целиком или частично.Так вот,для последней категории детей и устанавливается бустер,который используется до достижения ребенком веса 36 кг.
ответить
20 сентября 2016, 22:57
писал:
20 сентября 2016, 16:24
Мальчик,11 лет ,рост 158,вес 48.

КАКОЕ КРЕСЛО я могу ему купить?!????
При таком весе Вы можете возить ребенка без автокресла ввиду того,что НИ ОДНО кресло не рассчитано на такой вес.Максимум-накладка на ремень,и то,если он проходит на уровне шеи.А если ремень ребенку нормально ложится и не мешает-вообще ничего не надо!

При желании можете позвонить на горячую линию ГИБДД и там Вам объяснят
ответить