Юбилейный сезон театра кукол "Теремок" откроется новым спектаклем для взрослых

В Саратове скоро откроется юбилейный 80-й сезон театра кукол "Теремок". 23 и 24 сентября состоятся премьерные показы спектакля по пьесе Ежи Брошкевича "Два путешествия Лемюэля Гулливера". Директор учреждения Александр Удалов отметил, что осенью 2016 года исполняется 80 лет и самому театру кукол "Теремок". Со следующей недели он войдет в полный рабочий ритм.

Главный режиссер Саратовского театра кукол "Теремок" Геннадий Шугуров рассказал, что драматург написал пьесу в 1960-е годы, нелегкое время для Польши и соцлагеря в целом. "Надо прочитать пьесу, спектакль — не иллюстрация, а свой взгляд на перипетии драматургии", — отметил Шугуров и заявил, что давно так не волновался, поскольку не знает, как зритель воспримет спектакль. "Считаю, что это новый шажочек нашего театра в драматургии", — добавил он.

"Каждый Гулливер хочет иметь лилипута, потому что только с ним он может почувствовать себя Гулливером. В то же время, каждый лилипут хочет стать Гулливером. Это образно", — пояснил главный режиссер.

В театре считают, что спектакль "Два путешествия Лемюэля Гулливера" будет интересен людям думающим, взрослым по духу. Поскольку новая постановка коллектива театра — попытка постичь человеческую природу, ответить на вопрос, сможет ли человек однажды вырваться из клетки, которую сам для себя построил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции